Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Волосики на теле, это нормально???

10 октября 2009, 12:10
Мамочки, особенно мамы девочек, поделитесь, есть ли у ваших малышек уже оволошение на теле?? У нас уже есть пушок на ножках, ручках и лице. Волоски эти конечно еще очень тонкие и светлые, но уже заметны моему материнскому глазу… Нормально ли это, не рано??
У меня просто у самой есть проблемы с излишним оволошением на теле и ооочень не хотелось бы, чтобы доче это переделось....
4,3
18
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
ОлькаДонорПозитива
Аля, она же у вас еще совсем маленькая. Скорее всего это пройдет. Моей племяхе 6 лет, у нее вроде до сих пор есть. До 4 -5 это вполне может быть. Тем более если тоненькие и светлые. У нас ведь тоже есть пушковые волосы по всему телу.
10 окт 2009, 12:15
Ответить 
Анастасия
 У малого при рождении вся спина была черная, теперь все прошло. Думаю, и у вас также будет.
10 окт 2009, 12:30
Ответить 
Ja
Анастасия

а через сколько времени прошло?

14 фев 2014, 21:14
Ответить 
Елена
А у моей старшей, ей 7 лет, волосы не руках появились, причём больше, чем у меня. К врачу не обращалась, надеюсь что к моменту полового созревания само пройдёт, ну не эпиляцию же ей делать! Так и живём.
10 окт 2009, 13:44
Ответить 
Анна
У меня дрчке 6 лет и волосиков очень много, особенно на ножках и уже не беленькие а темненькие, я тоже очень переживаю. Еще и на спине тоже темненькие волосики. Муж говорит не расстраивайся, будет расти пройдет, а если нет  то будем делать эпиляцию когда будет взрослеть. Доча даже как-то нашла у меня в ящике мою бритву и решила себе ноги побрить, ничего не получилось, только порезалась. Я не пожалею никаких денег для дочи, тк сама страдаю излишним оволосением, подрастет будм делать лазерную эпиляцию
10 окт 2009, 13:47
Ответить 
TeslaGirl
Думаете должно пройти?? Нам то вообще всего два годика… Меня больше всего личико волнует, у нее и над губой верхней и на подбородке едва видные волосики...(((((
10 окт 2009, 14:16
Ответить 
Ja
TeslaGirl

здравствуйте! запись давняя, но может ответите. А над губой волосики прошли? какие они стали со временем?

14 фев 2014, 21:15
Ответить 
TeslaGirl

прозрачные так и остались… наверное… даже и не обращаю внимания)))) Щас отловлю деточку, посмотрю)))

15 фев 2014, 13:33
Ответить 
Юлька
у нас тоже и ушки «волосюшные» немного и над губой волосюшки, только не говорите, что мы мальчики и у нас растут уже усы ))))

так, завтра устрою осмотр сына
11 окт 2009, 01:59
Ответить 
ирина
у нерожденного еще ребенка есть пушок он помогает регулировать теплообмен, после рождения он должен пропадать. у моей тоже есть легкий пушок на спинке но до сих пор не пропал. но повышенной волосатостью никто в семье не стадает.
12 окт 2009, 09:47
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Аля, рассмотрите себя. У вас везде есть волосы. Это нормально. Через них выводятся из кожи вреднысти и кожа дышит. Без воосых теплокровных не бывает. Только длина может быть разная и цвет.
19 окт 2009, 02:42
Ответить 
Алёна
Есть конечно. Вообще волосики на теле есть у всех детей с рождения. Просто пока ребенок мал вы их просто не видите, они совсем маленькие, чем старше тем их виднее, но не так чтобы очень заметно или очень много!
15 фев 2014, 15:35
Ответить 
МамоНесс
У моей волосатые руки и ноги в пушке тоже боюсь так и останется мохнатой… Младшая изначально не пушная.
16 фев 2014, 00:35
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное