Дети от 3 до 7 лет
ната
ната
Волгоград
СофиГлеб

Ребенок не может( не хочет) в садике спать.

9 октября 2009, 22:40

Я вынуждены забирать ребенка сразу после обеда-аргумент он не может спать днем.Воспитатели об этом знают, но ребенка держат в постели с 12.30 и до 15.00.
Вы взрослые так сможете-пролежать в бездействии два с половиной часа. Конечно ребенок патыется общаться с соседями по кроваткам.
и кто не спит, половина таких- их в наказание выставляют в туалет.
Зам.директора разговаривала со мной, убеждая не забирать сына после обеда.Сегодня для сынишки было испытание-остался, и что-он не заснул, лежа играл в самолетики на пальцах.Разговаривать нельзя, крутиться нельзя, всавать нельзя.Спите-такой порядок.
Порядок для кого-детей или воспитателей.????????????
На следующий год, сыну в первый класс и как отучать ребенка не спать в школе, если его пытаются приучить спать в садике в дневное время.
Сын мой с года не спит днем-биоритм у него индивидуальный.
Вот такая проблема.
И еще иногда, бывают дни недели, когда некому и некуда забирать сына-итог, он обязательно заболевает.Грипп, простуда, температура что-то одно -но всегда наступает.Вот так, наши принуждения дают сбой у ребенка в организме.Моему младшенькому 6 лет,  он ходит в садик, в старшую группу.
4,3
16
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
TeslaGirl
Ната наврное имела в виду, что ребенка наказывают за НЕзасыпание и может быть ставят в угол босым и он простужается… Я так поняла...
А вообще, вот руководство с вами беседовало, что нельзя никак договориться с воспиттателями и заведующей, чтобы когда дети уснут остальные его например рисовать бы пока садили за стол или еще за какое-то тихое занятие?
10 окт 2009, 12:04
Ответить 
Ольга

Ната, если вы хотите особого отношения в вашему ребенку, то надо его отдавать в частный детский сад, а это естественно не дешево. А просить чтоб к ребенку был индивидуальный подхов в государственных детских садах бесполезно.

10 окт 2009, 13:04
Ответить 
Alena
Ната! Я работаю в саду, прошлый год работала на подготовительной группе, детки там действительно редко спят, просто лежат, крутятся, я не сторонник принуждать, но я противник чтоб один ребенок мешал спать другим.НЕ ХОЧЕШЬ СПАТЬ- НЕ СПИ, НО И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ(т.е не петь, не кричать, не разговаривать во время тихого часа).А забирать из сада после обеда это не выход, тем более после сна у деток есть занятия, или индивидуальные занятия, которые перед школой необходимы.Так что катастрофы в сложившейся ситуации нет, а болеет ребенок, потому что деткам свойственно болеть.
10 окт 2009, 15:59
Ответить 
Надежда
Обычно детки после 6 редко спят днем, я не одобряю д.сады где заставляют насильно якобы по режиму положено, я считаю если ребенок захочет то сам заснет днем.Ведь не зря же говорят, что организм маленького ребенка совершенен. Он сам знает сколько надо ему еды, сна!
11 окт 2009, 12:32
Ответить 
Сафонова Светлана
В обычном саду особые условия вашему ребёнку никто предоставлять не будет. У них утверждённый режим дня. Так, что либо приучайте спать днём, либо не водите в сад.
14 окт 2009, 23:36
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Ната, по моему ты сама всё накручиваешь и придумываешь, поэтому твой ребёнок и болеет. Человеку необходим дневной отдых (время у каждого индивидуальное). Объясни своему ребёнку, что днём необходим отдых. Раз он находится в коллективе, то должен соблюдать правила, установленные коллективом. Не хочешь спать – лежи тихо, не мешай другим отдыхать. Обычно полежит и засыпает. Кто же кроме тебя будет воспитывать уважение к окружающим?
19 окт 2009, 02:52
Ответить 
Надежда
Здравствуйте, Светлана Сафонова. Я с вами не соглашусь.Это раньше в савдепе было все по «уставу».Консультировалась со специалистом, так она говорит, что сейчас индивидуальный подход к детям!!! Одни спят, а кто не хочет играют либо рисуют и т.д. Да и детки сейчас другие.
19 окт 2009, 14:07
Ответить 
ВИОЛЕТТА
Самый лучший вариант забирать домой перед тихим часом, чтоб избегать дискусий с воспитателями, а если он лежит и никому не мешает, так в чем проблема! И если ребенок не был  приучен с рождения, уже поздно что то предпринимать, ведь в первый класс скоро… сон полезен ну а что делать если не спит, вечером отбой раньше, вот и все, у каждого ребенка определен свой режим, захочет сам заснет…
3 нбр 2009, 17:35
Ответить 
Алёна
Домой забирать тоже не вариант. У нас такая же ситуация. Да и в группе еще пара мальчишек, которые не любят дневной сон, и конечно же мешают остальным. Не стоит требовать от воспитателей слишком много. Да вам жаль ребенка, что его заставляют спать, ругают, но это порядок, дисциплина и к этому надо приучать. А не так: не хочешь – не надо. К примеру у нас была такая ситуация: заболели дети у нянечки и второго воспитателя, осталась одна и она бедная за всех целый день – так ей надо гору посуды после обеда перемыть, и как же ей справится с теми кто не спит, ведь трое неспящих не будут просто тихо сидеть и рисовать, особенно мальчишки. Объясняйте ребенку, что это необходимо для него, его здоровья, пусть думает о чем-нибудь что ему нравится, представляет и обязательно уснет. С моим это иногда прокатывает. Мы не настаиваем на сне даже дома, но просто полежать – отдохнуть обязательно. А что касается болезней – мы болеем 4 раз за 4 месяца, но я связываю это как раз с отсутствием здорового сна – ребенок выматывается за весь день – 7 подъем и ложиться в 10 раньше не хочет, вот и иммунитет ослаб, плюс сезонная эпидемия от одного к другому.
29 нбр 2009, 12:11
Ответить 
ната

Спасибо за ответ, поздравляю с праздником матери.Великодушия вам и здоровья-для мам это самое нужное!

29 нбр 2009, 18:58
Ответить 
Света Рыбак

мы в садику не спали три года, он просто научился лежать тихо никому не мешать, лежит и тихонько играет, у нас воспитательница молодец нашла к нему подход, чтобы не забирала его на работу, и когда вдруг проверка она давал ему знак и он глазки закрывал ВСЕ Я СПЛЮ и ему верили

12 нбр 2013, 19:57
Ответить 
Юля

Все таки ребенку 6 лет, вы уже можете требовать от него дисциплины, не хочет спать пусть не спит, но он обязан не мешать другим, пусть просто тихонечко лежит

16 нбр 2013, 17:05
Ответить 
Юлия

я сама была таким ребенком-с 2х лет не спала днем и в саду было очень тяжко лежать в кровати и пялиться в потолок. правда мне воспиталка разрешала брать книжку и потихоньку в кровати рассматривать картинки или что-то там чертить, рисовать.

16 нбр 2013, 19:47
Ответить 
Евгения Музыченко

может быть вечером чуть позже укладывать его спать.

19 нбр 2013, 01:12
Ответить 
Писарева(Гвоздь) Клавдия

у нас такая же проблема, только нам и трёх лет ещё нет, короче говоря беда прям

21 нбр 2013, 21:49
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?