Дети от 3 лет и старше
Светлана
Светлана
Азнакаево
Любимый обожаемый МУЖКаримДаниил

с кем играет ваш ребенок в садике?

4 мая 2010, 18:14
Вот такой вопрос хочу задать.Моему сыну будет 6 в конце месяца.Не придавала значения, а сейчас почему-то настораживает то, что сын играет в основном с девочками.Нормально ли это? Спрашивали с мужем«почему?», а он говорит:«мальчики не хотят со мной играть». Мальчик к нему сам во дворе подошел, имя спросил, после этого начал на улицу выходить, смотрю играет с девочкой....а мальчишки рядом с мячом играют, а он с девочкой… Нормально ли это?
5
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
靓女
靓女 Мама
может у вас сынок более нежный и ранимый. я, например, никаких проблем не вижу. он же не шарахается от мальчиков, просто интереснее с девчонками, столько девчонок на свете, которые с пацанами бегают. вы, Свытлана, ненавязчиво понаблюдайте за ним в компании. а еще многое говорит, какая у вас семья, если в семье муж более нежный и внимательный, то скорее сыну не в кого быть сорванцом. да и общается ведь чаще с вами и сестричкой, опыт богатый, идет, короче, по легкому пути.
4 май 2010, 18:21
Ответить 
astrid
astrid Мама
значит, они ему интересны :))) А мой играет со взрослыми девушками. даже в саду предпочитает молодую воспитательницу. но один друг  у него есть, так как с детства с ним общался. первые 2 года он боялся этого мальчика, у них дома прижимался ко мне, а теперь все ок! среди ваших знакомых нет мальчика его возраста?
4 май 2010, 18:24
Ответить 
Олеся Пак
Олеся Пак Планирует
вот и у меня такая же история. только моему уже 8 будет в июле. и в садике друзья его только девочки, и сейчас в школе девочки. на вопрос почему, отвечает, что с мальчиками не нравится. он у нас такой нежный, внимательный, и воспитатели, и учителя сейчас умиляются, какой мальчик. А я вот тоже переживаю если честно
5 май 2010, 10:04
Ответить 
Светлана
девочки, спасибо за советы! На самом деле ребенок очень ранимый, отзывчивый.Наши воспитатели тоже говорят постоянно, что он помогает, называют его «наша помощница»… наверное, на самом деле ему с девочками интересней....Хоть одно радует, в кукол и с мягкими игрушками он точно не играет, может и не стоит беспокоиться?
6 май 2010, 16:50
Ответить 

Мама не пропустит