Дети от 3 лет и старше
ирина
ирина
Ереван
кристинатигран

ревность или депрессия?

4 мая 2010, 11:35
Не знаю что делать, моя дочь стала не управляемая, как я пришла из роддома так началось, истерики капризы и т.д. списывала на стресс от разлуки со мной, но уже два месяца прошло, а поведение все хуже. малыша любит не обижает, но слово ей не скажи она в крик в слезы.что делать.
5
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
скорее речь идет о ревности
4 май 2010, 11:37
Ответить 
Светотуля
Светотуля 38 неделя
я ещё не родила, но у нас происходит с дочкой всё тоже самое… я тоже сначала думала, что это из-за разлуки(я месяц на сохранении лежала)… но это продолжается третий месяц… более того… невроз принимает какие-то причудливые формы… недавно она так расчесала свою голову, что образовалась очень большая лысина на голове… а ведь у неё такие прекрасные длинные волосы… завтра идем к врачу… придется обращаться к психологу… для меня тоже это настоящая проблема, которую пока решить не могу… и очень переживаю…
4 май 2010, 12:35
Ответить 
АНЮТА

В книге Бенджамина Спока – описывает и это – советую.....

5 май 2010, 16:16
Ответить 
ирина
ирина Мама
спок конечно хорош пишет я читала и сама пидогог психолог по образованию но когдо дело доходит до собственых детей ничего не помогает.
6 май 2010, 09:35
Ответить 
Марина
Марина Мама
Моей средней доче 7 лет. Она сама просила братика или сестричку. Мы сразу ей объясняли, что когда появятся маленькие и в силу того, что они кушать, ходить и т.д. сами не умеют, им придется уделять много времени и может получиться так, что ей времени будет уделяться меньше.

Мы ее так подготовили. А сейчас я заметила, что если вовлекать дочу во все дела связанные с уходом за младенцем: массаж, кормление, игра и т.д., то получается что все делаем вместе и ей внимания почти столько же уделяется. Конечно немного страшно: а вдруг при массаже и гимнастике нечаянно сделает больно или неприятно малышам, но мы делаем это вместе и она довольна, что ей доверяют, а не «отгоняют».

Попробуйте! Старшая будет просто довольна, что ей доверяют и она БОЛЬШАЯ!
6 май 2010, 14:34
Ответить 

Мама не пропустит