Занятие по развитию речи!

Девочки! Я устроилась в детский сад воспитателем в младшую группу. Деткам моим 3 – 3,5. Некоторым только-только 3 исполнилось. Раз в неделю у нас занятие по развтитию речи. У меня была стажировка первые 4 дня, и воспиталка проводила как раз это занятие. Детки «работали язычком» для улучшения артикуляции. Мелкая моторика пальчиков – делали ручками домик, трубу для домика пальчиком, заборчик и так далее… Так как мелкая моторика связана с речью. Это все ясно, но моя мама, которая работала раньше в детском саду, удивилась и сказала, что это занятие для детей 1,5  – 2 лет.В инете я видела занятие по развитию речи с игрушечной кошкой, которая задает вопросы деткам… Мама мне посоветовала принести в группу живую кошку, чтобы детки показали, где у нее ушки, усики, глазки, лапки. Лапки какие? Мягкие, белые… Шерстка какая? Гладкая, пушистая, черная, длинная… И так далее. Что кошка кушает? Молочко, рыбку, сметанку… Ну вот.
Я вот думаю, можно такое занятие провести с 3 летними детишками?
И не могли бы вы мне помочь, что еще можно придумать интересного по развитию речи, а то большая половина детей очень плохо разговаривают!!!!!!!!!!

Заранее больше спасибо!
1 мая 2010, 20:44
Кристюшка
Кристюшка
Балашиха
МаксимАрсений
1
1
Комментарии
анютка
анютка Мама
проведи. интересно что из этого получится