Дети от 3 до 7 лет
Вероника
Вероника
Сергиев Посад
Артем

Как бороться с глупостям?

1 июня 2009, 22:54
Тёмка стал говорить всякую ерунду! И смеётся!!! Видимо, в саду научился. У знакомой ребёнок постарше на 3 года, и помню, как он тоже ходил, говорил эти дурацкие «письки», «какашки», «попки» и всякую такую чушь, мне тогда это очень не нравилось. Теперь и мы доросли до этих глупостей. Я иногда со стыда готова сгореть, когда он произносит эти слова, это может быть и на улице, и в гостях, везде. Особенно, если рядом ещё дети, тогда они совсем дуреют. Не понимаю, чем их прильщают эти слова? Что в них смешного? Когда уже это закончится? Как с этим бороться?
4,3
9
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Irene
Ну ладно вам! - к школе пройдёт - появятся новые, в институте другие словечки пойдут Что ж тут стыдного??? - А вас  саму в детстве ругали сильно?
2 июн 2009, 00:23
Ответить 
Вероника
Не помню, меня вроде вообще не ругали
2 июн 2009, 00:33
Ответить 
Ольга
Мри тоже говорят "какашечка" и ржут.
2 июн 2009, 01:00
Ответить 
Марина
А я один раз по губам треснула и объяснила, что так говорить нельзя.....и все, больше не говорит никаких глупостей
2 июн 2009, 09:16
Ответить 
Elein
Наверное, эти слова так их заводят, что они запретные так сказать. Ну, вот вы беситесь – а дети чувствуют это и смотрят на вашу реакцию. Типа вот я скажу, вот мама взвилась, кхахаха! 
2 июн 2009, 13:25
Ответить 
Donna
Просто возраст такой, пройдёт скоро
2 июн 2009, 22:59
Ответить 
Cake
Об этом очень хорошо написано у Джанни Родари в "Грамматике фантазии". Он пишет: "Мы знаем, какое значение имеет для ребенка, по мере его роста, приобретение навыка контролировать отправление своих естественных нужд. На сей раз психоанализ сослужил нам поистине великую службу, разъяснив, что это завоевание всегда сопряжено с интенсивной и тонкой работой эмоций. ... Есть период в жизни ребенка, когда придумывать для него и вместе с ним истории про "какашку", про "горшочек" и тому подобное просто необходимо. ... Дошкольники, когда им на самом деле дают волю (придумывайте любые истории и разговаривайте обо всем, что вас интересует!), какое-то время употребляют так называемые "плохие слова" беспрестанно, агрессивно, почти маниакально.".
3 июн 2009, 00:03
Ответить 
Николь
За что ж по губам-то?!!!!??? С чем тут бороться??? И зачем? Такое ощущение, что некоторым мамам в принципе надо хоть с чем-нибудь в ребёнке бороться - самоутверждаетесь что-ли?? Почитайте книги по теме, и станет всё ясно..вот и Родари вам хорошо процитировали.
3 июн 2009, 13:58
Ответить 
Светлана
А я никогда не бешусь из-за этого, наоборот посмеюсь вместе с Андреем, подурачусь.Тоже самое и когда он матерился-мы над ним прикалывались и он быстро избавился от "плохих" слов.
16 июн 2009, 23:57
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!