Родители могут через интернет наблюдать за детьми в детсаду

Как же хочется знать как там ребенок в саду, не обижает ли его кто, как воспитальница относится к ребятишкам...

В детском садике Тернополя установили веб-камеру.

«Она установлена в одной из комнат достаточно высоко, чтобы дети не могли ее достать, – рассказывает заведующая дошкольного учреждения.- Видео сразу отправляется в режиме „прямого эфира“ на специальную страницу в интернет. Родители и даже бабушки и дедушки, живущие в других городах, могут в любую минуту посмотреть, как проводит день их малыш».

Начали эксперимент с группы для трехлеток, а вскоре планируют установить веб-камеру и на детской площадке.

Картинка 9 из 144960Как вы считаете надо ли ставить камеры в группах… ведь воспитательница «на камеру» будет «белая и пушистая», а может же отвести в сторонку и шлепнуть ребенка, где камера не достает
27 апреля 2010, 13:30
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман
29
4
Комментарии
Элька
Элька Планирует
Тем не менее, все-таки большую часть дня она будет белой и пушистой, а не только тогда, когда родители пришли… Я бы хотела понаблюдать вот так))
27 апр 2010, 13:33
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
В частных садах есть такая практика… И родители могут сидя на работе в режиме он-лайн следить за чадами… Я ЗА такое начинание...))))))
27 апр 2010, 13:34
Ответить 
натаська
вы бы себе на работу поставили бы камеру и пусть вся страна наблюдает как вы работаете. если воспитатель захочет отшлепать ребенка – никакая камера не поможет. нужно доверять людям – они работают с вашими детьми.
27 апр 2010, 14:15
Ответить 
Мишуня :) Елена
если ты считаешь что твоего ребенка бить будут в саду – то лучше тебе его туда не отдавать
и камера не поможет в такой ситуации
и кстати – ты работать совсем не будешь пока он в саду?
в камеру будешь глядеть?
целый день?
а если его обидит кто – сразу в сад побежишь?
для чего она вообще нужна?
чтобы ты нервничала и ребенку это передавалось?
27 апр 2010, 15:17
Ответить 
SavAnna
SavAnna Мама

Я за камеры!!!

Сегодня например, девочка из нашей группы сказала мне что Никиту часто дети бьют, сам он нам этого не говорил, а что еще там происходит о чем нам не рассказывают дети?

27 апр 2010, 20:13
Ответить 
Настя
Настя Мама
я бы поставила камеру, скинулась бы на это если надо, и с мужем уже на эту тему разговаривали (на будущее) – он тоже за, говорит сам бы и установил. Здорово когда в течение рабочего дня можешь на пять минуточек отвлечься и посмотреть как там твой кроха, сразу и работать легче станет))) согласна и с тем, что если воспитателю не доверять, то лучше и не водить в сад. но у этой затеи (с камерой) вполне может быть другая причина – родные из других городов могут видеть ребенка.
28 апр 2010, 12:00
Ответить 
Елена
Елена Мама
У меня двоякое отношение к такому новшеству. С одной стороны будет спокойнее, а с другой как-то неестесственно все будет выглядеть. Ведь садик-это социализация ребенка. Там есть и ссоры, и драки между детьми. Это норма. Но вот мамы будут все это видеть и лишний раз дергаться.Нужно ли это.
28 апр 2010, 12:50
Ответить 
Ольчик
а я думаю, что в нашей стране до осуществления такой идеи еще очень далеко. По России доступ к инету имеет 30% ну 40% от силы. Сколько людей может похвастаться безлимитной связью и хорошей скоростью? Так что это пока из области фантастики!
28 апр 2010, 13:15
Ответить 
Наталья
А мне не кажется, что камера в детском саду – это показатель того, что родители не доверяют воспитателям. Наоборот, камера – это подтверждение того, что все там благополучно, а не верите, убедитесь сами. То есть, это очень хорошая реклама детскому саду: «Мы ничего не скрываем от вас, вы можете доверить своего ребенка нам!»  
28 апр 2010, 15:07
Ответить 
Анастасия
Я бы так хотела. Но с другой стороны – работать спокойно не будешь, а вечно пялиться в монитор.
28 апр 2010, 17:03
Ответить 
Аня

Случаи  бывают разные, и дет сады тоже. Пусть стоят камеры, я лично ничего плохого в этом не вижу

28 апр 2010, 17:49
Ответить 
Наточка
Наточка Планирует
девочки, а каково воспитателям работать с камерами вы подумали.я сама воспитателям работают.напряжение ужасное а если еще и камера это жуть.это какое-то реалити шоу получается.не доверяете садику сидите дома или няню наймити
28 апр 2010, 20:23
Ответить 
Lalou
Lalou Планирует
я в садик отдавать не хочу…
28 апр 2010, 21:54
Ответить 
ирина
ирина Мама
всем привет я здес в первые у меня дочь 4 года ходит в сад.прочитала про камеры я против.если  ребенка обижают и он вам об этом не говорит сами виноваты сдетьми нужно общаца иучить давать отпор аесли воспитатель бьет добица ее увольнения чтоб другим неповадно было
29 апр 2010, 11:45
Ответить 
Лена
Лена Планирует
с камерой можно смотреть как развивается малыш, что он делает, с кем и как играет да и многое другое. 
10 май 2010, 23:17
Ответить 

Мама не пропустит