Дети от 3 лет и старше
Ляля
Ляля
Омск
Арсен

Как отучить ребенка спать с мамой??

25 апреля 2010, 20:50
Моему сынуле 3.3года, он до сих пор спит со мной, вернее засыпает со мной а потом я если не успела уснуть первее его убегаю в свою спальню. Уже че только не перепробывала, сидит со мной до последнего. Или может подождать пока сам не додумается что с мамой спать не очень хорошоооо?
5
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ЛОРА
ЛОРА Мама
давно пора было отселить сына от себя.психологи не рекомендуют мальчикам спать с мамами после 2ух лет! проявите настойчивость, укладывайте ребенка спать в его кроватку.
25 апр 2010, 20:59
Ответить 
Марта
Марта Мама
И наш спит с нами. Каждый вечер я провожу беседу о том, как хорошо ему будет спать самому, в своей кроватке. В конце этой беседы муж всегда говорит:«но с папочкой и с мамочкой конечно же лучше!»
Миша согласен с папой и наотрез отказывается идти в свою кровать.
В садике, кстати, спит с удовольствием и радуется своей кроватке.
надеюсь, что ему самому однажды захочется уйти в свою постель, заставлять не хочу.
25 апр 2010, 21:00
Ответить 
Ляля
Ляля Мама
Да это и так понятно, что дети не должны спать с родителями, толку то нет, я его ложу а он все равно приходит к нам, так что приходиться ждать пока  уснет((( Конечно когда у меня будет второй ребенок такой ошибки я уже не повторю)))
26 апр 2010, 08:39
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
мой тоже спал с нами до 2 с половиной лет, потом третья появилась и у сына появился свой диван, теперь спят со старшим в одной комнате.
26 апр 2010, 08:41
Ответить 
Ольга_не голосую!
Попробуйте купить ребенку большую мягкую игрушку, типа медведя… приятного на ощупь… Чтобы ребенок засыпая обнимал его… Там малышу будет уютнее и он будет чувствовать себя защищенным… полежать рядом с малышом пока не уснет, обнимая самой и еще игрушкой, т.е. его лапками…
26 апр 2010, 09:09
Ответить 

Мама не пропустит