Дети от 3 лет и старше

Как выбрать школу?

11 августа 2010, 00:57
Уважаемые мамочки! А по каким критерием вы выбираете школы для ваших детишек? И как вы считаете, что лучше спецшкола с углубленным изучением языка, либо же обычная средняя школа+курсы в дальнейшем?
У меня на примете 3 школы: первая английская, вторая французская, а третья ближайшая. Если честно, я начинаю склоняться в сторону ближайшей. В языковых школах программа очень сложная, требования выше и денег больше берут. Хотя языки я знаю и смогу помогать… В общем, уже нужно скорей определяться. Может, посоветуете мне? И, кстати, нет ли в Интернете какого-нибудь форума, где можно почитать отзывы о школах?
15
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
ближайшая
23 апр 2010, 11:53
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Я бы выбрала ближайшую. Посмотрела, как ребёнок справляется с программой. И, если она не будет очень уставать, то тогда можно на курсы дополнительно устроить.
23 апр 2010, 11:55
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
мы отдавали старшую в ближайшую, но она оказалась спортивной гимназией.сейчас она уже заканчивает 7 ой класс.уровнем знаний я довольна!
23 апр 2010, 11:56
Ответить 
да! скора новый хот!
ближайшая. а вдруг вашему ребенку будет наплевать на языки? лучше нанимать специалиста дополнительно по тем наукам, которые будут ребенку интересны. или перевести потом в спец.школу с углубленным изучением тех наук.
23 апр 2010, 11:57
Ответить 
Кошка вЛукошке
Если сами язык знаете – просто сильная школа поблизости ))))) Водить удобнее, дешевле гораздо, и ребенку легче… У нас такая же история: Сестра знает 2 языка в совершенстве, англ. и нем., мама – нем. в совершенстве, англ. чуть хуже, я – наоборот, англ. в совершенстве, нем. – хуже ))))))))))) + папа )))))) Так что о языковой школе подумали и отказались ))))))) Она и так уже ОЧЕНЬ сильно обгоняет программу )))
23 апр 2010, 11:58
Ответить 
Светлана
Лично я бы хотела школу с углубленным изучением иностр.языка. Однако… это мои мечты. Я смотрю на свою племяшку и понимаю, что ей бы подошла обычная школа, хотя бы не было бы отвращения к учебе. Она сначала была в про-гимназии, а после начальной школы их всем классом перевели в гимназический класс школы. Вообщем, сначала с ними нянчились, как в детском саду, а потом сразу на два иностранных языка + куча дополнительных занятий. Они работы сдают на компьютере типа презентаций по истории и т.д. Сейчас она в 6 классе, учиться не хочет, ничего не хочет. Спрашиваешь, кем хочешь стать? Ответ – пенсионером, как бабушка, она же ничего не делает (!), все время дома, может спать, лежать, смотреть ТВ…  :)
23 апр 2010, 12:00
Ответить 
Аня Суслик
Наверное, вы правы. Хотя я большое значение придаю языкам, учу с детства и сама преподаю. Но когда в первый же год сразу всё наваливается, очень сложно не потерять интерес к учебе.
23 апр 2010, 12:01
Ответить 
Любовь
Для младшей школы очень важен первый учитель. В первый класс мы шли, выбирали хорошую школу из тех, что не очень далеко, что бы не ездить. Но с учителем нам не повезло перевестись в параллельный класс не получилось – слишком много желающих, директрисса всем отказывала.
Потом всвязи с переездом мы меняли школу, но теперь я узнала об учителях и мы шли к конкретному учителю  (подошли сначалс к ней, а она уже отвела нас к директору). Так что узнайте побольше об учителях, которые будут брать первоклашек.
23 апр 2010, 12:23
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Мы предпочли школу поближе. Все таки если мама работает. сыну самому домой из школы добираться. А тут прежде всего безопасность. Я так считаю. Поэтому мы выбрали лучшую из близких школ. Сейчас окончательно определяемся с учителем.
26 апр 2010, 14:51
Ответить 
issenia
issenia Мама
ближайшую лучшую. я тоже считаю что от учителя зависит многое. у нас новую школу построили, вся упакованная, а учит состав перевели из другого района. с углубл изучением восточных языков. может и нафик они нам будут нужны, но я думаю, совсем лишним не будут! да и директор хорошая и школа финансируется! вообщем пока на ней остановились для начальной школы – там посмотрим!
26 апр 2010, 15:02
Ответить 
Полякова Светлана
я вот тоже в замешательстве, хотели в гимназию- нам отказали, сказали своих с подготовительных набрали ( а может по другому как-то попросить? ), сегодня подали заявление в обычную школу. охота возле дома, а выбор не велик( не всегда же будет возможность ребёнка встретить из школы)
26 апр 2010, 20:02
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
У меня тоже была проблема с выбором школы, но я решила не забивать ребенку голову сложными программами, обычная школа, недалеко от дома, важно какой учитель, специально ходила на день открытых дверей, смотрела как учителя ведут уроки и выбрала учителя, а вот всякие курсы еще успеет напосещать, лишь бы желание к учебе не отбить, сейчас это массово у детей из-за программ, которые не соответствуют психологическому возрасту детей.
26 апр 2010, 22:33
Ответить 
Алена
Алена Мама
Нам повезло. ближайшая школа – входит в 100 лучших школ России. учитель наша не самая модная, и нас это очень радует. Она соединяет новую и старую программы. например русский язык сейчас по программе почему- то легче того, что учили мы будучи первоклашками… поэтому дети пишут диктанты из сборников 80-х годов. Во втором классе начнется изучение иностранного языка, в четвертом – второго иностранного. Детки всегда участвуют в конкурсах. Много мероприятий, правда нам- родителям самим приходится некоторые праздники готовить и проводить… сами покупаем компьютер в класс, интерактивную доску, делаем ремонт. Но, поверьте, это того стоит! Дополнительно тоже приходится водить на занятия. танцы, рукоделие и вокал… хорошо, что центр дополнительного образования совсем рядом со школой.
27 апр 2010, 10:56
Ответить 

Мама не пропустит