Дети от 3 лет и старше
Анюта
Анюта
Москва
УльянаЖенечка

Моя дочь меня бьет…

11 августа 2010, 00:59
Я уже не знаю, что и делать… Уже месяца 3 эта проблема, моя дочка в основном милый и ласковый ребенок, но по нескольку раз в день она говорит мне грубые вещи и бьет, достаточно злобно, причем по любому поводу, на ровном месте – например, если не достаточно быстро спешу ставить ей ее любимый мультик… Чтобы я в чем-то ей отказывала, так не было такого, не могу понять, зачем ей тогда такие методы воздействия на меня – прикрикнет, ручкой махнет, и иногда прибольно получается! Потом почти сразу говорит – «прости, я больше так не буду», но уже в течение часа это может повториться… И так без числа раз. Словами объяснять уже язык в мозолях, что маму бить нельзя, бить в ответ я не могу. Что делать? Сижу, реву… Боюсь, что у меня вырастет грубый и бесчувственный ребенок, не уважающий родителей и ту заботу, которую ей дают…
13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
мы пару раз  наказали-перестал бить.
22 апр 2010, 21:34
Ответить 
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Избаловали вы ее.
22 апр 2010, 21:35
Ответить 
Мисс-Конгениальность
Разбаловали вы её и она вам на голову села, еще немного и ножки свесит… Если не присечете сейчас потом намучитесь вы с ней… Это не моя жестокость, а горькая правда жизни!
22 апр 2010, 21:37
Ответить 
Римма
Римма Мама
Я тоже думаю, нужно придумать наказание. В угол поставить или отказать в чем-нибудь, в том же мультике, например. Главное не просто пригрозить наказанием, а исполнить его, пусть даже самое незначительное, но ребенок должен понять, что за плохой поступок следует наказание.
22 апр 2010, 21:39
Ответить 
Elenka
Elenka Планирует
Да, нужно наказать и не выполнять ее прихоти по первому требованию. По попе надавать и в угол поставить.
22 апр 2010, 21:43
Ответить 
astrid
astrid Мама
вот у нас тож самое. сейчас одного отправила спать, уже 40 минут ревет. но я непреклонна, потому что это уже за все рамки выходит.
22 апр 2010, 21:43
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
Так я ей мультик сейчас не поставила, воет в комнате в кроватке, уже полчаса, у меня сердце разрывается «Пожалей меня, пожалей...» Фашисткой чувствую себя...
22 апр 2010, 21:46
Ответить 
Jenny
Jenny Мама
Сходите к детскому психологу! Обязательно! № года сложный период почти у всех деток… на форуме не думаю, что стоит искатьпричину и решать проблему… сходите к грамотному специалисту, чтобы не навредить.
22 апр 2010, 21:50
Ответить 
Лана
Лана Мама
да, согласна, что нужен психолог… а она знает, что у нее скоро будет братик или сестричка? возможно это ревность… у моей сестры так было. наказать – не выход… надо понять почему она себе это позволяет.
22 апр 2010, 21:53
Ответить 
Мишуня :) Елена
офигеть.
что значит я никогда ни в чем ей не отказывала?
и ваще как прислуга бегу по первому зову.
пардон.
но вы избаловали ребенка.
в уголоке бы ей постоять, возможно и по попе получить не помешает
23 апр 2010, 08:36
Ответить 
Александра Пономарёва
Поговорите с ребёнком объясните, что так делать не хорошо… Если решили её наказать, то объясните почему вы так делаете и за что… Моему сыну почти 7 лет, не разу не ударил меня и не обозвал… я с ним разговариваю объясняю, он всё понимает… Просто решать проблему нужно сразу как только она появляется, а не давать проблеме разростись…
23 апр 2010, 08:55
Ответить 
Анюта
Анюта Мама

Спасибо всем! постараюсь сходить к психологу – строгимми мерами боюсь навредить еще больше. Она у меня в общем-то чувствительный ребенок, жучков жалеет, зверюшек, ее легко обидеть. Вот это ко мне почему-то так, как будто бесенок в нее вселяется… а не отказывала ей, потому что повода не было – если мне трудно, почему нет… ничего опасного и вредного она не просит… говорю я с ней много и она вроде бы понимает, сама повторяет, что надо говорить ласково, хорошим голосом, нельзя обижать маму и проч., НО: ведь все повторяется снова! и каждый день… может как-то не так разговариваю. Буду пробовать еще..

23 апр 2010, 14:18
Ответить 

Мама не пропустит