Дети от 3 лет и старше

Курсы подготовки к школе

22 апреля 2010, 14:35
Всем привет! Меня интересует такой вопрос. Наверняка, кто-то уже сталкивался с ним. Нам летом будет 6 лет, в школу пойдем в 2011 году. Сейчас при школах существуют курсы по подготовке, длятся год, как правило, платные. Стоит ли на них записываться? Мы много занимаемся дома, читаем, пишем, считаем до 100, ходим на английский, рисование, в студию Знайка.
Но говорят, что у тех, кто ходил на курсы гораздо больше шансов поступить. Так ли это?
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
issenia
issenia Мама
да так! во-первых к ребенку уже присматриваются. а во-вторых и ребенок уже к школе привыкает, бояться не будет! мы тоже уже записываемся. в нашу школу без этих курсов вообще не берут!
22 апр 2010, 14:39
Ответить 
VÏĶŢŐɌḬἌ
Что значит «гораздо проще поступить»? Это всё же не институт и принять должны. Если не принимают – в отдел образования.  Моя доча занимается подготовкой в центре, поэтому в школу на подготовку отдавать не буду. Тем более готовят там через пень колоду, а денег дай. А не принять не имеют права, всё-таки школа – не садик, там слава Богу «вступительных» не надо. У моего крестника полкласса набрано не из подготовки и не было такого, что раз не ходил на подготовку, значит не возьмём. Но разные школы – разные правила.
22 апр 2010, 23:12
Ответить 
issenia
issenia Мама
ну у нас школа не простая, продвинутая – а вступительный взнос обязателен. кто чем может. кто комп с работы приносит, кто занавески, кто аквариум. у меня так у всех знакомых! вот не знаю сколько нам выкатят. а в школу на подготовку ходить дешевле. в нашей школе на подготовке 3 р в нед по 3 урока – 1200 р., а в частный клуб 2 р/нед по 1 ч – 5700!!! но там преподавательница логопед просто супер. мы к ней 3 года ходим! ребенок ее обожает и у нас дефектов речи нет вообще!
23 апр 2010, 09:43
Ответить 

Мама не пропустит