5 лет 9 месяцев: с чем мы подходим к подготовительной группе.

Вот очень я жалею, что доча у меня в папу: высокая, полненькая, не сказать просто «здоровая» (я сама 20 кг. в 1м классе весила), а еще и гиперобщительная, шилопоп… Иначе, будь мы дюймовочки, точно бы со школой лишний годик повременила, потому, что во всех остальных отношениях мы «поздние», даже пошли в год и 2 мес… Я все время переживала: вот все в группе уже одеваются сами давно, а Даша и не думает! Из-за этого куча проблем в садике. Или вот другие детки уже на двухколесных великах гоняют, а мы четырехколесный освоить не можем… (((

Одеваться начала сама, слава Богу! Правда, пока это только летняя одежда, но надеюсь на лучшее. Обувь теперь всегда правильно одета..

Кушать наконец-то с общего стола может, но далеко не все… По-прежнему каша любимое блюдо…

Хитрущая… всегда знает кому чего правильно сказать — папе одно, бабушке другое, маме третье. На даче с бабушкой ей скучно — непременно нужна компания! Я уже голову ломаю, куда на будущий год летом отправлять?? Учитывая, что с самообслуживанием не ахти, а коммерческий садик с оплатой 35 000 руб. в месяц я не потяну...

Погода у нас еще Что толку, что мы 10 дней на море побыли, ну еще 4 дня в пансионате? Все остальное время у бабушки в доме в основном… телевизор да планшет, дожди такие, что из дома не выйти… Даже в парки мы в этом году не поездили (((

Радостная новость, что в бассейне, что у нас под окнами сделали наконец-то группы по обучению плаванию детей 5-6 лет!!! Вчера муж купил абонемент и со 2 сентября мы приступаем ))))))))))

Дальше — запись в школу на курсы подготовки, начало в октябре..

А доча очень просится на ИЗО, стали искать что-нибудь поближе да подешевле… Нашли. Через дорогу — 2400 в месяц ..

Кто б денег дал ???

5 лет 9 месяцев: с чем мы подходим к подготовительной группе.

23 августа 2016, 12:55
Алина
Алина
Санкт-Петербург
ДарьяАлексей
52
7
Комментарии
Ирэн
Ирэн Мама
У нас тоже хочет и петь, и танцевать, и плавать- кругленькая сумма за все занятия в месяц получается.
23 авг 2016, 15:28
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Не переживай, догонит всех Дашуля! У неё и так хорошие успехи уже!
23 авг 2016, 16:04
Ответить 
Катюша
Катюша Мама

А я бы не торопилась в школу, если видишь что она не готова. Какая разница какого она роста и комплекции, ну будет крупнее других и что?

23 авг 2016, 16:32
Ответить 
Алина
Алина Мама
КатюшаЕще год впереди )))
24 авг 2016, 11:28
Ответить 
Наталия

Нормальный ребенок, наверное, просто лентяйка :))) За год к школе может сильно измениться. Думаю, решение по поводу 1 класса лучше следующим летом принять, насколько реально готова будет.

23 авг 2016, 16:39
Ответить 
Герда
Герда Планирует
7/8 тысяч это ещё ничего. У меня 50 тысяч в месяц на занятия уходит, вот это да — где денег взять…
23 авг 2016, 17:06
Ответить 
Алина
Алина Мама
ГердаОх епт нет предела совершенству!

Я столько просто не зарабатываю, у меня 35 за (( Так что не с чего…

23 авг 2016, 18:10
Ответить 
Алина
Алина Мама
Герда*Зарплата 35
23 авг 2016, 18:11
Ответить 
ЧувствоЛьда
Клевая такая!!! Наша тоже, одеваться, есть сама не торопилась начинать. На велике кататься до сих пор не может, ни на роликах не может, ни на коньках, плавать не научилась. Всему этому учили, но природная осторожность и страх мешают. Но в школу пойдем во время, как и положено. Это ведь разные навыки.
23 авг 2016, 21:00
Ответить 
Создание
Создание 29 неделя
Сейчас все в среднем за 2500 в месяц… это хорошо.если в саду доп занятия будут
23 авг 2016, 21:06
Ответить 
Алина
Алина Мама
СозданиеУ нас в саду нихрена нет (((
24 авг 2016, 09:30
Ответить 
Надежда
Мне кажется, в школу спешить не надо.

Старшая пошла в 6, 2 и всю началку были истерики, причём чисто от нервного переутомления. Как я выжила в ежедневном крике старшей дочери, сама удивляюсь.

Хотя по развитию дочь была готова учиться

23 авг 2016, 21:20
Ответить 
Алина
Алина Мама
НадеждаВ 6 лет и 2 мес? моей будет 6 и 9 с половиной мес. — совсем немного до 7ми лет ((
24 авг 2016, 12:08
Ответить 
Ника
Ника Планирует

Иначе, будь мы дюймовочки, точно бы со школой лишний годик повременила… АЛИН, КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОНОШЕНИЕ К СРОКУ ее «отдавания» в школу??что, крупные девочки не имеют права идти в школу в комфортный для ее психики срок??а перегруз психики никто не отменял--последствий не боишься, раз она гиперактивная+ разное другое??

23 авг 2016, 22:36
Ответить 
Создание
Создание 29 неделя
24 авг 2016, 14:50
Ответить 
кубикрубика
Наверстает и одеваться сама будет! Цены да, адовые! У меня нет денег водить на развивашки( 4000 руб подготовка к школе. Я в ужасе!
23 авг 2016, 22:45
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

Успехов доче!!!

23 авг 2016, 23:18
Ответить 
Александра
Александра Планирует

Нормальная у Вас девочка, ровесница моего сына. Просто работать с ней надо и никаких гаджетов. Сами в состоянии научить ее читать и считать. Мы каждый день перед сном алфавит повторяем и хотя бы по страничке стараемся прописи писать. Заинтересуйте ее. И тоже кстати работаем. В бассейн раз в неделю ходим по воскресеньям ( это платно, конечно). Но есть и бесплатные кружки, поищите, может и у Вас что есть. Согласна, что на детей много денег уходит, ну а кто говорил, что будет легко??))))))))

24 авг 2016, 08:04
Ответить 
Алина
Алина Мама
АлександраОна умеет читать, считать… Мы 2 года ходили на подготовку к школе в детский развивающий центр)))
24 авг 2016, 09:33
Ответить 
МаДаМа
МаДаМа Мама

мда… Нам в этом году тоже на подготовку ходить. Не знаю еще какой ценник… Но вот продленка у нас бедт стоить 8000 в месяц… Вот к этому я себя морально готовлю. Т.к. несоглашусь, чтобы Кызю забирала из школы свекровь и целыми днями сидела у меня в квартире! И в этом ты меня прекрасно поймешь, Алин!

24 авг 2016, 09:32
Ответить 
Алина
Алина Мама
МаДаМа

Сколько же у нас эта продленка будет стоить??

Свекровь исключена

24 авг 2016, 11:06
Ответить 
МаДаМа
МаДаМа Мама
Алина

ну это платная продленка с доп кружками+детенышей кормят+уроки с ними учат. Есть обычная школьная… Но вряд ли мы туда попадем.

И да, мне тоже не нужна чужая тетка в квартире 5 дней в неделю. Я раз в 2-3 месяца за 3 часа общения с ума схожу. И Дочу она только матерным словам может научить. Что собственно и я могу)) А уроки она с ней не выучит — ибо тупа...

24 авг 2016, 11:56
Ответить 
Алина
Алина Мама
МаДаМа… Наш вариант, только без матерных..

Я как в квартиру захожу — телевизор выключается (((

Еще и тема пойдет — зачем уезжать, если завтра опять приезжать??

24 авг 2016, 12:02
Ответить 
МаДаМа
МаДаМа Мама
Алинау меня Леша всё пытается как то аргументировать маман свою. Типа, откуда столько денег на продленку и т.д. Но я — кремень!))
24 авг 2016, 12:16
Ответить 
Алина
Алина Мама
МаДаМа

От тоже самое!!! «Баба Люся готова посидеть!!»

На @х@!!

24 авг 2016, 13:18
Ответить 
МаДаМа
МаДаМа Мама
АлинаАлин, я УЖЕ с ужасом думаю про каникулы...((((
24 авг 2016, 14:19
Ответить 
Марина Иванова

Все детки разные! Нельзя под одну гребенку зачесывать… Сейчас много литературы и пропаганды что должны уметь делать дети… по мне дак это бред полный!!! Кто-то прекрасно танцует, рисует… а кто-то уже читает… и что??? Эта гонка рассчитана на выкачивание денег из родителей, без того замученных на работе и быту… Все придет в свое время! Ребенок выровняется… самое главное ни на кого не смотрите и не ровняйтесь… и да! бабушки тоже все РАЗНЫЕ !!!!

24 авг 2016, 12:33
Ответить 
Дарья
Дарья Мама

на 4=х колёсном неудобно ездить...
на 2=х колёсном намного лучше))у меня доча хорошо обучается. НО на на 4=х колёсном ездила медленно и заваливалась на бок. если колёсико попадало в ямку. а на 2 колёсном научилась за 1 день и теперь гоняет как метеор))

в школу в 7,9 идти это поздно. даже дюймовочке.

а если переживаешь из-за полноты. то нужно постараться ускорить метаболизм. это силовые нагрузки. +питание (поменьше мучного, шоколада) побольше овощей (кроме картохи), растительного масла, кисломолочки, несладкой жидкости.
​и лентяйство в самообслуживании не говорит об плохом интеллекте)) это просто лень или наглость)) или привычка. в общем мозг тут ни при чём))

купи пособий для дошкольников и смотри как получается у неё думать))

30 авг 2016, 22:16
Ответить 

Мама не пропустит