Дети от 3 до 7 лет
Donna
Donna
Минск
Марк

Воспитывает папа так…

28 мая 2009, 19:10
Сын плохо стал убирать игрушки, ему не хочется. Папа говорит, приду с работы, если игрушки будут раскиданы, будешь убирать, даже если ночь будет, разбужу. Вечером говорю сыну, чтоб игрушки убирал, а-то папа придёт разбудит, заставит убирать. Сын говорит:«Не заставит». И лёг спать. Приходит папа, будит сына и заставляет убирать игрушки, сын в слёзы. Орёт, что спать хочет, психует, видно, ещё и обидно. Так он плакал. А я сижу на кухне пока папа с сыном воюют и тоже плачу, сыночка жалко, но не вмешиваюсь. Убрал все игрушки. И вот уже 2 недели он игрушки просто не раскидывает, чтоб не убирать. Думаю, получил урок на всю жизнь
4,3
7
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Katerina
   Конечно, папа жестко поступил, но правильно. Это научило малыша не раскидывать игрушки и уважать папу и помнить, что тот выполняет свои обещания! Это хорошо! Мне понравилась идея папы! А вы крепитесь! Конечно жалко мелкого, но он сам проигнорировал и наплевал на папин указ 
29 май 2009, 08:15
Ответить 
Ника
надо тоже попробовать. хороший метод
29 май 2009, 12:13
Ответить 
Jatana
Da eto uzasno slozno nado terpet i ne vmesivatsa u menja  takoje ne raz bilo ...
30 май 2009, 08:27
Ответить 
Вероника
Папа наш так вряд ли сделает, а вот я возьму на заметку. Это правильно. Нельзя бросать слова на ветер
1 июн 2009, 22:47
Ответить 
Alena
а не лучше ли в игровой форме научить малыша убирать игрушки...и быстро и ваши нервы в порядке и малышу весело и интнорнсно, и никаких травм психологических....не спорю с тем , что слова надо держать, но есть другие методы....моему сыну 3 года и у нас нет проблем с уборкой.
6 июн 2009, 23:00
Ответить 
Donna
дети они ж не глупее нас. просто ребёнок решил не поверить, что такое может быть, он же маленький. я считаю, что папа правильно сделал, теперь и проблем с игрушками нет и со многим другим, ребёнок знает, что его не запугивают, а что так будет. такой метод воспитания дисциплинирует
26 июн 2009, 17:22
Ответить 
Svetlana
У нас "Баба Яга" не убранные на ночь игрушки забирала своим "Баб-Яжатам".  А однажды, гуляя в лесу(мы живем рядом с лесом), сын увидел высоко на дереве машинку и решил, что это Баба Яга не заметила как выронила из ступы у кого-то отобранную игрушку. Он очень посочувствовал тому мальчику у которого ее забрали. Сделал свои выводы и сам начал вовремя, без напоминания убирать свои игрушки.
6 июл 2009, 16:03
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное