Дети от 3 лет и старше
Наталья
Наталья
Ярославль
Алиса

Дети и животные.

20 апреля 2010, 11:43
Дочери 6 лет, очень хочет собаку. При том, что у нас дома есть попугай, рыбки. Планируем второго ребенка. Вот и думаю как это все совместить.+дома еще идет ремонт.
18
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Milla
Milla Мама
Я завела собаку, когда сыну было полтора года. Я думала, что рехнусь! У меня стало два! ребенка и мне казалось, что они издеваются на до мной! Это трудно! Щенок – как ребенок, с ним много хлопот и забот. Готовы ли вы взять это на себя? Ведь дочка хочет только потискать его ))) Ответственность будет на вас. Может конечно от породы зависит, у меня был лабрадор, очень активный.
20 апр 2010, 11:48
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
наверное, рановато! ведь щенок – это тот же ребенок.кормление по часам, определенное кол-во еды, витамины, прививки, пргулки, походы в ветклинику.к тому же собаку надо воспитывать, дрессировать! дочка ваша самостоятельно это делать не будет, значит, заниматься вам.
20 апр 2010, 11:50
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Если планируете, то обдумайте хорошо, так как я вообще против собак и кошек при малюсеньткий детках…
20 апр 2010, 11:51
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
Собакой займется муж – собака охотничья(русский спаниель). Ухаживает за попугаем дочка сама, только иногда напоминать приходиться. Но все равно уход за щенком будет на мне – вот и думаю как быть – соглашаться или нет…
20 апр 2010, 11:55
Ответить 
МамусикМаленькихДусек
Моя дочь шести лет тоже бредит собакой, но я держусь и не поддаюсь на провокации. У нас есть кот и два больших аквариума. Кот хоть и один, но шерсти от него как от стаи волков. Я сказала сразу Собаку купим на твое десятилетие, не раньше однозначно, а пока читай литературу, подбирай породу: не слюнявую, не горластую, не крупную, не мелкую, не специальную, не волосатую, какую-нибудь такую, ненавязчивую, вот так.
20 апр 2010, 11:58
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
а мы обещали на 7 лет, через полгода, чуть больше
20 апр 2010, 12:03
Ответить 
Юля (не прошу голосовать и не голосую)
В любом случае если решитесь на собаку, то вы покупаете её СЕБЕ, а не ребёнку. В плане прогулок, кормёжки и вет/грум обслуживания всё буит на вас особенно в щенячем возрасте. 
Размеры собаки – выбор ребёнка. Но покупка собаки даже любой карликовой породы и в типе «бэби-фэйс» – так же может стать проблемой. КАРЛИКИ – ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНЫЕ В ПЛАНЕ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ СОБАКИ. 
Заводить животинку в любом случае лучше во второй половине беременности, когда все анализы и обследования пройдёте. 
А вообще я вот знаю 2 прмера, когда детки 8лет зная о рождении второго ребёнка просила собаку. Им её покупали и после рождения младшего ребёнка, старший безучастно жил своей жизнью общаясь и уделяя всё своё время только собаке. СВОЕМУ ЕДИНСТВЕННОМУ ДРУГУ СРЕДИ ДОМОЧАДЦЕВ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА НАХОДИТ ДЛЯ НЕГО ВРЕМЯ. 
А ВООБЩЕ САМЫЙ ГРАМОТНЫЙ ХОД, КОТОРЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПОЗИТИВНЫМ ДЛЯ ВСЕХ – ЭТ ЕСЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ СОВОКУПИТЬ ПОЯВЛЕНИЕ В ДОМЕ МЛАДШЕГО РЕБЁНКА И СОБАКИ. ДЛЯ СТАРШЕГО ЭТО БУДЕТ ФЕЙЕРВЕРК ЭМОЦИЙ. 
ПРАВДА ЕСЛИ ВЫ ЖИВЁТЕ БЕЗ ПОМОЩНИКОВ, ТО ДВОЕ ДЕТОК И СОБАКА-ЩЕНОК ЭТО «МАМАРОДИМЕНЯОБРАТНО» . 

20 апр 2010, 12:04
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
собака небольших размеров(русский спаниель).
20 апр 2010, 12:19
Ответить 
Орлова Екатерина
Лучше кошку – если конечно еще есть вероятность на нее уговорить. с собакой все же гулять надо особенно поначалу пока щенок и дрессировать чтобы воспитанной росла. С кошками проще. и туалет в одном месте и если характер хороший  много времени тратить не надо.
20 апр 2010, 14:22
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
я бы на вашем месте повременила. очень сложно это – собака, ребенок и еще один ребенок:)
хотя, если у вас ДОМ, а не квартира, то тогда легче – в плане с выгулом.
а если в квартире, то...
но это мое мнение.
20 апр 2010, 15:03
Ответить 
Лиля
Ну не знаю, ребенку все таки 6 лет, не такая уж маленькая, чтобы не в состоянии была за спаниельчиком ухаживать… Гулять только одной пока рановато… Но можно ведь и всем вместе: вы с малышом, она – с собакой...
У меня доча с года просила кошку, просто грезила ей… В 3,5 я ей ее завела, ухаживать правда не заставляла… А через некоторое время она меня спрашивает:" Мам, а почему тебя Ириска больше всех любит? Всегда к тебе на ручки просится, ласкается?" Я ей и объяснила, что любят тех, кто заботиться: кормит, чисти туалет, ухаживает, а не тех кто только и делает, что лезет играть и тискаться… Реакция была моментальная: она пошла на кухню за пакетом, взяла совок для лотка и пошла чистить кошкин лоток… сказала, что хочет, чтобы Ириска ее любила и знала, что она ее хозяйка) Теперь она следит, чтобы у кошки всегда был в миске корм, досстаточно чистой воды, поливает ее травку… Конечно я ей иногда помогаю, но в самом деле почистить кошке лоток – не сложнее чем слепить куличик в песочнице…
Она очень любит свою Ириску… Это ее отдушина, если отругали или настроение плохое, она ей все рассказывает… а Ириса как будто чувствует, что нужна – лежит, слушает и помуркивает, успокаивает...
Тем более если вы уже обещали ребенку собаку, мне кажется вариантов быть не может, только если дочка сама согласится подождать… Щенок в самом деле, как маленький ребенок и кроме забот, дарит еще море радости и доче с ним будет веселее, когда вы все внимание переключите на малыша… Главное не говорите дочке, что она еще маленькая, чтобы ухаживать за собакой. Купите побольше одноразовых перчаток, тряпок, дезинфицирующих средств и учите… Не получится со второго раза – получиться с десятого… Нет ничего сложного в том чтобы за собакой вытереть лужицу или вычесать шерстку… Единственное, наверно, в целях экономии времени щенка лучше сразу приучать к сухому корму, но и готовка ему много времени не займет: кашу с мясом сварить не трудно…
21 апр 2010, 09:02
Ответить 
Лиля
Детям надо верить) Тогда они всегда будут стараться оправдвть наши ожидания)
У меня ребенок после садика спешит домой, потому что надо узнать, как у кошки дела… может у нее кончилась водичка, может быть она хочет поиграть… Только после этого, можно сходить погулять, по другим делам…
Я помню кошка еще маленькая совсем была, дочка почему-то дома останась – не пошла в садик, а я резко заболела: температура высокая, вообще не могла с кровати встать… Котенка с утра не кормили, а уже время обеда, она ходит плачет, просит есть… Анютка ко мне подходит и спрашивает: чего хочет Ириса? Почему плачет? Я объясняю, что просит кашку, хочет есть… Дочура взяла котенка отнесла на кухню, нашла где-то в шкафу сухой корм, сколько я ей его не давала – котя всегда делала гримасску и не ела… Слышу, в миску сыпется корм… А потом доча, начинает уговаривать Ирису немножко поесть, что она понимает, ей это не нравиться, но мамочка заболела и другой еды пока нет, она так ее просила, уговаривала, и через некоторое время я слышу как котенок начал хрустеть кормом – уговорила она ее все-таки)
22 апр 2010, 08:58
Ответить 

Мама не пропустит