Дети от 3 лет и старше

Фимоз?

18 апреля 2010, 22:33
Девочки, кто с этим сталкивался, посоветуйте!
С полугода начала замечать, что у сына маленькое отверстие и овсем не видно было головки полового члена, пыталась немного отодвинуть – не вышло. И вот нам 3… Сын сейчас временно живет с бабушкой. Она забила тревогу, что Даня часто трогает «писюн» и есть небольшое покраснение. Пошли к урологу (надо сказать, в нашем городе их 2-3). Одна сказала, что у сына спайки на головке, и резко оттянула крайнюю плоть. Так, блин, наверное и хирургическое вмешательство не нужно! Пошли к другому, а они, оказываются вместе работают, поэтому даже и смотреть не стала, по записи прошлого врача сказала, что операцию нужно делать через месяц, а весь этот месяц надо в домашних условиях самостоятельно оттягивать плоть и оголять головку. Разе это нормально? Зачем так мучать ребенка? После резкого оттягивания предыдущего врача у сына нарушилось мочеиспускание, писается везде и всюду и не может контролировать, и подтекает постоянно, садимся на горшок – пара брызг, остальное в трусы...
Прочтитала, что у мальчиков головка специально закрыта до 3-6 лет, чтобы не попала инфекция, но это противоречит словам врачей. И что нам делать? Кто побывал в похожей ситуации?
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
У меня у брата был фемоз-ничего не делали-все в норму само пришло к 5ти годам.
Нам хируги сказали, что до 6-7 лет ничего не трогать не надо.
18 апр 2010, 22:41
Ответить 
Резеда
Резеда Мама
сделайте слабый раствор марганцовки и пусть в день пару раз по мере сколько сможет держит писюн в стакане с этим раствором, у меня многие с этим так и борятся при том периодически как писюн начинает краснеть, а у этой знакомой муж хирург и он против такого вмешательства, вот со стоканчиком приходится ребенку ходить время от времени., у вас пошло воспаление. 
18 апр 2010, 22:42
Ответить 
astrid
astrid Мама
нам сделали как Кристине О. бывают разные стадии фимоза: если кожа на головке во время пописей вздувается или кончик краснеет, надо чтобы хирург поскоблил там инструментом, а если нет, то не советуют. но вы сами говорите, что было покраснение.
18 апр 2010, 22:48
Ответить 
натали
натали Мама
нам тоже врачь дернул и головка открылась, а до этого сколько мучилась я с ребенком все время опухало и гноилось. приходилось парить и мазать.  а сейчас все в порядке)))
27 апр 2010, 06:59
Ответить 
Мария
Мария Мама
чем раньше сделаете тем лучше, мы вот затянули с этим делом так ткое восполение началось, жуть просто, зато сейчас никаких проблем.
5 май 2010, 07:19
Ответить 
Анна
У моего сыночка был фимоз, года в два с половиной он начал усиленно интересоваться «писюном», и сам все открыл. слышала не однократно что лет до пяти хирургического вмешательста следует избегать, но опять же смотря какая степень заболевания., а когда писюн краснел я капала вазелиновое масло оно не кристаллизуется и снимает воспаление и раздражение
8 май 2010, 21:52
Ответить 
Доктор
Операцию стоит проводить, если ничего не помогает, но без операции можно вылечить даже рубцовый фимоз. Только не старайтесь лечить самостоятельно, мне потом по роду деятельности часто приходится прилагать много усилий для безоперационного лечения фимоза. 
4 апр 2013, 21:18
Ответить 
Машуля деПаш
Докторспасибо!)
9 апр 2013, 03:10
Ответить 
Катерина
у моего сына тоже совсем не открывается.Были у хирурга в 2 года — спытался вручную открыть-жуть просто. сказал до 5 лет нормально.пшикаем мирамистином -когда краснеет кончик
9 апр 2013, 15:43
Ответить 

Мама не пропустит