Дети от 3 до 7 лет
Ярослава
Ярослава
Барнаул
ВанечкаЕгор

Ударил маму

13 августа 2010, 11:31
Вот сейчас поссорилась со своим 4х летним сыном – убираю кровать, а он мешает, прибегает, срывает постель и убегает, в общем веселится парень. Я особо не напрягаюсь – ну играет так, да успокоится ведь в конце концов. Но делаю вид, что строжусь, он понимает, что не всерьез, хохочем. И тут роняю фразу – Егор, хватит, а то получишь! Без угрозы, так шутя. А он мне – Щас сама получишь, причем серьезно так. Я остановилась, посотрела на него строго и говорю с угрозой в голосе – Интересно посмотреть, как это я у тебя получу! Он не долго думая подбегает и хрясть меня ладошкой – ощутимо вполне, какой нибудь его друган заныл бы. Я ему под зад ладошкой и наругала. Так с него как с гуся вода – я с тобой, говорит, не разговариваю. Поругались в общем, и пока я ему громким голосом не объяснила(не впервый раз), что девочек, женщин, а особенно маму бить нельзя, он не попросил прощения. Может я слишком остро отношусь к этому, но Ведь не охота, что бы он в будущем обижал и оскорблял женщин. Конечно, ия тоже виновата в этом конфликте – сировоцировала сама, но мне было интересно, сам остановится, или придется объяснять и «Вдалбливать», что такое поведение неприемлимо ни в коем случае. Вот ведь не поднимается у него в 4 года рука бросить на улице фантик, впиталась же эта привычка – не мусорить,  пусть с младых ногтей усвоить, что нельзя руку на женщин поднимать! Я права, как вы думаете, девченки?
4,3
9
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Наталья
У меня у знакомых тоже такая ситуация была… ребёнок 3-4 года… дрался постоянно… всех колошматил… Просто попробуйте… спокойно и как можно чаще на такие вещи говорить «Нельзя»… спокойным тоном… и не забывайте обьяснять почему нельзя. например «Сынуля… маму бить нельзя, мама девочка… девочек надо защищать… девочки слабее мальчиков, а ты у меня уже большой мальчик..»… я конечно импровизирую… в крайнем случае… придётся вспоминать дедовские методы и ставить  в угол…
5 окт 2009, 09:19
Ответить 
Юлька
Считаю, что права, я также воспитываю ребенка. Муж большей частью ведет воспитание в этом русле, и ещё говорит (муж), что будет учить не кидаться в транспорте и не искать себе место, а первым делом уступать и т.п
5 окт 2009, 09:20
Ответить 
Елена
Ярослава, не поднимать руку на женщин и на маму-это совершенно разные вещи. И то и другое-неприемлемо, но, ИМХО, ребенок должен понимать, что родители это святое. У меня в семье покрайней мере так. Не то что сказать в адрес родителей что-то, но и голос повысить на маму и папу мы не позволяем.
5 окт 2009, 09:39
Ответить 
TeslaGirl
Да, безусловно должен быть авторитет родмтелей… А папа у вас какое то участиве принимает в подобных вещах?? Мне кажется, для мальчика нужно, чтобы такие моменты отец с ним разбирал, во-первых с позиции мужского авторитета, а во-вторых объеснил бы, что женщин трогать нельзя и когда стоит применять физ силу, а когда нет…
5 окт 2009, 11:47
Ответить 
Ярослава
Конечно папа принимает участие в ребенке, просто сегодня при этом инциденте не присутствовал – был на работе. Вот жду пожаловаться, пусть проведет с сыном «Разбор полетов»!
5 окт 2009, 16:50
Ответить 
ирина
у меня тоже дерется, вчера дочке что то не понравилось стала на меня кричать, бабушка ей обьясняет-на маму кричать нельзя, она отвечает- а мама меня не слушается!
6 окт 2009, 11:45
Ответить 
-----
Я от своего в последнее время часто слышу фразу: «Уходи отсюда на улицу...» Ума не приложу откуда у него в голове такие мысли? Очень хочется верить, что он это не у нас подсмотрел. Что греха таить, редко, но случаются ссоры в семье. Как хочется быть образцовыми родителями, чтобы как в книжках, но увы...
8 окт 2009, 02:05
Ответить 
Наталья
У меня сын тоже стал замахиваться, не стукает, но замахивается  и в садике когда воспитательница его за что-то наругала он к ней подошол и говорит: «Тук!!!»Даже он педагог с 30 летним стажем растерялась, вроде не ударил, не обозвал и оставил за собой последнее слово! Как бы вышел победителем… :((
Я ему объясняю, что так нельзя, что мама у тебя одна и нельзя ее обижать, тем более мама девочка и так далее… иногда помогает сразу, иногда приходиться грозиться, типо завтра с садика другого ребеночка заберу послушного и который маму не обижает… это помогает всегда, и сразу: мама прости я больше так не буду… Женю забери, Женя послушный… Но этого хватает не на долго :((( И на дню за разные шалости мы просим прощения раз 40!!!
Тоже не знаю как быть…
21 окт 2009, 06:36
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?