Дети от 3 лет и старше
Ольга
Ольга
Киев
Доченька

Аргессия в сторону родителей

15 апреля 2010, 12:45
Как бы вы реагировали на такие слова вашего ребенка в вашу сторону:
я тебя убью
я тебе голову отрублю
я тебя с балкона выброшу
и т.д. + замахивания на вас и т.д.

учитывая то, что ребенок вас любит и это какие-то странные агрессивные реакции на ситуации, которые не нравятся вашему ребенку (любые, даже самые какие-то простые, типа… не разрешили смотреть дальше мультфильмы)

интересно мнение тех, кто с таким сталкивается и тех, кто нет (просто предположите)
17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
мне слава богу такое не говорили и надеюсь и не скажут, честно говоря и не знаю как бы я реагировала и даже думать не хочется, но скорее всего психологу показать ребенка надо было бы.
15 апр 2010, 12:49
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
Повторяет ваши слова и услышанные по телевизору… ну и не без своей фантазии. Ничего страшного, потому что в таком возрасте ребенок еще не знает последствий его угроз и того, что он якобы собирается сделать… Моя иногда тоже говорит «я тебя убью....» или «резать буду», просто спокойно объясняю, что мне будет больно, и что так говорить нельзя…
15 апр 2010, 12:51
Ответить 
Краду.♔.Котят
Не думаю, что просто так сам по себе начал говорить так.Может телевидение(там хватает таких выпадов) или в дет саду кто-то научил.Надо выяснять откуда взял ребенко и отэтого его изолировать.А там может и перестанет… У меня сестричка смотрела с родителями боевики, а потом кошкам шеи скручивала.В 5 лет.
15 апр 2010, 12:51
Ответить 
ray

у  меня сестра в 4,5 года начила маме говорить когда плачет «я тебя ненавижу! я тебе не нужна зачем ты меня рожала! ты меня не любишь!»

не обращайте внимания в этот момент, но консультация детского психолога необходима!!! главное при нем не заостряйте внимание… просто отварачивайтесь и не разговаривайте… а когда успокоится подойдет вы ему скажите «ты же убить меня хочешь? я с убийцеми не разговариваю!» ну это на крайность… а лучше вообще вид сделать что не слышате и отходить, и к психологу!

15 апр 2010, 12:56
Ответить 
Светлана
я считаю, что наоборот, если заострять внимание на его таких словах, то он начнёт зацикливаться на этом, просто не обращайте внимания, просто ноль… не то что вот ладно дальше смотри и не так что вот на получай подзатыльник… не надо… пройдёт чуть время и пройдёт всё… здесь вина ваша есть – проблема с нервами, так что просто промолчите! к 5-6 годам проёдёт, это такой возраст, а если будите заострять внимание, то наоборот ещё ближе к нервам и пойдёте, она видимо и сама не понимает почему она так говорит, просто это у неё происходит в моменты нервоза, так что желаю вам терпения набираться, а вот ни ремень ни поблажки точно не помогут, а усугубят!!! ИГНОРИРУЙТЕ!!! она ещё мала, что б с этим разбираться…
15 апр 2010, 12:56
Ответить 
елена

я думаю надо обратиться к психологу… у подруги очень агрессивный ребенок… ходят к психологу тьху-тьху приходит в норму

15 апр 2010, 13:00
Ответить 
елена
с днем рождения!!!
15 апр 2010, 13:22
Ответить 
ирина
ирина Мама
у нас с подругами дети ровесники(скоро 4) они тоже самое говорят и делают как и ваша, когда злятся или обижаются, и не только нам но и воспитателю могут такое сказать или замахнуться. но при этом они не агрессивные, с детьми не дерутся(но сдачу дать могут), моя любит и жалеет животных, жуков не давит. это просто возраст(негативизм и т.д.), они еще не научились адекватно выражать свои эмоции
18 апр 2010, 19:20
Ответить 
Татьяна

Мой тоже в 4г.1м. говорил: на фиг все в доме разобью и руки тебе переломаю. Я не обращая на слова внимания, прижимаю его к себе ласково, стараюсь перевести на юмор или занять чем то другим. Если не успокаивается – не обращаю внимания. Но злом на зло ни в коем случае. И не надо показывать, что эти слова меня выводят из себя. А когда успокоится, позже, разговариваю про эти высказывания, на равных, не поучая – ты так страшно говорил, я испугалась – как я буду со сломанными руками, ты где такое слышал… Сейчас уже так не говорит. Любимое высказывание при обиде – я тебя больше не люблю. Но когда успокоится -10 раз скажет, что любит.

19 апр 2010, 12:10
Ответить 
Марина
Марина Мама
У вашего ребёнка подсознательный страх чего-то. Поговорите с ней, я уверена, вы вместе выясните причину. Страх рождает агрессию. Или обсудите ситуацию с ХОРОШИМ ДЕТСКИМ психологом. Игнорировать нельзя. Ребёнок будет думать, что вам всё равно.
19 апр 2010, 15:25
Ответить 

Мама не пропустит