Говорят дети!

Говорят дети!

С первых дней нас умиляет лепет наших малышей который с каждым месяцем и годом становится все забавнее и интереснее.
Порой наши детки выдают нам такие перлы, что мы заливаемся смехом или поражаемся их сообразительности.
Давайте делиться своими маленькими историями.
Вы не можете припомнить сейчас что-то забавное? Спросите у ребенка, «Что такое любовь?» я думаю многих порадуют  и заинтересуют ответы наших маленьких, смышленых чад

15 апреля 2010, 12:45
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
АндрейМаксим
55
20
Комментарии
юлия
юлия Мама

Ой моя тоже жжет, из последнего… идим с ней из сада домой, говорит«я наверное за Максима замуж выйду(мальчик из группы)!»

я:«почему за него?»

Саша:«мы с ним СПИМ!»

Я ЧУТЬ НЕ РУХНУЛА! оказывается, кроватки у них рядом стоят...

СГИБНУЛА-согнула

СНУГРОБ-сугроб

сегодня весь день поёт песню«а облакааааа, белоВРЕДНЫЕ лошадкииии!»

маленькая была, ездили в парк, а там детки на пони катаются, мы в очереди стоим, подходит эта лошадёнка, детки орут«мама, смотри, какие глазки, какая прическа, шерста и тд...»моя, стояла, думала и выдала-«мама, смотри какая у неё писюха!!!»лошадка была мальчикомстыдно кааак!

В ТРАМВАЕ ЕДИМ, ОНА МНЕ ЧЕГО-ТО РАСКАЗЫВАЕТ, А Я НЕ УСЛАШАЛА, ПЕРЕСПРАШИВАЮ,«МАМ, ТЫ БУХАЯ???(глухая т.е)

у знакомой сын, был маленький и выдал как-то»пиз датский!"-ПРИНЦ ДАТСКИЙ!!!

15 май 2010, 21:39
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует

У меня сынок в два года говорил фочу кан, что означало хочу сок.

А сейчас ему 6,5, говорит: я женюсь на Оле.

я: Почему?

Он: У нее мама красивая.

Я: А как же Алина, ты же с ней дружишь, по телефону болтаете, говоришь твоя невеста.

Он: Нет, на ней не могу, у нее мама страшненькая, Алина вырастет и на нее похожа будет.

Я чуть не упала, откуда логика.

А так многое и не помнится, иногда даже сдержаться невозможно было, а он спрашивал: А че смешно что ли ?

19 май 2010, 10:50
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует

Еще когда в саду работала, утром девочке 3 года. Спрашиваю: Ты что без настроения?

Она: Да я расстроилась, мама все выходные пукала, а папа ей замечания делал, пукнуть хочу и боюсь, что вы замечание сделаете.

19 май 2010, 10:52
Ответить 
Чех Лариса

А мой Андрей когда увидел квочку с курчатами, и ещё одну которая сидела на яйцах – спросил, когда квочка «налепит- „а не налупит“ курчат))).

Так же в 3 года у него путя остаются – кутями, машина не с кузовом а с „пузовом“.)))

А когда ему обьяснили, что скоро народится сестричка и он некоторое время будет спать с папой, потомучто она маленькая, то он предложил засунуть её обратно в живот и когда она подрастёт тогда и забрать)))

24 май 2010, 11:13
Ответить 
Светлана КурскМосква
когда Ангелина была маленькой-учили дни недели -«первый день недели-понедельник, второй-втородельник, а как тогда третий называется-тогда это средельник))))
Сначала дедушка с ней гулял, а потом мы сней проходя мимо памятника Ленина(есть у нас еще такое в городе): это Ленин, умер давно, а где он гуляет я не знаю(это она слово мавзолей незнала)
-Как называется сок из морковки?- морковочный(вместо морковный)
-Как  называется сок из слив?- сливочный(сливовый).
Научилась читать и стала читать везде и всё! и вот едем в маршрутке, а там висит объявление от шутника-водителя»Пассажиры! Просьба есть семечки вместе с шелухой! и подпись" ваш водитель!«Прочитала несколько раз про себя и каждый раз трясет головой, как будто не понимает, потом вопрос от неё»Почему дядя хочет чтоб у пассажиров животы заболели, нельзя есть семечки с шелухой"
Племяннику Ване (В) было 5лет, мне 18, едем с ним в автобусе, бабушка пассажирка(Б) начинает говорить мне комплименты
Б-«какая у тебя мама красивая!
В-это не мама
Б-тогда тетя
В-это не тетя
Б-ну сестра красивая
В-Это не сестра
Б-А КТО ЭТО?
В-Это моя женщин любимая!!!
Смеялись все и даже водитель!))))
29 май 2010, 15:57
Ответить 
ирина
Оба моих ребёнка ( старшей теперь 14, младшему 4 ) Дюймовочку называли Дерьмовочкой. Непонятно почему! Может от желания проявить себя – сказать «Р»?
5 июн 2010, 20:00
Ответить 
Наталья
Наталья 12 неделя
Старшему сыну 3,5 года. Недавно узнали про вторую беременность. Спрашиваю: «кого тебе подарить – братика или сестренку?» отвечает:«мне братика, а папе сестренку» На мой вопрос:" а вы с папой мне кого подарите" отвечает: «ПОПУГАЯ»
6 июн 2010, 02:10
Ответить 
Баклашкина Екатерина
ложимся мы как то спать. спим в одной комнате. дочка на кроватке мы на диване. перед сном мы всегда обнимаемся(все), целуемся и желаем спокойной ночи. вот после этой процедуры доча перебирается на свою кровать и ложится. какое то время тишина. я лежу у мужа на плече. дочь поднимает голову и с улыбкой во весь рот говорит: Мам! Пап! Я хочу СЕСТРЕНКУ!
хоть стой хоть падай. тогда ей было три с небольшим
15 июн 2010, 14:54
Ответить 
Мираида
Мираида Планирует
Племянница (4 года) только начинала ходить в сад. В очередной раз мама (моя сестра) ведет ее в садик, а она начинает канючить:
– Мамочка, ну ненадо в садик!
-Лизонька, маме надо на работу.
-И я с тобой на работу.
-Нет доченька, ты пойдешь в садик.
-Мама, мне нельзя в садик!
-Почему?
Лиза со страшными муками на лице:
-Мам, мне там плохо! Я там УМИРАЮ!
22 июн 2010, 15:41
Ответить 
Оксана
Во время дальней поездки по горному Алтаю проезжаем деревню, а вдоль дороги идут коровы… Вечер, вымя у всех полное… а Никитка и его подружка громко – МАААМ СМОТРИ – КОРОВЫ С МОЛОКАМИ!!!
23 июн 2010, 20:50
Ответить 
Оксана
 глядя из окна машины: Маааам, смотри коровы с молоками!!!

В зоопарке: У а этой львихи муж есть?

Про подарок: Мне нужеа такая штука, которая блескает!
23 июн 2010, 20:58
Ответить 
Оксана
На вопрос: Никит, а если у нас в семье еще кто- нибудь родиться, как ты на это смотришь?
– Ничего, мам, не переживай, для меня местечко все равно найдется...
23 июн 2010, 21:01
Ответить 
Оксана
на остановке: микроволнобус едет.
23 июн 2010, 21:07
Ответить 
Амалфея
Выдала доча недавно в маршрутке с бабушкой ехала, она когда к бабушке в гости едет, радуется, вся на эмоциях ну и ведет себя беспокойно, сидит на сидении, ногами болтает, громко разговаривает. Сделала бабушка ей замечание, вон говорит, посмотри, девочка сидит с мамой, ведет себя хорошо, скромно, и т.д. на что Дианка ей ответила, причем громко так ЗАТО ОНА СТРАШНАЯ!!! Вот оно понятие о красотое у 4хлетней девочки!, Я ей всегда говорю что она красавица, умница. Когда беременной была, она все говорила" Я когда вырасту, тоже беременная буду"
25 июн 2010, 12:43
Ответить 
Татьяна Навильникова
Нас мама маленьких всегда пугала, если мы много конфет ели, что попа слипнется если не перестать так много их есть! Так вот после очередного поедания конфет моя сестра сидя на горшке во весь голос и с плачем: «Мама у меня попа слиплась!» Причем потом сына сестры также пугали и он отреогировал как мама и даже примерно на пол года перестал есть сладкое!
Я маме примерно лет в 10, когда мама пазозлившись на меня назвала меня свиньей, я ей: «Ты же моя мама, то тогда ы тоже свинья?» Мама была в шоке!
Моя племянница в детсве называла горку-люги! Вот к чему на что?
Когда я забеременила и у меня уже стал рости живот, мы стали объяснить племяннику, что там лялька:
– У меня там лялька!
– А как она туда поместилась?
– Ну она пока маленькая!
– А как она там дышит?
– Ну как рыбки живут в воде, так же и она там пока в водичке!
– У неё что хвост есть????????
25 июн 2010, 22:04
Ответить 

Мама не пропустит