Дети от 3 до 7 лет
Евгения
Евгения
Красноярск
ДианаДанил

Частоболеющие дети

4 октября 2009, 12:55
Девочки, у кого была или есть такая проблема – посоветуйте куда бежать!!!
Сыну скоро 6 лет, болеем часто… то одной болячкой, то другой… Простудный кашель, следом аллергичный, потом обязательно герпес вылезет, то инфекцию какую хватанем… и так по кругу. Перерывы конечно бывают, но маленькие.
Дед еще масло в огонь подливает, ходит нудит..."… мальчишка весь больной, это теперь на всю жизнь, с детства таблетками запичканый..." Аж бесит!!!
Сын уже сам поговаривает чуть что «ну я же кашляю...»
Бесконечный круг какой-то… Стоит ребенку чихнуть " А А А!!! КАТОСТРОФА!!! Он опять болеет!!!"
4,3
12
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
НаТка
У нас такая беда! Перерывы м\д болезними недели две!!! Подумываю наведаться к имунологу…
4 окт 2009, 12:57
Ответить 
Евгения
Наташь, а имунолог в платных клиниках или и в государственных тоже есть?
4 окт 2009, 12:59
Ответить 
НаТка
Еще даже незнаю наверное только в платных… Что-то в нашей поликлинике такого не видала…
4 окт 2009, 13:19
Ответить 
Анастасия
Иммунологи есть и там, и сям. Вам нужно срочно закаляться. свозить ребенка на море. Вы пробоавали афлубин ну или другие иммуномодулирующие капельки?
Зайди в сообщество «Здоровье от года до трех! и найди там мою тему про методику, по которой я занимаюсь. если хочешь – присоединяйся.
4 окт 2009, 15:25
Ответить 
Юлька
Первым делом конечно же поднимать иммунитет.
5 окт 2009, 01:44
Ответить 
TeslaGirl
Я бы тоже сходила к иммунологу, они бесплатно должны принимать обязательно по направлению...
Потом еще к аллергологу обязательно и  еще бы бак посев сдала из носа и голра...
Я вообще мне наша педиатрисса сказала, что щас нет понятия ЧДБ (часто и догло болеющий) как раньше было, щас для детей считается оказявается нормальным часто болеть по мнению врачей...
5 окт 2009, 11:40
Ответить 
Анна
Деду сказать, что если еще раз под руку говорить начнет, вставите свечку, не даст – поставите свечку. Мысли, а тем более слова материальны!!! Я тоже терпеть не могу, когда мне начинают – она кашляет. Я без тебя слышу, что кашляет!!! Но ты же не ходишь с ней в бассейн!! 
  Срочно закаляться, к иммунологу и попробуйте народные средства, например, травы. Это ненормально так болеть.
5 окт 2009, 13:26
Ответить 
Евгения
Аня, с травами проблема -  аллергия, на ромашку (в виде инголяций) хрипим… Остается закаливание… но закаливают в период без болезни (относительно здоровых), а я это не успеваю поймать. В доме от меня требуют здорового ребенка, а помогать всем некогда.
Настя, пробовали анаферон в зимний период – максимум 2-3 недели без кашля, а потом все по старому.
Аля, нас чуть не перевели к такому специалисту… Вовремя написала заявление, что мы будем наблюдаться у своего старого педиатора. А то пришли на прием, я жалуюсь что ребенок периодически кашляет мокрым кашлем, других жалоб тогда не было… она мне «а вы что хотите чтобы он вообще не кашлял? Это нормально...»
5 окт 2009, 15:12
Ответить 
-----
Нам на море очень рекомендуют. 
8 окт 2009, 02:11
Ответить 
Анна
Попробуйте заваривать чайный гриб – у нас коллега этим ребенка вытащила. Мы с этого года начали пить мумие. Хорошо поднимают иммунитет настойки: жень-шеня, родиолы розовой, элеутерококка, эхинацеи. Можно сироп корня солодки, вытяжку из пантов алтайского марала (пантокрин). Не на все же аллергия.
14 окт 2009, 21:29
Ответить 
Анна
Еще используйте физиотерапию. Попросите выписать тубус-кварц или приобретите домой какие-нибудь приборы. Красный свет определенной длины волны усиливает иммунитет, синий – убивает вирусы.
14 окт 2009, 21:38
Ответить 
Астральная Бабайка

ой, та же фигня… с обоими. на море свозили, стало только хуже.

9 нбр 2015, 17:55
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы