Не выговаривает буквы

У меня дочка не выговаривает букву Р. Кто-нибудь знает упражнения, для исправления произношения. Может, к логопеду ходите, что он советует? Я переживаю, вдруг она привыкнет и не научится говорить Р, остальные буквы говорит хорошо.
21 мая 2009, 22:32
Ольга
Ольга
Москва
ВероникаМаксим
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Jenny
Вообще лучше вам самим к логопеду сходить. Дочери невестки выпимали комплекс упражнений - там слоги на -р- и с -р-, ещё уздечку смотрят, и как язык расположен  во время произнесения буквы -р-, должен кончик языка быть у верхних зубов, а не вниз..
21 май 2009, 23:04
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Да, в сентябре собираюсь к логопеду отдать на занятия. В саду у нас логопед будет только через год, начиная со старшей группы. Ей ещё 4-х нет, её сверстники говорят гораздо хуже. Я боюсь, вдруг она привыкнет неправильно говорить и потом не отучишь.
22 май 2009, 14:35
Ответить 
cat
cat Мама
У меня много букв не выговаривал. Мы с 4 лет к логопеду ходим, почти все звуки поставили. Там очень иного упражнений, так и не расскажешь. Просто можете язычок тренировать: высунуть, убрать, вверх поднять , опустить и т.п.
25 май 2009, 23:42
Ответить 
Елена
Елена Мама
Дети до 6 лет пратически все не выфговаривают букву Р. Вам нужно сходить к логопеду, у нас такое же, сейчас ей 6 и логопед сказал, что в течение лета ей эту букву поставит. Такое было и у меня в детсве.
31 май 2009, 12:31
Ответить 

Мама не пропустит