Общаться с ребёнком… КАК?

Мамочки, а кто читал книгу Гиппенрейтер Общаться с ребенком? У вас получается следовать урокам и советам, вообще, чем она помогла Вам? Я прочла 6 или 7 уроков. Со многим согласна, что-то просто глаза открыло, некоторые моменты напрягают, НО это реальное пособие и доступная методичка. Рекомендую, ребенка начинаешь понимать и принимать и видеть его позицию и почему она именно такая.
14 апреля 2010, 08:46
6
0
Комментарии
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Пойду качну кстати, а то у нас уже проблем много накопилось....(((
14 апр 2010, 08:55
Ответить 
valeria
valeria Мама
также очень хорошоя книга выгодского посвященая развитию мышления иречи.там понятно и интересно описано.я все это читала в институте попсихологии.что-то я даже пыталась применять в общении с младшим братом.
14 апр 2010, 08:55
Ответить 
Карина
Карина Мама
А мне стало все понятно после прочтения взахлеб книги И. Млодик «Как воспитать неидеального ребенка». Я многое стала понимать как родитель, там много примеров из жизни и это не методичка. Методички для моей жизни даже Бог не придумал, не говоря уже об авторах книг. По методичке жить скучно и глупо. 
14 апр 2010, 09:05
Ответить 
Карина
Карина Мама
а нас-то зачем воспитывать? Мы уже выросли 
14 апр 2010, 12:42
Ответить 
МамусикМаленькихДусек
Совершенствоваться необходимо всю жизнь – это факт. С другой стороны, сравнивая себя как маму и свою маму, я гораздо более не сдержанная и нетерпеливая. Всегда есть к чему стремиться. Книга воспитывает отношения «отцов и детей», помогает понять другое поколение.
14 апр 2010, 14:33
Ответить 

Мама не пропустит