Дети от 3 лет и старше

Рисунок на морскую тематику. Урок 1 Морская звезда

13 апреля 2010, 21:35

Сегодня открываю школу рисования для родителей и малышей. Очень часто слышу мнение – я не умею рисовать, как я могу научить ребенка? Можете!!! Я буду рассказывать вам и показывать самые простейшие примеры рисунков и подробные объяснения Причем эти рисунки будут доступны даже 3 летнему малышу (может быть только немного придется помочь в самом начала пока осваивает этот прием:)

А пока запоминаем самое главное правило любого занятия с малышом!!!

СНАЧАЛА ПОКАЗАТЬ «КАК», ПОТОМ СДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ, А ТОЛЬКО ПОТОМ СНОВА ОБЪЯСНИТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОЦЕСС ВЫПОЛНЕНИЯ!

Урок 1 Морская звезда.

Приготовьте все чем будете рисовать( и на чем тоже) если ребенку меньше 5 лет или он очень шустрый – не сажайте его за стол он все равно изкрутится и извертится – хороший вариант – рисование на полу или на диване. В первые уроки важно привить любовь к самому процессу, а не правильную посадку за стол. Я буду показывать картинки сейчас и давать объяснения сразу скажу – возможно, для первых занятий вам будет лучше подготовить основу с каким-то фоном, чтобы не тратить на это силы и внимание ребенка.

1. Рисуем пять линий вот таким образом:

2. Прорисовываем контур звезды

3. Закрашиваем звезду целиком

4. Самый любимый момент – рисуем у звезды глазки и ротик… моя художница сразу заодно и нос приделала наподобие человеческого. Сами понимаете, у настоящей звезды этого нет – но дети любят все одушевлять и придавать сходство с человеком

Небольшой совет. Старайтесь как можно шире использовать творческий потенциал ребенка. Например предлагайте в прочесе выбрать цвет или размер того, что будет на рисунке. Кстати можно как раз начинать именно сэтого еще на этапе подготовки фона(это особенно актуально для тех детишек у кого есть предубеждение против занятий рисованием.) Ведь один и тот же рисунок может выглядеть совсем по-разному! (В уроке использован рисунок моей старшенькой – Настеньки)

Применить свои знания вы сможете в Конкурсе детского рисунка «Йод Витрум® для детей»

2
5
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Любовь
Любовь Мама

очень мило))))

13 апр 2010, 22:44
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Давай еще, может я смогу объяснить Гарику, что не обязательно срисовывать монстров- он не верит, что сможет что-то самостоятельно.
Все время просит поддержки или помощи (если только не запретить всем при нем это делать)
13 апр 2010, 23:14
Ответить 

Мама не пропустит