Дети от 3 лет и старше
Наталия
Наталия
Россошь
ГаррийДжамиля

Как мое чудо рисовало на конкурс «Йод Витрум® для детей»

11 августа 2010, 01:28

Пришло письмо, приглашающее на конкурс Витрум Йод. Ну, мы-то уже разместили рисунок, но, прочитав, вспомнила, какой это был цирк, в процессе рисования.

Дите у меня по паспорту постарше, чем 7-летнее, конечно, но не в этот раз.

Обычно я не привлекаю мелкого к конкурсам, так как очень хорошо знаю, как он потом волнуется, если чувствует, что не выиграет. И никакие объяснения не помогают, ни то, что «посмотри, а какие рисунки других деток тебе понравились», ни «все не выиграешь», ни «не расстраивайся, даже если ты не будешь победителем, подарки тебя не обойдут»

Ни фига. Он расстраивается. Такой характер.

А тут я начала дома рассказывать что вот, попробуй придумай такое, что бы и шаблон не потерялся и смысл был и интересно получилось.

Сначала мы распечатали несколько штук, на случай, ну, вечно у него так, то банку с водой опрокинет, то пока носится и показывает всем, листик становится как из… ну понятно из откуда. То он отвлечется на «покушать» и забудет руки потом помыть- а на листике в забывчивых местах ни краски ни фломастеры потом не пишут.

Распечатали и… ребенок завис…

Надпись- это понятно, но все остальное.

– Мама, а такие коньки бывают?

– Ну, это же детский рисунок, коньки не много другие.

– А, какие?

– Разные.

– Покажи, может к нему в гости и нормальные коньки придут.

– Ладно. Вот, смотри.

Как мое чудо рисовало на конкурс «Йод Витрум® для детей»Как мое чудо рисовало на конкурс «Йод Витрум® для детей»

-Мама, что это с ними? Некоторые больны?

– Нет. Все здоровы, просто разные.

– Не-е. Этих коньков я приглашать не буду… я такое ни в жисть не нарисую, даже если буду обводить.

– Ладно, тогда отстань и думай сам. Да, и не забудь, что там про витамины!

Через 15 минут.

– А понял, я устрою там распродажу!

– ??

– Ну, витамины, они же всем нужны, а что бы все поняли какие они вкусные и полезные, всем надо предложить попробовать, а рядом ларек поставить, что бы они еще могли купить, на завтра.

Еще через 30 минут.

(Это были 30 минут моих нервных вздрагиваний от его воплей, мельканий по дому в судорожных поисках «еще одного фломастера», потом, после окончательного убийства первого шаблона, он внял предложению Джамы- сначала все нарисовать карандашом- поиски карандаша и постоянно теряющейся резинки и, буквально террор- «нарисуйте мне вот здесь вот это», что было бесполезно- я ВСЕХ в доме предупредила- НЕ ПОМОГАТЬ! 3 приступа слез, одна попытка убийства кота- тот закатил «самый нужный фломастер» под диван» и истерический смех тех, кто увидел итог его творчества и послушал разъяснения из первых уст)

– Мам- смотри!

Как мое чудо рисовало на конкурс «Йод Витрум® для детей»

– Э-эээ, А где же губка Боб? Ты же хотел его пригласить?

– Он мочалка- зачем ему витамины. Не пришел.

– Ладно. Ну, морское, типа, дно я вижу, но причем тут птичка, которую каким-то механическим приспособлением поймал на горячем краб без клешней?

– Мама, ну, ты что, это не птичка- это рыбка, разве ты не видишь хвост?

– И хвост, и лапки, и клювик.

– Ничего ты не понимаешь, это рыбка. И у краба- это не инструменты- это клешни, он ей витаминку дает, она не понимает сама.

– А почему прозрачные, мог бы и закрасить.

– Нет, они у него просто чистые. Белые, понимаешь?

Судорожно киваю…

– А в правом верхнем углу что?

– Доза.

– Ась??

– Доза. Там, видишь, написано, что таблеток 60 и они jod the kids – Йод ребенкам.

– Афигеть. А слева что?

– ЛАРЕК, ну, я же тебе говорил, попробовать мало, надо, что бы было где купить, а то получается подсадили на витаминки и больше не дают.

– Г-гы. А внизу, голубенькое нечто с квадратиком- инструкцией?

– Нет, это не инструкция, это коробка. А голубенькое- это ракушка, она уже купила коробку, для детей. Видишь, там у некоторых только по одной витаминке, они еще не поняли, что они вкусные, съедят, распробуют и побегут покупать еще.

– А, что за кракозюбла в ларьке торгует?

– Димка, я же говорил, что это не осьминог, а кракозюбла!

Димка:

– Ната, я ему не рисовал, я на своем листике, и у меня похоже на осьминога.

Я сдалась, после 15 минут описаний и объяснений, когда у меня уже устал болеть живот, я попросила сфотографировать творческий изврат своего сына и вывесила на конкурс.

И очень удивилась, когда кто-то поставил плюсик- мне казалось, что от этого видения JOD THE KIDS кому-то может поплохеть, хотя бы от смеха.

А как вы помогали рисовать детям? Может я не права и мне надо было участвовать в процессе фантазирования моего младшенького?

П.С. Для тех, кто хочет поржать в подробностях.

www.baby.ru/community/44180/contests/user/4298575/

17
19
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ШумкА
ШумкА Планирует
ААААААААААА… Это я случайно минус поставила....
Я случайно!!! рука дрогнула… Чесно-чесно...
Расссказ супер! И за рисунок я давно голосвала!
13 апр 2010, 18:50
Ответить 
Аня
13 апр 2010, 19:04
Ответить 
Evgenia
Evgenia Мама
Но по-моему, он реально всем все растусовал куда уж понятнее!!!
13 апр 2010, 19:56
Ответить 
Орлова Екатерина

:)) посмеялась и пошла писать уроки по рисованию для детей и родителей:))мои сегодня мастер клас показывали тоже:))

13 апр 2010, 20:29
Ответить 
Надежда
Гаррий молодец!
14 апр 2010, 09:14
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
 я валяюсь, молодец… Доза – это круто!!! А еще мне понравилась надпись РОспродажа на ларьке, эта надпись очень точно характеризует то, что наше правительство очень давно творит со страной.....
14 апр 2010, 10:01
Ответить 
Марина
Марина Мама
Молодец пацан! С фантазией и с мастерством полный порядок!
14 апр 2010, 12:41
Ответить 
Анастасия
Долго рассматривала вашу работу, так и не поняла, что есть что. спасибо за объяснения.
14 апр 2010, 21:42
Ответить 
СуМаШеДшаяМаМа
классно. точно про Россию никто не покупает добровольно-принудительный порядок и расподажа от которой никто не откажется. У мальчика хорошая фантазия я бы не дотюкалась
15 апр 2010, 14:38
Ответить 

Мама не пропустит