Дети от 3 до 7 лет
sandutsa
sandutsa
Саратов
Софья свет АндреевнаРусланчикЯрославушка

Дневной сон

2 октября 2009, 14:43
Я вот хочу посоветоваться. Может и не надо уже ребенка трех лет укладывать спать днем? Просто он часта полтора мотает нервы мне, да и себе своим укладыванием, потом, конечно вырубается, но чего это стоит?! 
С другой стороны, если он не спит днем, потом весь вечер капризничает, задирается. Дело в том, что старший сынок у меня не спал днем где-то с года, но при этом чувствовал себя замечательно, так и сейчас. 
Я, кстати говоря, как и муж, тоже не могла в детстве спать днем, на почве чего, постоянно получала нагоняй от воспитателей в детском саду. Я до сих пор не могу спать днем, не требуется мне этого. 
Вот думаю, может я зря мелкого мучаю?...
4,3
12
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
НаТка
Мой до сих пор спит!!! Иногда бывает что не хочет тогда я засекаю час и он просто лежит в кровати и раньше не вылезет бывает что и уснет...
Ну думаю если совсем никак может вашему уже это и не надо, может попробовать на ночь пораньше укладывать и все… Вы во сколько укладываете?
2 окт 2009, 14:49
Ответить 
Юлька
предложите ему не поспать, а просто полежать, т.е. просто отдохнуть, пусть книжку полистает, с машинкой полежит-повозит рядом.
А вообще, как то смотрела передачу, там говорили о том, что даже взрослым советуют 20-30 минут отдыхать днем. (мы в Китае были и видели как на одном большом производстве днем в оперделенное время подавался гудок и все вставали и уходили с рабочих мест -отдыхать. Видели их «комнату отдыха» -диванчики, кресла, тишина… все, чтобы можно было прикорнуть)
2 окт 2009, 14:57
Ответить 
Элька
Мы(ттт) спим почти без проблем.Берем с собой машинку и засыпаем.Может минут 20 полежать, побурчать чего-то под нос-и засыпает...
А насчет пописать и покакать -это тоже постоянно присутствует!!!  
2 окт 2009, 16:02
Ответить 
TeslaGirl
Саш, да не надо насиловать, ну не хочет, пусть не спит… Попробуй, может временно это… Не поспит несколько дней, потом может вернется все.
4 окт 2009, 10:57
Ответить 
-----
Илюшка мой тоже спать днем категорически отказывался. Провели эксперимент – три дня без дневного отдыха продержался, а потом согласился подремать. Сегодня в сад после больничного вышли, а там хош-не хош – режим.  
8 окт 2009, 02:17
Ответить 
надя

Моя дома на выходных ни в какую не спит.А в садике хорошо.Но я теперь и дома не заставляю, больше рева услышишь.А уговору полежать например, нам не помогают.Она сразу говорит не буду, потому что спать не хочу!!!!!!!!!!!

29 окт 2009, 12:31
Ответить 
Ольга
А у нас понятие – тихий час – обязательное. Хочешь – спи, нет – лежи, но тихо, тк мама спит, например. Иногда я реально сплю, а она нет:)
25 нбр 2009, 18:39
Ответить 
Аня
Саша, у меня аналогичная проблема. Сама садик ненавидела только за то, что там спать заставляли. Сын с 2,5 лет спать днем тоже совсем перестал (причем встаем в 7.00, а ложимся в 22.00 и целый день скачет, минуты на месте не удержишь). Пока были дома – это проблемы такой уж не вызывало, но в садике – режим (хоть не спи, но лежи). Теперь приходится на время сна забирать из садика – сам не спит (и не лежит ) и другим не дает. Так что, если садик в ваши планы не входит – лучше ребенка не насилуйте.
3 дек 2009, 14:04
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!