Дети от 3 лет и старше
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Ростов-на-Дону
КатюшаВладлена

Зубы

13 апреля 2010, 00:55
Всем доброе время суток. Моей доче через 2 месяца будет 6 лет и вот у меня назрел такой вопрос: во сколько лет у детей начинают меняться зубы? У детей подруг в это возрасте уже менялись зубы, причём к 6 годам появлялись несколько коренных. Да и я помню что в школу уже шла – оставалось всего несколько молочных. У дочи поздно вылезли молочные, может поэтому коренные начнут появляться позже?
19
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
юлия
Я всегда отталкиваюсь от того во сколько мес. вылез первый во столько и выпадет.Но это только моя теория 
13 апр 2010, 01:09
Ответить 
Татьяна
Вы просто не помните последние молочные зубы меняются до 10 лет. Вы никак не могли пойти в школу всего с парой молочных зубов. У сына на днях выпал первый всего-навсего. На его месте уже показался коренной.
13 апр 2010, 01:11
Ответить 
Наталия Ко
У моего сыночка тоже поздно вылезли зубы. Сейчас ему 5,5 лет. В садике тоже у всех выпадают. А у нас и не думают. Совсем недавно были у стоматолога- совершенно точно могу сказать – придет время и поменяются. Только обязательно следите, чтобы дырок не было – иначе кариес и на постоянные зубы пойдет. У Сережи моего теперь 2 цветные пломбы – зеленая, оранжевая и одна белая.
16 апр 2010, 22:57
Ответить 
галина
галина Мама

не переживайте у детей выпадение и рост зубов индивидуально.моей дочке 6 с половиной а выпали только два передних зуба, а шестерки только начинают прорезаться.хотя у сверстников давно зубы выпадают.

3 май 2010, 21:11
Ответить 
Анастасия Гончарова
Моему сыну 6лет и почти 2 месяца, и в садиковской группе у его друзей уже у многих зубы повыпадали, но я прекрастно помню своё детское фото где мне 8 лет и у меня впереди нет зубов, т.е. они сменялись достаточно поздно. А у сына первый появился в 10 мес.
8 май 2010, 13:30
Ответить 
Михайлова оксана
а у моей дочери которой недавно исполнилось 6 лет поменялись только 2 нижних зубика 
9 май 2010, 10:36
Ответить 
Вознякова Ксения
Моей Виктории в марте было 6 лет, 4 зубика поменялись и 2 шатаются.
10 май 2010, 16:33
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
Интересная теория по воду сроков выпадения-у моего сына первые зубки повились в 5 мес., а сейчас ему 5 лет и выпал первый зуб.Классное наблюдение!
19 авг 2010, 10:27
Ответить 
Крук Елена
А у нас у дочери выпал нижний зубик в возрасте 4г4мес вот так, и за ним следом второй… сейчас уже на половину выросли. Зато верхние начинают качатся… а ей 4,5 года.  К стоматологу ходили сказали что всё в порядке, просто рано меняются, редко но так бывает.
28 авг 2010, 00:35
Ответить 
Ната
Ната Мама
Мой сынок 1 сентября в школу идет, почти 7, а еще ни один зуб не выпал… Не нужно переживать, ведь всё индивидуаельно, если б мы все были одинаковые, было б неинтересно жить
28 авг 2010, 21:42
Ответить 
Лисичка
у всех это индивидуально. моей почти 5 лет ни одного не шатается ТТТ
а вообще могу сказать по своему опыту что бывает паталогия, например у меня (22 года) до сих пор один молочный зуб!!!
в том году было 2 но один молочный разрушился, пришлось вставлять так как уже не вырастет другой, зачатка зуба уже нет.
30 авг 2010, 11:07
Ответить 

Мама не пропустит