Отказывается одеваться!

Здравствуйте! Моей дочери 4 года, зовут Ксеня. Ходит в садик! Там всё делает сама, ест, одевается, только вот шнурки завязывает пока не сама не умеет воспитатель помогает!

А как я её забирать прихожу так она меня просит одеть, обуть, а  иначе такая истерика будет (не хочу чтобы весь садик слушал, начинает ныть, канючить, проще самой одеть).

Я может сама виновата, иногда на улицу собираемся, я её одеваю и с улицы приходим тоже сама!

Теперь тяжелее становится второго ждём, лишний раз не наклонишься!

Что мне делать, как себя вести???

11 августа 2010, 01:38
Стамат Вера
Стамат Вера
Новокузнецк
КсенияЮлия
12
0
Комментарии
Ёлочка Ляксандровна
Она просто требует вашей ласки и внимания… вы не виноваты, побольше любви и обязательно объяснить почему вы хотите, чтоб она вдруг сама стала одеваться… не потому, что разлюбили, а потому что малыша ждете и мамочке трудно и больно, малышу тоже может больно быть… ну и т.д.
12 апр 2010, 17:17
Ответить 
astrid
astrid Мама
мой сын тоже такой :)))) они просто хотят с мамой себя почувствовать маленькими. не стоит ей отказывать, а то после появления маленького может возникнуть нереальная ревность. я иногда одеваю, иногда говорю, чо устала не могу, сам делает все
12 апр 2010, 17:17
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Знакомая ситуация.Ну еще в саду то не поноешь «одень меня, покорми меня».А мама ведь не откажет.Я помню свое корячиние с пузом.Ужас!
12 апр 2010, 18:35
Ответить 
Надежда
Я так делала – говорила, слушай, совсем забыла, как надо куртку надевать (или ботинки), научи меня пожалуйста! В этом возрасте они очень любят учить и умничать))) раз на третий ребенок мне заявил, что я наверное глупая раз никак не могу запомнить, как надо одеваться)))
12 апр 2010, 20:20
Ответить 
Василенко-Сторчак Оксана
У нас Марта умела сама одеваться пока не стала одевать верхнюю одежду я. Просто утром в садик отводим вместе с младшей, ну а зимой когда нужно быстро одеться троим сложно. Младшая орет. Так и разучилась. Сейчас младшая подросла и я могу дать Марте одежу и сидеть с Алисой контролировать. Не хочет одеваться – говорю так строго все в пижаме или в трусах пойдешь и начинаю вставать и делать вид что уже уходим. С рыданием но одевается. Но я строгая по жизни мама и она знает что если меня вывести, то я могу и в пижаме выгнать (ну не дальше тамбура конечно).
16 апр 2010, 00:57
Ответить 

Мама не пропустит