Дети от 3 лет и старше
Зазнобина Дарья
Зазнобина Дарья
Всеволожск

Еда в детском саду

11 августа 2010, 01:34
Здравствуйте, подскажите, у меня ребенок совсем ничего не ест в детском саду, говорит «Не вкусно!». Еда нормальная, я пробовала. В моем детстве была такая же, я ее ела хорошо. Моя дочь ест только хлеб, я попросила уже ставить вместо напитков кипяченую воду (но почему-то пока не ставят). Воспитатель переживает и боится брать ребенка на весь день, т.к. она голодная весь день, рот руками закрывает, когда воспитатель пытается накормить. Ребенок ходил 2 дня, потом 2 недели болели (стоматит был), сегодня пошла 3-й раз, но мне 15 апреля на работу, надо уже как-то оставлять на целый день. Сначала я думала, что ребенок будет кушать «за компанию», но теперь не знаю что делать. Как вы думаете наладится питание моего ребенка?
2
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лиля
Хорошо дома кормите, давайте еду с собой, это допускается, сейчас у многих детей алергия и они носят в садик дежурный контейнер с едой… М.б. попросят заявление написать не имя заведующей, что просите кормить ребенка едой принесенной из дома, но отказать не должны...
Хотя у нас есть детки, которые уже второй год в садике на хлебе и воде… живы. Дома хорошо завтракают, после садика – сразу ужинать.
12 апр 2010, 16:44
Ответить 
Василенко-Сторчак Оксана

В нашем садике с собой только конфеты и печенье можно. Но это ж не еда. Мы делаем так. Утром я дома даю чай с чем нибудь.В садике только обед и полудник, В садике она успевает набегаться и проголодаться. Дома ее учим что нужно кушать все потому что за него заплатили деньги, а папа ходит на работу чтоб купить тебе еду.Труд нужно уважать и т.д. в таком духе. Вечером ужинает с нами довольно прилично. В садике можно отказываться от какого-то из питания.

А вам вообще еще рано бить панику. Это только 3 дня. Будет она там целый день так если проголодается поест, а нет дома поест. На третий день максимум она и в садике поест.

16 апр 2010, 01:06
Ответить 

Мама не пропустит