Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Воспитательница давала детям… транквилизаторы…

12 апреля 2010, 08:54

Господи… если уж в благополучной Европе нет-нет да и промелькнет сообщение о том, что в детском саду или школе педагоги чинят беспредел, то чего уж от наших ожидать..

В испанском городке воспитательница детского сада предположительно давала детям транквилизаторы, чтобы они лучше спали и спокойнее себя вели…

Как минимум у шести воспитанников детского сад была замечена необычная сонливость, после чего дети в возрасте от нескольких месяцев до двух лет были доставлены в больницу. Состояние детей пришло в норму в течение нескольких дней, и они были выписаны из больницы.

Тем не менее, проведенные  лабораторные анализы выявили в моче детсадовцев следовые концентрации бензодиазепинов. Препараты этой группы вызывают торможение нервной системы и используются для лечения бессонницы, тревожности, повышенной возбудимости и даже эпилепсии.

На данное время идет следствие, власти собираются предъявить обвинения женщине, имя которой не называется, ей вменяют совершение действий, угрожавших здоровью детей.

И как работник детского сада вообще до такого может додуматься??!!

17
3
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Кристина

Значит пошла туда работать чтобы очень сильно не трудиться, но не тут то было, детки это не легкий труд, вот и решила облегчить себе этот труд...

Офигеть....

12 апр 2010, 08:59
Ответить 
astrid
astrid Мама
да запросто могла додуматья. у нас так одну няню поймали. пичкала ребенка димедролом, чтобы он спал практически все то время, что его родители на работе. а поймали, когда не могли добудитья от передоза
12 апр 2010, 09:02
Ответить 
Анастасия Кирилленко

это просто ужасно когда ради собственного удобства прибегают к подобным методам...

если ты не можешь угомонить детей и уложить их на дневной сон, значит проблема в тебе а не в детях...

зачем же тогда работать педагогом??? если нет желания искать ошибки в своем поведении как воспитателя, проще сменить работу… да и для детей полезней...

12 апр 2010, 09:04
Ответить 
Кристина

Да есть такие дуры, они до чего угодно додумаються...

У меня когда младший брат приходил с садика, я его спрашивала как день прошел, что кушал, что пил, какието таблеточки давали? Если он говорил да а нам не сообщали о том что их будут чем небудь пичкать, шла разбираться, а то им верить....

12 апр 2010, 09:05
Ответить 
Наталья
Мне мама рассказывала, когда мне было годика три, она как то зашла в дом, а сестра моя двоюродная ей тоже столь ко же было, бьет меня по лезу полотенцем, а я значит лежу на кровати. Мама у нее спрашивает«Марина ты что делаешь?, а она отвечает:»Это нас так воспитатели в детском саде спать укладывают". Вот мама им разгон пошла и устроила
12 апр 2010, 09:05
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Вот зараза мы с дочкой когда в больнице лежали, от деток пустырником пахло на смене одной из медсестрер
12 апр 2010, 09:06
Ответить 
Алена
Алена Мама
А у нас тоже  в садике одна мама разбиралась с воспитателями – у нее дочка долго не могла привыкнуть к садику, подолгу плакала, так воспитатели ей давали валерианку, а у девочки на нее аллергия оказалась. Шила в мешке не утаиш! Разборки были по полной! Так что мы вообще не знаем что с нашими крошками делают в саду, просто верим и периживаем…
12 апр 2010, 11:24
Ответить 
Аня
Ну неужели у взрослого человека совсем нет мазгов?!!! Я в шоке? Этож надо додуматься!!!
12 апр 2010, 16:15
Ответить 

Мама не пропустит