Как лечат атопический дерматит врачи – гомеопаты?

Не в первый раз, к сожалению, мне приходится писать о заболевании – АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ.

Слишком часто это словосочетание стало звучать в кабинетах педиатров. А статистика утверждает, что на сегодняшний день данный диагноз получает каждый шестой ребенок.

Можно долго говорить об этиологии атопического дерматита. Но если вы решили читать о гомеопатии, значит, и так уже немало знаете о нем.

Поговорим о гомеопатии.

Гомеопатия – это система лечения малыми дозами лекарств, вызывающих в больших дозах у здоровых людей явления, сходные с симптомами самой болезни.

Такое определение нам дает словарь.

Как лечат атопический дерматит врачи – гомеопаты?

Более простым языком – гомеопатия – лечение подобного подобным.

Принцип действия гомеопатических средств заключается в замещении. Лекарственное вещество вытесняет и замещает собой основную причину болезни, а затем полностью выводится из организма.

Если вы решили бороться с Атопическим Дерматитом с помощью гомеопатии, следует усвоить некоторые истины:

1.1. Лечение будет долгим (от полугода до двух-трех лет). Если вы морально к этому не готовы, лучше не беритесь и доверьте здоровье классической (официальной) медицине.

2.2. Вам необходимо четко выполнять требования врача, даже если это очень трудно.

3.3. Для назначения лечения врачу-гомеопату понадобится очень много информации (не только о симптомах болезни, но и о месте и образе жизни, психо-эмоциональном состоянии, здоровье родственников, о течении беременности, если вы лечите своего ребенка).

4.4. Для проведения лечения врачом-гомеопатом будет назначен ОДИН препарат, а не целый список средств широкого спектра действия.

Прежде чем отвести свое чадо к гомеопату, рекомендую пару часиков посидеть в тишине над листом бумаги. Напишите для себя подробную историю болезни, тогда вам будет проще отвечать на вопросы врача.

Как лечат атопический дерматит врачи – гомеопаты?

К слову, мне было тяжело первый раз описывать состояние моего ребенка. Моей главной жалобой были пятна, много красных пятен по телу. Но я даже не представляла, сколько различий может быть в этих пятнах. До посещениянашего доктора они были для меня абсолютно одинаково. Спустя два часа оказалось, что на теле моего ребенка целый рассадник самых разнообразных кожных поражений. Теперь перед каждым контрольным звонком врачу, я внимательно анализирую все высыпания.

Основные показатели течения болезни – аппетит, поведение, сон. Именно об этих пунктах ваш врач будет расспрашивать подробнее, нежели о состоянии кожи. О малейшем нарушении вы должны будете ставить его в известность.

Также будьте готовы отказаться от традиционных лекарств – антигистаминных средств, мазей, кремов.

Сначала ваш ребенок покроется коркой, будет чесаться и плакать. Но если вы хотите избавить его от этой напасти – терпите. Терпение – ваш главный помощник.

Спустя некоторое время симптомы начнут проходить. Постепенно вы сможете расширить диету. А наградой для самых терпеливых будет ПОЛНОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ от недуга.

Как лечат атопический дерматит врачи – гомеопаты?

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ МАЛЫШАМ!

Всегда ваша М)


MrsUnderoak
MrsUnderoak
Москва
343321220
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дори
Дори

Мама после похорон вместо одной выпила 4. Гомеопатическое средство это же не очень сильное?( ей плохо не будет ?

Пожаловаться
Papillana
Papillana
Кексик
6 лет
Москва

Ничего не будет. В большинстве случаев это плацебо

Пожаловаться
Дори
Дори
Papillana 

Это хорошо!!! Она уснула от него

Пожаловаться
Papillana
Papillana
Кексик
6 лет
Москва

Просто часто гомеопатией называют лекарства на травах, которые гомеопатией не являются.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кривой Рог

Купила антистрес АМА — гомеопатическое средство(чтобы успокоится и не нервничать по пустякам), посоветовали в аптеке, а теперь и не знаю не повлияет ли оно ???

Пожаловаться
Kleo
Kleo
Гайсин

я на днях пила гомеопатию только от горла, тоже в аптеке посоветовали. вроде нормально.

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Кирилл
12 лет
Маргарита
9 лет
Никитка
9 лет
Агата
3 года
Геленджик
Не повлияет ли на что?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кривой Рог
Женечка 

на ребеночка)

Пожаловаться
˙˙·٠♦☆Мария☆♦٠·˙˙
˙˙·٠♦☆Мария☆♦٠·˙˙
Арзамас

вот некоторые говорят, что они не лечат. У вас был какой нибудь опыт?

Пожаловаться
Карина Плетнёва
Карина Плетнёва
Спрей от насморка. Никакого эффекта
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск
цитросепт помогал
Пожаловаться
Юля
Юля
Челябинск
все что попадает тв наш организм вызывает химические реакции. даже едой можнолечиться. я травой пробовала лечиться- мне помогло установить регулярный цикл и убрать боли, чего даже гормональные таблетки не могли сделать
Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
оциллококцинум всегда помогает, афлубин тоже, циклодинон мне цикл хорошо выровнялю



Пожаловаться
Irina
Irina
Москва


Кровотечение после ушиба — АРНИКА 3
Кровотечение при повышенном артериальном давлении, «от прилива крови к голове» — БЕЛЛАДОННА 3
Кровотечение при задержке менструации — БРИОНИЯ 3 или ПУЛЬСАТИЛЛА 3
Кровотечения на фоне анемии и слабости — ХИНА 3

Препараты нужно давать 3-4 раза в день до устранения симптомов
Пожаловаться
Beyba
Beyba
кира
7 лет
Щекино

у меня в детстве кровь из носа постоянно шла в итоге операцию делали

Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
Beyba 
Такое бывает, аномалия строения сосудов носа. Тут только операция помогает. Надеюсь, сейчас все хорошо )))
Пожаловаться
Beyba
Beyba
кира
7 лет
Щекино

да только нос до сих пор болит

Пожаловаться
МамаВарюшкиИСашули
МамаВарюшкиИСашули
Александра
7 лет
Оренбург
Сегодня меня так сказать «угостили» вот этими таблетками.Честно сказать раньше про них не слышала никогда и в аптеке никогда не видела.Кто давал деткам для профилактики, напишите, плиииз.Есть ещё также №1 и №2 В чём разница?
Пожаловаться
АватаркаНаМесте
АватаркаНаМесте
Александрина
10 лет
Анапа
У меня был антигриппин гомеопатический, но в другой расфасовке. Вещь офигенская! И без номеров мой был.
Пожаловаться
Alina
Alina
LubimijSinochek
7 лет
Новосибирск

я антигриппин пила только, где 2 капсулы надо принимать… такой не пробовала...

Пожаловаться
Мира
Мира
Дочь
8 лет
Оренбург
Пила в детстве) информацией не владею))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Карлсруэ

Я грипхель пила в детстве. Мама была уверена, что мне это помогает. Но по-моему это все на уровне веры)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Елизавета
16 лет
Иван
15 лет
Мария
11 лет
Николай
8 лет
Москва

Девчонки, отдам гомеопатию. Остались различные средства. Мы с детьми прошли курсы лечения, и нам уже без надобности. Если кому-то нужно, с удовольствием отдам. Лекарств много, дозировка различная, средства разные (есть, и, «хелевские» препараты, и Витамакс).

Пожаловаться
Галя
Галя
Улыбашка
8 лет
Щелково

Наталья, мы бы с удовольствием забрали Ваши препараты.

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Москва

Здравствуйте, с радостью приняли бы Зиртек, Эмолиум и Скинкап, если есть) такую у нас курс от атопического дерматита

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Елизавета
16 лет
Иван
15 лет
Мария
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Женечка 
Таких средств — нет. Это, на сколько мне известно, не гомеопатия. Зиртек можно выписать у Вашего участкового педиатра бесплатно.
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Москва
Ого. Только сегодня у него была. Жалко, что не знала((
Пожаловаться
Олеся
Олеся

Девочки, как вы относитесь к данным лекарствам? У меня аллергия на пыльцу и врач прописала средство из гомеопатии — ринитал. Пропила 2 нед. Вроде помогло… Теперь вот муж простыл, болит горло и ему тоже прописали из этой же гомеопатии- тронзилотрен. Вот заинтересовалась в интернете, что это за медицина такая… отзывы неоднозначные, одним нравятся такие препараты, другим нет… Да и цены конечно на них кусаются…
Пожаловаться
Ека Базандерашвили
Ека Базандерашвили
Зозо
5 лет
Киев
Просто одним подходят другим нет, это вытяжки из трав а не синтетические лекарства, но так как травки тоже могут быть ядовитыми, то многие врачи их бояться что эти препараты и не такие уж безобидные... Я только хелевскую гомеопатию признаю...
Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург
раньше никак,пока дочку не стали лечить. гомеопатией мы подлечили аденоиды, стала хоть спать хорошо,без храпов и дышать носом.
Пожаловаться
Нина Ефимова
Нина Ефимова
Москва
У меня подружка дочку только ей лечит... У ее дочки была ужасная аллергия , похожая на астму, причем почти на все, ее нельзя было отдать в детсад. Сейчас все прошло, нормальная девченка, веселая, ходит в школу:) Там только нужно очень много терпения, чтобы ею лечиться... Мне иногда кажется, что я бы так не смогла:) Хотя меня тоже вылечили от аллергии в детстве каким-то гомеопатическим препаратом, но у меня было все в легкой форме.



Пожаловаться
Мариям
Мариям
Махачкала

девочки, кто-нибудь пользуется, пользовался?? что можете сказать о нем… принимаю второй день, молока вроде прибавилось, но интересует не портится ли качество молока из за него… заранее спасибо))

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
Пила, ничего не испортилось))2 пачки выпила и вроде как больше не надо)
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Калининград

мне помог, все хорошо было

Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет

Не портится.Это ж не антибиотик.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
4 года
Москва
его надо полпачки съесть, чтоб эффект был… говорю про себя
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Всеволод
9 лет
Нахабино
Мне больше помог Лактогон, он дорогой но эффективнее. А млекоин безвреден.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
10 лет
Москва
Я только начала сегодня принимать Млекоин.Мне его подруга рекомендовала, очень эффективный препарат.Только надо аккуратно, не превышать дозировку, молоко может резко прибыть.!!!
Пожаловаться
آسية
آسية
Саидат
13 лет
Асадуллагь
10 лет
Сафия
3 года
Махачкала
Масло хильбы помогает лучше любых лекарств. Оно и улучшает качество молока.ОПравда, от него и грудь увеличивает. Для дам с пышной грудью не советую
Пожаловаться
Valery
Valery
Варвара
5 лет
Нижний Новгород

Есть детские пенки для ванн на основе разных травок. Есть гранулы и сиропчики при нарушении сна. Читала, что деткам до года неврологи назначают в качестве лечения при нарушении сна.

Кто-нибудь пробовал для себя? или может для деток? как вам?

Пожаловаться
Софья
Софья
Тимофей
11 лет
Саров (Нижегородская обл.)

не не не слышала… но для сна бы попробовала, так плохо спать стал......

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва

ht***tp://www.popmech.ru/article/5958-gomeopatiya-rastvorennaya-meditsina/

вот всё, что надо знать о гомеопатии.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
когда спит плохо пьем мелису заваренную как чай или на основе него кашку на ночь едим
Пожаловаться
Таисия Кобзарева
Таисия Кобзарева
Пермь

капните валерьянку на ватку и положите около головы малыша(фитотерапия) нам помогает, или купаемся иногда в отваре с пустырником или валерьянкой или мелисой (особенно после бурного дня или гостей) тоже помогает малышу расслабиться и успокоиться.

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Доченька
6 лет
Нижний Новгород

не слышала такое!

Пожаловаться
Ольга Полякова
Ольга Полякова
Дарья
7 лет
Нижний Новгород
МамАня 

и я не слышала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

Первый раз слышу, но вот после гостей когда купаю дочку то в ванночку добавляю немного настойки валерианы.

Пожаловаться
Инна
Инна
Белгород

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с гомеопат-м средством «Тенотен»??? Нам невролог прописал по пол таблетки 2 раза в день. Ребенку 1 годик (гиперактивность, отсутсвие сна по ночам). До этого пили Фенибут — пошел обратный эффект! Помогите советом! Спасибо)

Пожаловаться
kapu4inka
kapu4inka
Электросталь

пил сын у кумы

в 2,7

был нервный тик

прошел за 2 месяца

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
9 лет
Артём
7 лет
Ессентуки

Мы пили, когда в садик пошли. Впринципе, все нормально, хотя и не скажу, что прям уж очень успокаивает...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Не знаю как детям, но мне помог;) стала спокойной как удав
Пожаловаться
Инна
Инна
Белгород

обратного эффекта не было??? а то мы пропили фенибут (ранее был назначен), так ребенок вообще об стену головой мог подойти и биться! мы в шоке с мужем были.

Пожаловаться
Яна
Яна
Олеся
10 лет
Катя
3 года
Белгород

мне помог) ребенку слава богу богу пока без надобности

Пожаловаться
Жменька
Жменька
Данил
12 лет
Белгород

я старшему давала, нормально вел себя

младшему тоже назначали, но я так и не давала, то был период капризности, потом само без таблеток прошло

а вообще только сейчас с соседкой ( 40 лет) разговаривала, так именно ей не подошел, тошнота была, головные боли

Пожаловаться
Елена Ч
Елена Ч
Сияна
11 лет
Белгород

А фенибут вы весь курс пропили, просто по своим знаю( тоже принимали) сначала идет обострение, а потом все хорошо становиться. А про тенотен не знаю.

Пожаловаться
Инна
Инна
Белгород
Елена Ч 

неее, перестала давать. Просто совсем неадекватное поведение у ребенка началось. Аж пугало, по ночам совсем спать перестал… Не знаю, может неправильно сделала...

Пожаловаться
макоффка
макоффка
Москва

Всем привет! Девчоночки, подскажите кому нибудь врач прописывал перед ЭКО пройти курс гомеопатическими препаратами. Мне моя врач прописала на целых 3 месяца, ЭКО планирую осенью. Только я не пойму для чего мне они. Она вроде сказала, что кровообращение в тазу плохое, я и подумала, что это все для хорошего кровообращения. Но почитала в инете и ничего толком не прояснила для себя. Может кто-то сталкивался с таким лечением, расскажите пожалуйста.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Днепропетровск
А что приписали?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Нет
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

Не покупайте, и меняйте врача.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Александр
12 лет
Анастасия
9 лет
Она на вас деньги зарабатывает! Меняйте врача, клинику
Пожаловаться
макоффка
макоффка
Москва
Тамара 

Я у нее уже делала прошлый год ЭКО, пролет даже не было прикрепления, хотя вроде все было в порядке (даже трубу последнюю удалила). В этот раз не стала менять врача и пошла снова к ней (думаю может учтет все ошибки), вроде отзывы про все эти гомеопатические препараты хорошие.

Пожаловаться
макоффка
макоффка
Москва
Тамара 

В принципе врачу какая с этого выгода, она просто мне все это прописала, а покупаю я уже сама где получится.

Пожаловаться
макоффка
макоффка
Москва

Прописали Лимфомиозот в каплях, Гепар композитум (укол внутримышечно), Солидаго композитум (укол внутримышечно), Гормель (капли), Овариум композитум (внутримышечно), L-карнитин (таблетки), Ангиовит (таблетки).




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вологда

Покупаете для малышей? помогает? хочу заказать на айхерб, хвалят именно гомеопатические.
Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург

Смотря для чего еще.

Пожаловаться
КоТёна
КоТёна
Георгий
9 лет
Тула

Пустышка

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк

Помогает.
Заказывала там от простуды, вот сейчас взяла при прорезывании зубов. Ещё эхинацею там беру, отличная вещь.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вологда
Ирина 

Вот я хочу тоже для зубов заказать, попробовать

Пожаловаться
КоТёна
КоТёна
Георгий
9 лет
Тула
Ирина 

Вы почитайте что такое гомеопатия. Это лечение болезни, малыми дозами этой же болезни. Как это на зубы должно повлиять?))

Пожаловаться
Elena Nik
Elena Nik
Нижний Новгород
Ирина 

Заказываю там для зубов, племянникам бузину и витамины

Используйте мой код, чтобы получить скидку 5% на заказ — AKY0871

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вологда
Ирина 

Вам помогает для зубов?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вологда
Ирина 

Я читала и знаю что это такое) ориентируюсь по отзывам, очень много положительных отзывов именно для зубов!

Пожаловаться
Мама Османа
Мама Османа
Астана

Заказываю там, в аптеке только физраствор берем) но сыночку только д3 с К2, в основном себе и мужу пока что

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

В гомеопатию не верю, не беру её нигде.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Сын
4 года
Киев
Помогают ли гомеопатическое средство Вибуркол при прорезывании зубов? Напишите пожалуйста Ваши отзывы
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Нам подошёл идеально. 20 зубов на нем прорезались

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Сын
4 года
Киев
Натали 

Утром и на ночь по одной свечке? Сколько дней?

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Вставляли на ночь, пока не вылезли. Днем зубы его не беспокоили

Пожаловаться
Анна
Анна
Andrew
5 лет
Alexander
4 года
Киев

Нам очень помогал всегда, его хоть каждый день ставить можно по несколько раз. Ещё добавляю Камилию монодозы.

Пожаловаться
Матьдвоих
Матьдвоих
Мытищи

Нам да. И старшей дочери помогал и младшей сейчас. Только его используем

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Киев

Никто из присутствующих не знает как было бы без него ?

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев

Моему подошёл дентокинд

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев

Вибуркол не пробовала

Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года
Vasilyeva 

Да, до 3 свечек в день.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

Я только гомеопатией и пользуюсь: вибукол, дентокинд и camilia с iherb. Свечи ставлю на ночь и вполне облегчает

Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Сыночек
10 лет
Северская

? как потничка или от толзингона

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза

потничка может быть только от пота. а аллергия запросто

Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Сыночек
10 лет
Северская
Svetlana 

вот похоже на потничку

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза

врача вызовите, он скажет, что это

Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Сыночек
10 лет
Северская
Svetlana 

да вызывали уже, у нас точно такое от слюней на шеи и на животе теперь

Пожаловаться
МаМаИзЛарца
МаМаИзЛарца
Краснодар

может

Пожаловаться
Ромашечка
Ромашечка
Анюта
8 лет
Кропоткин

гомеопатия-это в основном травы… конечно они могут вызвать аллергическую реакцию...

Пожаловаться
Qwerty
Qwerty
Дочь
11 лет
Москва

конечно да! как и от любого препарата, еды, пыли, воздуха, воды...

Пожаловаться
Dashu
Dashu
Сочи
Это вам для горлышка его пить сказали? Нам врач тоже как-то скащала но иы не стали его давать он же спиртовой
Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Сыночек
10 лет
Северская
Dashu 

он водой разбавляется, горло быстро лечит и температура следовательно падает но он на травах

Пожаловаться
Dashu
Dashu
Сочи
Ну мне врач тоже сказала что не смотря на то что он рекомендован с года врачи раньше разрешают, ну у нас само все прошло на зубки просто горло покраснело, если бы не прошло тоже б дали;-)
Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Сыночек
10 лет
Северская
Dashu 
Ну у нас 38 долго держалась решила дать и ттт на след день полегчало. Тоже зуб лезит а у дочки только на один клык температура поднималась и все. Она просто могла не есть а остальное не беспокоило
Пожаловаться
Лена
Лена
Быково

Девочки посоветуйте средства, которые гомеопатические, травяные например, для кроша и мамы, либо минимально «вредные» разного направления действия, от того и сего)) хочу начать изучать этот вопрос.
Пока в этом списке полисорб, бепантен… Что ещё??? Может с айхерба кто-то что-то покупает…
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочь
8 лет
Дочь
6 лет

Вибуркол наше все! ни разу не пользовалась жаропонижающим.также нужны хамомилла, пульсатилла, белладонна.афлубин… это то что по памяти вспомнила.нукс вомика ещё.мазь календулы

Пожаловаться
Лена
Лена
Быково
Лучик 

Спасибо!!! Записала, буду изучать)))

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочь
8 лет
Дочь
6 лет

Вот ниже девушка написала стодаль! да тоже нужен!)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа

Полисорб и бепантен очень гомеопатичные))))
От зубов дантинорм, дентокинд, свечи вибуркол (и при температуре они тоже, как противовоспал).
Противовир оциллококцинум, афлубин, анаферон.
От кашля стодаль.
От укачивания коккулин или авиаморе.
Больше ничего не вспомню

Пожаловаться
Лена
Лена
Быково
Светлана 

Спасибо огромное!!! Записала))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа
Ещё от ушибов есть того же производ что и дантинорм (буарон). Названия не помню. На сайте их посмотрите линейку
Пожаловаться
ЗвездаВстакане
ЗвездаВстакане
Москва

О, ужас! Гомеопатией пользовалась, ни разу не помогла. Министерство здравоохранения с неё деньги отмывает, а мы и едим в три горла… Гомеопатия- лженаука.

Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва

Гомеопатия это пустышка, эффект плацебо

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское

гомеопатию с фитотерапией просьба не путать. гомеопатия на данный момент не признана лек.средством в то время как в травах есть действующие вещества. укропная водичка (не знаю от чего, толи от колик толи не помню) чеснок как имуностимулятор, эвкалипт можно использовать когда дома кто-то болеет что бы он пах на всю квартиру, календула и дуб при стоматитах (самых лёгких т.к. с ними не справиться без антисептиков и/или антибиотиков. да в общем-то в зависимости от проблемы всегда можно придти в аптеку и спросить травы. фанатеть не нужно т.к. можно и угробить ими здоровье. с ними как с любым лекарством можно переборщить или упустить момент когда надо было назначить более серьёзные препараты. а про гомеопатию лучше вообще забыть. полисорб обладает реальными адсорбирующими свойствами и к гомеопатии не имеет ни какого отношения. гомеопатия хорошо помогает ипохондрикам, но там эффект основан на эфекте плацебо т.к. болезни у них не настоящие то и лекарства им не настоящие вполне хорошо помогают. возможно кто-то в неё и верит, но официальная медицина на данный момент её не признаёт.

Показать ещё