Дети от 3 лет и старше
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Челябинск
АнютикИльяТимофеюшка

обучение чтению

9 апреля 2010, 06:27
Дочь очень рано научила читать и считать, ей, наверное, не очень то и хотелось, но она не сопротивлялась, в начальной школе я с ней сидела да 4 класса, а на каникулах повторяли все, что прошли – результат, полное безразличие к учебе и теперь отсутствие времени у меня. Сын противится и не хочет учится читать, а нам уже 7, в саду говорят, что настаивать не надо, а я как прочитаю, что все читают мне стыдно, но и давить не хочется. Занимается на детском портале солнышко, но ему нравятся цифры, а к буквам полное равнодушие. 10.04. у него День рождения хочу купить детский ноутбук, как думаете стоит, у кого есть отзовитесь.
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Волегова Наталья
Юля, у меня тоже сын в детсаду НЕ ХОТЕЛ читать КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! да, обидно было, что ВСЕ читают, а мы-нет! Я не настаивала.Просто сын дома видел, что папа, мама читают не просто газеты-журналы, а КНИГИ! И когда мы смеялись или возмущались, читая книгу, спрашивал:«А вы чего смеётесь?»-«Да вот, книга смешная!»(ну и всё в таком духе).Потихоньку сын сам начал читать… А потом оказалось, что у него скорость чтения в 3 классе-156 слов в минуту, в 4-190!!! Сына просто нельзя было оторвать от книг! Читал запоем!!! В 4 классе дошёл до Ефремова!
И сейчас ему это очень-очень помогает!
Так что наберитесь терпения!
Удачи!!!
9 апр 2010, 06:39
Ответить 
Оксана
Оксана Мама

Меня отец научил читать в 3 с копейками, я люблю читать. Мою младшую сестру как ни бились ни чего не смогли сделать, читать только в школе начала.

Сейчас патаюсь с сыном учить буквы, вся книжная полка завалена всякими пособиями – ему просто не интересно. Но сынуля обожает смешариков купила емуна новый год в подарили букварик-смешарик и унас пошло обучение! А когда попросил купить детский журнал, то ему пообещала купить когда научится читать. Сейчас он сам приносит книгу и просит поучить буквы.

А детский копьютер у нас появился год назад так и стоит на полку, либо просто играет в игры. Я считаю, что ребенка надо заинтересовать + бонус по окончанию обучения.

9 апр 2010, 10:07
Ответить 
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ Мама
Спасибо!
9 апр 2010, 11:54
Ответить 
Сидакова Ириша
Добрый день. Знакомый психолог посоветовал не обучать чтению насильно и я так и сделала. Честно говоря буквы мы выучили в садике, но читать научились только в школе.
Читает дочь не плохо но читать не любит. Теперь думаю может стоило всеже научить её чтению раньше. Учится тоже по разному и 5 и 3 есть, хорошо что я сама в школе работаю и помогаю ей делать урока, но чего мне это стоит, каких нервов. Выйду из декрета кто ей будет помогать? А там и средняя дочь в школу пойдет.Короче я тоже не знаю как  быть
9 апр 2010, 12:32
Ответить 
Анна
Анна 9 неделя
Я никогда не любила читать, даже в школе. А школу закончила с несколькими четверками, а институт с красным дипломом. А мой муж вообще смеется и говорит что кроме азбуки ничего в жизни не прочитал, а сейчас занимает очень хорошую должность. Поэтому я дочь вообще не заставляю учиться, она сама меня просит. Поэтому не отнимайте у ребенка детство.
16 апр 2010, 18:30
Ответить 

Мама не пропустит