Не сын, а вундеркинд

Девочки, выдалась вчера минутка свободная, говорю сыну: «А давай поучимся читать». Буквы знаем давно а вот читать не выходило. Достали нашу азбуку говорящую и карточки с буквами. Сначала начали из букв составлять слова по звучанию. Потом говорю: «Давай попробуем почитать» Беру букварь и что бы вы думали? Он берет и начинает читать слогами. Конечно поправляла, так как сам он сначала произносил как буквы, а не как звуки, но он быстро понял в итоге после ЧАСА он читал слова из 7-8 букв. Я сидела с улыбкой до ушей не веря происходящему. Сегодня будем закреплять навыки. Ну не сыночка, а прелесть. Обожаю тебя умничка моя. УРА мы теперь и читаем .

p/s прочли весь букварь слога и пару предложений .
11 августа 2010, 02:03
мама
мама
Новокузнецк
22
1
Комментарии
Лариса
Лариса Мама
Ну наконец, сбылась мечта!
Но вот то, что звуки как буквы называет – это и есть серьезная ошибка родителей, которые читать учат. НИКОГДА до школы не учите буквы как буквы, ТОЛЬКО КАК ЗВУКИ! Именно из-за этого и возникают проблемы с чтением, медленная скорость, так как ребенок в голове проговаривает буквы по отдельности, а потом произносит слог. Именно поэтому я против родительского обучения, лучше ребенок к школе пусть совсем не умеет читать, чем придется переучивать неправильно «умеющего». С дочкой учтите свои ошибки :))) Удачи вам!
7 апр 2010, 09:47
Ответить 

Мама не пропустит