Дети от 3 лет и старше
Ольчик
Ольчик
Москва

Как отучить ребенка перебивать взрослых?

5 апреля 2010, 15:35
У моих друзей дочке 3 года. Она постоянно влезает во взрослые разговоры со своими идеями. Как бы ей не пытались объяснить родители, что так делать нельзя, она их не слушает. Она будет постоянно возникать за столом, крутиться возле ног, но ей обязательно надо вклиниться в беседу. При чем влезает она безусловно со своими заботами и предложениями. То надо посмотреть на ее игрушку, то на ее ушибленный пальчик, то ответить на ее вопрос и т.п. И если родители пытаются это игнорировать, то бабушки срываются мгновенно и готовы ответить на любую просьбу ребенка.
А надо ли оказывать это внимание ребенку? Может его надо простои игнорировать, когда взрослые сидят за столом и разговаривают?
9
5
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Игнор не поможет, точно… По крайней мере наша еще сильнее орать начинает...(((((
5 апр 2010, 15:38
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
о, актуальная тема. У меня сын подходит и тоже привлекает внимание, тибо говорит: Тихо!
5 апр 2010, 15:38
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
это было и будет во все времена, детям нужно общение и внимание взрослых
5 апр 2010, 15:39
Ответить 
Тасманский Дьявол
Меня с детства приучили к тому что нельзя перебивать взрослых, я никогда не влазила в разговор. И всех моих сестер бабушка так же воспитала.
если все таки кто то пытался вставить свои пять копеек во взрослый разговор, то это тут же пресекалось.
5 апр 2010, 15:42
Ответить 
Счастье
мне тоже родители не разрешали перебирвать взрослых.
и ругали когда я пыталась
5 апр 2010, 15:44
Ответить 
МамусикМаленькихДусек
Так они и выдумывают несуществующие желания, чтобы привлечь внимание любым способом. Враз никогда не получится этого сделать. Пик требования внимания года в 4, потом меньше, в 6 уже могут потерпеть, но все-равно встревают. Это же дети. Раз завел – терпи
5 апр 2010, 15:51
Ответить 
Ольга
Ребенок полноправный член семьи! Естественно он хочет общения и внимания. Я своего ребенка никогда не игнорирую. Если в этот момент не могу выполнить его просьбу, прошу подождать когда освобожусь. Я к нему с уважением и он отвечает тем же.
5 апр 2010, 16:22
Ответить 

Мама не пропустит