Любовь к сладкому в детстве ведет к алкоголизму?

Очередная страшилка от ученых, надеюсь это все таки совпадение....

По мнению американских исследователей дети, которые очень любят сладкое подвержены повышенному риску возникновения подавленного состояния и пристрастия к алкоголю в будущем!!

В исследовании приняли участие около трехсот детей в возрасте от 4 до 12 лет, у которых хотя бы один из близких родственников злоупотреблял спиртными напитками или имел признаки депрессии.

Ученые обнаружили, что некоторые дети очень сильно любят сладкое и употребляют его в больших количествах. Исследователи узучали реакцию мозга на употребление спиртного и сладкого. Оказалось, что процессы очень схожи, и даже при употреблении сладкого эффект бывает сильнее, чем от спиртных напитков. Алкоголики часто являются сладкоежками, утверждают эксперты.

Далее, ученые опросили всех участников эксперимента и выяснили, что дети, имеющие повышенное пристрастие к сладкому, в четыре раза чаще страдали признаками подавленности, что в будущем могло перерасти в депрессию. Конечно, все дети любят сладкое – это нормально, однако есть малыши, которые могут поглощать сладости в огромных количествах, а это вредно для здоровья, и как удалось выяснить в новом исследовании, имеет и другие негативные последствия, пояснили исследователи. Что является причиной, а что следствием, ученым еще предстоит изучить, пока же удалось установить только некоторую связь между депрессией, пристрастием к сладкому и алкоголизмом, так что стоит принять к сведению!!

Я вот сладкоежка, но вроде к алкоголизму не склонна и к депрессиями тоже...)))))

5 апреля 2010, 09:39
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника
17
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
ну все… быть мне алкашкой...
а не говорят в каком возрасте ожилдать?
5 апр 2010, 09:40
Ответить 
LadyMary
LadyMary Мама
Ну тогда все дети – будущие алкоголики. Ведь они настолько склонны к сладкому, что мамам приходится прятать от них конфеты))
5 апр 2010, 09:42
Ответить 
Маргаритка
Маргаритка Планирует
Ой, какой бред!!! Совершенная чушь!!! Это никак не может быть взаимосвязано!!! За алкоголизм отвечают гены и ферменты, а никак не любовь к сладкому!!!
5 апр 2010, 09:42
Ответить 
кота
полнейший бред! чесслова!
5 апр 2010, 09:44
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Любовь к сладкому говорит о большой любви секса в будущем У меня муж сладкое обожал и сейчас тоже, и не пьёт абсолютно! У него это даже отвращение вызывает. И на депрессии тоже это вряд ли влияет
5 апр 2010, 09:44
Ответить 
МамусикМаленькихДусек
Такая желтая-желтая статейка. Американские ученые всегда какой-нибудь маразм устанавливают. Типа если малыш лежит в кровати, то потом всю жизнь пролежит на диване
5 апр 2010, 09:46
Ответить 
Галина
Галина Мама
бред сумасшедшего у меня в моей семье кроме меня все сластены, муж так вообще жуткий сластена, а пьет может себе позволить 1-2 бутылочки пива в 2 месяца, бывает и реже. Мама в детстве так только на сладком и сидела, а она вообще не пьет, только на Новый год винца капелюську. Короч бред это все, если в генах есть алкоголики, то и вероятность в продолжении рода такая же есть.
5 апр 2010, 09:47
Ответить 
Лин
не знаю… к спиртному не тянет вовсе, а сладкое обожжаю, но только очень качественный шоколад, а ещё выпечку домашнюю и восточные сладости м-м-м…
5 апр 2010, 09:48
Ответить 
Маргаритка
Маргаритка Планирует
Гены появляются в результате мутаций и поломок в цепи ДНК(((Ну и естественно еще очень много факторов, в том числе и внешних которые влияют на формирование алкогольной зависимости!
5 апр 2010, 09:48
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Ну вот у меня пример. Брат двоюродный сладкое обожал всегда и сейчас! Был алкоголиком, вылечили. Но не в сладком дело, а в отце. И про секас тоже, оочень любит)) Можно стока всего напридумывать! Это же как приметы, можно найти любое объяснение и любой вывод сделать! А ещё есть мнение что те кто любят особенно хлебные корочки обожают целоваться…
5 апр 2010, 09:52
Ответить 
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
блин я тогда тоже должна быть алкашкой)насчет меня господа ученые точно ошиблись)
5 апр 2010, 09:54
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Все мы скрытые алкоголики. Когда нибудь это проявится у каждого
5 апр 2010, 10:29
Ответить 

Мама не пропустит