У родителей-алкоголиков и дети – алкоголики???

Часто встаречаю родителей, сидящих на скамеечки к кучей бутылок пива и не только, а рядом в песочнице играют их детишки. Мало того, детишки могут и попросить попить… и родители дают ребенку… пиво попить.
У родителей-алкоголиков и дети – алкоголики???
Американские учёные уверены, что момент, когда ребенок начинает
употреблять спиртные напитки, в подавляющем большинстве случаев зависит от примера, который подают ему “предки”.

В ходе эксперимента выяснилось, что пагубная привычка родителей оказывает на наследника, как прямое, так и косвенное влияние. Во первых, как говорится, дурной пример заразителен, и чада глядя на родственников тоже начинали увлекаться спиртным. Во-вторых,”убитые” спиртным родители, плохо воспитывали и не контролировали своих детей, что предоставляло последним огромные возможности заниматься не тем, чем надо, в том числе и употреблением алкоголя.
Дети принимавшие участие в исследовании, как мы можем предугадать,  не получали от своих родственников ни тепла, ни заботы, а только бесчисленные наказания. Очень жалко детей алкоголиков, одна надежда, что многие родители ещё смогут избавиться от пагубной привычки, ради своих детей.

Как вы считаете дейсвительно ли это так или бывают исключения?

4 апреля 2010, 14:40
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман
17
3
Комментарии
Аллочка
да в основном если родители пьют то детям по наследственности передается !(это так в умных книгах пишут ) у меня соседи родители пьют всю жизнь у них 4 детей из них не пьет одна (наша сноха ) а остальные все заливают! вот у моего мужа отец всю жизнь пьет а из троих сыновей только младший не пьет а старший и мой муж любят по праздникам!
4 апр 2010, 14:47
Ответить 
Татьяна
Не всегда.
4 апр 2010, 14:51
Ответить 
Манюня
Когда я была маленькой, года три, мне родители всегда давали пиво, я очень сильно просила, причем пила по 1/3 стакана. Но где то лет с 9 вообще не могу переносить его на дух. С племянницей та же история, ей пока 12 но она уже даже интереса не проявляет к спиртному, ни пиво ни шампанское. И как то повелось, что мы даем детям без проблем, но только пиво, и соответственно в ограниченном количестве. Остольные спиртные напитки «на язычек».За то больше не просят.
Знаю историю: Наши соседи по лестничной площадке категорически ничего сыну не давали, даже понюхать. Ему уже лет 13 было, соответственно «под забором» дали попробовать, так он как «добрался до бесплатного», досе кодируют, а пацану 26.
4 апр 2010, 15:11
Ответить 
Мазунина Алина
Исключения бывают, но они лишь подтверждают правила.
В 95% случаев дети ведут себя также, как их родители.
5 апр 2010, 08:56
Ответить 
Валентина
Исключения бывают. У знакомой молодой человек вообще не пьет, а его мама с папой выпить очень любят.
5 апр 2010, 11:43
Ответить 
Елена
Елена Мама
Наверное, связь есть, но, к счастью, бывают и исключения. Например, мой муж. У него родители пьют много, в семье очень холодные отношения. Он старший и, можно сказать, младшие брат и сестра росли под его присмотром. Скорее всего, это воспитало в нем ответственность и отвращение к алкоголю. У нас поначалу даже ссоры были на этой почве. Потому что в моей семье выпивают только по праздникам и к спиртному относятся совершенно спокойно. Мы с подругами периодически собираемся с вином или пивом и ничего зазорного в этом я не вижу. Сейчас вроде бы успокоился, но жестко блюдет меня во время беременности, т.к. боится, что гены его родителей отыграются на наших детях.Прим всем при этом, я прекрасно понимаю, что от алкоголизма никто не застрахован. Ни дети алкоголиков, ни трезвенников.
5 апр 2010, 12:00
Ответить 
МАТЬ
МАТЬ Мама
у меня дедушка алкоголиком был, умер от цироза, отец алкаш, только закадировался, у мужа тоже пьет и куда мне бечь если вокруг все пьют!!!???? засесть в 4 стенах и забарикодироваться???
5 апр 2010, 16:29
Ответить 
Светлана
Соседка у нас есть, пьянь ещё та. Чтобы ей дочка не мешала, поила её пивом, чтобы спала. Слава Богу, детей у неё забрали
5 апр 2010, 17:48
Ответить 
Елена
Елена Мама
мне кажется что люди выросшие в семье алкоголиков не допустят этого ада в своих семьях но есть очень много исключений
5 апр 2010, 21:46
Ответить 
Анна
Анна Мама
Я уверенна что алкоголизм у родителей, рано или поздно скажется на ребенке.Но это не обязательно пристрастие к алкоголю у него.Ведь есть еще куча проблем, что вызывает у детей алкоголь(моральные и физические)
5 апр 2010, 22:13
Ответить 
Елена
Елена Мама
Я думаю, что в первую очередь все зависит от человека, а не от генов...
Одни дети видя плохой пример своих родителей… никогда так не поступают, другие делают так как родители.
В жизни каждый человек делает сам свои выбор.
6 апр 2010, 03:42
Ответить 
ratfun
ratfun Мама

Знаете, лечение алкоголизма и наркомании — это дело серьезное и не простое. В процессе лечения важен не только подход врачей, но и ваше собственное желание избавиться от зависимости. Обращайтесь в реабилитационный центр Белый Лотос, там вам помогут.
www.whitelotos.ru/narkologicheskaya-pomoshh-metodyi-lechen/

2 дек 2012, 13:48
Ответить 
Лена
Лена Мама
Не всегда так получается. Часто происходит так, что дети, насмотревшись на беспредел родителей наоборот приобретают отвращение к спиртному.
4 дек 2012, 23:39
Ответить 
Алина

Конечно, бывает всякое, поэтому необходимо вовремя обратиться в клинику — http://www.rehabclinic.ru/ — где вам помогут решить проблемы психологически, ведь зависимость всегда на психическом уровне, нежели на физическом, но судить детей по родителям не стоит.

6 июл 2013, 11:15
Ответить 
Светлана Ли

Бред! У меня родители пили, дрались и все такое, потом я попала к бабушке с дедом, они не пьют. Мать моя до сих пор пьет, отец сейчас нет. Я не пью, не курю. У меня сын, ждем второго ребенка, алкоголиков терпеть не могу, отвращение к ним, вот что осталось от моего детства к пьянству!

6 июл 2013, 19:45
Ответить 

Мама не пропустит