Родители не хотят замечать лишний вес у ребенка

Может я чего не понимаю, но как родители не могут видеть, что ребенку плохо с лишним весом. Почему сразу не обратиться к врачу и узнать в чем действительно проблема веса: гормоны, переедание или что-то ещё. И по возможности принять меры.
Родители не хотят замечать лишний вес у ребенка
Специалисты провели исследование, в котором оказалось, что 40% родителей, у которых дети страдали лишним или недостаточным весом, не осознавали эту проблему.

Проблема детского ожирения все больше растет во всех странах, и эксперты ищут способы воздействия на нее и в школах, и дома. Результаты исследования австралийских специалистов показали, что борьба с ожирением может вызвать затруднения в восприятии проблемы детьми и родителями.

По результатам исследования более 40% детей и родителей не осознают проблему веса – такая ситуация значительно затруднит общение медицинских работников с детьми и оказание им необходимой помощи. Эксперты считают, что необходимо проводить информационные занятия для родителей на тему проблем в весе, и тогда профилактика ожирения детей, вероятнее всего, станет более эффективной.

Почему многие родители считают, что если ребенка «больше» тем он здоровее? Зачем кормить ребенка «от пуза», чтобы на нем трещала одежда?
3 апреля 2010, 09:16
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман
17
0
Комментарии
sandutsa
sandutsa Мама
я тоже никогда этого не понимала...
3 апр 2010, 09:21
Ответить 
надежда
вот вот и моя мама в свое время так меня запустила что я до сих пор этим страдаю
3 апр 2010, 09:24
Ответить 
Мария
Мария Мама
мне вообще толстенные дети не очень нравятся… а многие так радуются, когда у них рождаются хомяки, которые с каждым днем становятся все толще и толще…
3 апр 2010, 09:28
Ответить 
astrid
astrid Мама
ой, мы в прошлом году были на пляже, так я вообще обалдела – 90% мальчиков 10-12 лет были с явно выраженным ожирением (это когда уже ноги Х-образные становятся и сало висит на животе и на спине), а родителям вообще было пофигу. у нас вообще культ еды какой-то, чем толще, значит тем успешнее в жизни. папа говорит, когда его  летом отправляли на море к бабушке, она его буквально откармливала и проговаривала: ешь побольше, а то родители скажут, что я за тобой плохо присматривала
3 апр 2010, 09:29
Ответить 
Марина
Марина Мама
вы знаете у меня знакомые есть у них доча 5 лет ну очень полный ребенок.и вот папа покупает ей 1кг шоколадных конфет.говорю вы что с ума сошли она же у вас задыхается от лишнего веса бегать даже не может.ответ родителей поверг меня в шок нуичто она ведь ребенок ей хочеться и что вы думаете она их все съела.дого мне было плохо от такой любви родителей.
3 апр 2010, 09:39
Ответить 
Аллочка
ага а еще эти мамочки говорят -перерастет – да ничего подобного это -проблема и ее надо лечить! я в детстве до 5 лет была хомячкой а потом стала худой!
3 апр 2010, 09:41
Ответить 
Марина
Марина Мама
да уж и главное дальше своего носа не видят ведь ребенок болен поимать это надо и лечением заняться.
3 апр 2010, 09:52
Ответить 
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Да… Проблема это не маленькая… Я всегда любила покушать, просила добавку (в детстве). Так мама меня приучила сдерживаться, уговаривала: «Еще чай будем пить, подожди...» Переживала, что приходится отказывать, но понимала, что съела уже порядочную порцию (наравне со старшей сестрой), и добавка будет лишней… Благодарна маме, что меня не раскормила, и до сих пор мне легко сдерживаться от переедания (наверное привычка, заложенная в детстве).
Теперь растет у меня дочурка с ПРЕКРАСНЫМ аппетитом)))) Она даже простую гречневую кашу ест с ТАКИМ удовольствием! Четко следим за ее питанием, никаких излишеств, вредной еды...  Муж и все родные поддерживают.
3 апр 2010, 13:48
Ответить 
натали
натали Мама
У моей знакомой дочке 9 лет, она весит 45 и носит размер М! Мама у нее 120 кг! Бабушка внучку на диету посадила, девочка скинула  за полгода и теперь придерживается диеты. Сладости или одну булку можно съесть утром, но лучше заменить на сухофрукты, хлеб и макароны раз в неделю, едят до 18ч, если очень захотят вечером йогурт.
3 апр 2010, 14:11
Ответить 
Настя
Настя Мама
девочки я за свою пеерживаю дочу но не знаю лишний вес или нет в 8 м весим 10 300
4 авг 2013, 16:31
Ответить 
Оксанка
Настя

Посмотрите тут: http://skolko-vesit.ru/rebenok.htm. Здесь очень хорошая табличка веса ребенка расписанная по месяцам. Я у себя в закладках ее держу, и заглядываю периодически.

4 авг 2013, 22:53
Ответить 
SoСute
SoСute Мама
ОО. Как же вы правы. Сейчас стройных детей и подростков маловато) некоторые меня ввергают в ужас. Одного мальчика не забуду долго ещё: такой толстый, будто опухший. Там явно не просто переедание. А когда вижу деток 2- 3 лет с жвачками и чипсами- охота у них это добро забрать)
5 авг 2013, 23:51
Ответить 

Мама не пропустит