корекцирнная группа детсково сада

у моего сына была комиссия в детском саду и мне сказали, что его могут отправить в корекционную группу так как он не может выучить цвета! но он точно не дольтоник! последнее время он то очень заторможен, не сразу отвечает на вопросы хотя знает ответ! А дома капризы, нытьё! может возрост такой!? Кто нибуть сталкивался с корекционной групой?
2 апреля 2010, 12:26
екатерина
екатерина
Челябинск
никитакирилл
16
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
astrid
astrid Мама
я думаю у него депрессия. такое у детишек бывает. может обратитесь к психологу?
2 апр 2010, 12:30
Ответить 
ЕленКа
ЕленКа Мама
Моя сестренка (ей 4,5) второй год ходит в садик для детей с ЗПР, хотя у неё только гиперактивность. Воспитатели как танк спокойные, в друппе постоянно специалист какой-то (типа дефектолога) и всего 15 детишек в группе. Рай для ребенка! Вы узнайте подробнее про эту группу...
2 апр 2010, 12:31
Ответить 
astrid
astrid Мама
вообще что за подход такой???? вот одна мама писала, что от того, что сын вместо 3-х пальцев показал два, ему тоже поставили диагноз отставание, а мама говорит, что дома ребенок очень даже все нормально показывает – в садике то ли растерялся то ли пошутил.
2 апр 2010, 12:31
Ответить 
екатерина
я тоже слышала, что там с детьми лутше занимаются!
2 апр 2010, 12:33
Ответить 
Щукина Юлия

А сами пытались учить цвета? Может он в группе не отвечает на вопросы, потому что стисняется ошибиться или видит, что другие детки правильно отвечают и их хвалят, а сам боиться оказаться неправым...

Может попробовать дома в спокойной обстановке, причём не насильно, а в форме какой-то игры?

2 апр 2010, 12:35
Ответить 
екатерина
просто не хочется, чтобы к нему относились как к дебилу!
2 апр 2010, 12:35
Ответить 
Инга
Инга Мама

меня поражают всегда эти комиссии… люди, первый и последний раз видящие ребенка, дают заключение о его развитии, не делая скидок на характер, самочувствие, настроение… мы когда пришли в 2,5 года на ПМПК, ребенок увидел множество новых игрушек и ему тут же стало очень фиолетово на тетей с их вопросами… просто включил игнор, и молча рвался играть… тут же началось-да он же у вас цвета не знает, кубик на кубик поставить не может, пирамидку не собирает! да вам не в логопедический сад надо, а в коррекционную группу… и тут ребенок увидел на столе лото, заинтересовался и начал читать «ЛОООО-ТООО»… фигня, что ребенок говорить не мог ( или не желал), читал он с 2 лет… тетки тут же со своими пирамидками увяли и отстали

2 апр 2010, 12:38
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Знаете, я не стала бы так категорично судить обо всех комиссиях. Что бы мы не говорили, они редко ошибаются. Конечно, наш ребенок кажется нам самым умным, самым лучшим, самым гениальным, но ведь ему то жить среди разных людей, не только среди любящих. И кто далее будет виноват, если малышу станет сложно в школе? Поэтому я считаю. что прислушаться к советам специалистов следует. У меня сын ходит в логопедическую группу, и поверьте, я приложила немало усилий, что бы он туда попал. Сейчас я об этом совсем не жалею, ребенок прекрасно подготовлен к школе, ни в одной общей группе родителям даже не снится такой уровень подготовки. И заметьте, никаких доп. курсов и т.п. В таких группах всегда малое количество детей, 15 – 16 мах, лучший уровень специалистов (они просто больше ценятся и поэтому очень опытные и продуктивные), дополнительно специалисты (у нас логопед, в коррекционной еще и дефектолог). С вашим малышом все будет хорошо. В конце года у них проводится комиссия, и ребенок идет в школу с диагнозом – норма. Никаких проблем. Желаю вам удачи!
2 апр 2010, 15:41
Ответить 

Мама не пропустит