Дети от 3 до 7 лет

Сказка о маленьком мальчике

26 сентября 2009, 17:55

У нас возникла проблема: дети (сначала в садике, теперь в школе) дразнят ребёнка за то, что он носит очки. Понимая, что ругать и наказывать «дразнилок» безсмысленно, я придумала сказку. Хочу попросить учительницу прочитать её детям в классе. Есть надежда, что поможет – должно сработать.

Итак, сказка.

Жил на Мидгард-Земле один маленький мальчик. Он был абсолютно такой же, как и все детки – любил играть, баловаться, шуметь. Единственное, что отличало его от других деток, у него болели глазки – он плохо видел одним глазиком. Мама отвела его к доктору. Доктор посмотрел, и сказал мальчику обязательно носить очки, чтобы хорошо видеть. Так мальчик стал ходить в очках. Он подрастал, становился старше. Его товарищи в садике, потом в школе завидовали ему – им тоже хотелось носить очки, но доктор говорил, что им очки не нужны. Они не понимали этого и дразнили мальчика за то, что он носит очки. Мальчик плакал: ему было обидно и больно. Но он не знал, как избавиться от обидчиков. Однажды мимо проходила добрая фея и увидела, как мальчика обижают товарищи. Фея решила проучить обидчиков. Она позвала на помощь своих друзей: комаров и шмелей. Друзья феи налетели на обидчиков и стали жалить их. Одного ужалили в глаз, другого – под глазом, третьего – над глазом, и так наказали всех, кто дразнился. Пришлось им всем идти к доктору. Вместо доктора сидела наша добрая фея. Она сказала детям: – «За то, что вы такие завистливые и злые будете всегда носить очки. А без очков вы ничего не будете видеть». С тех пор наши друзья – дразнители и обижатели ходят в очках. Их тоже стали дразнить другие товарищи. Только теперь они поняли, какими жестокими были по отношению к мальчику. А мальчик терпеливо носил очки, его глазки постепенно стали лучше видеть.

Дети выросли, стали взрослыми и на всю жизнь запомнили урок своего неразумного поведения. А добрая фея периодически появляется там, где кого-то обижают или дразнят. И её друзья-помощники помогают ей проучить обидчиков. Они в ответ на свои неправильные действия получают то же, что делали сами.

Если у кого-нибудь есть советы или поправки по содержанию – пишите – буду благодарна, так как сочинения в школе больше, чем на 3 я никогда не писала.

4,3
8
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Наталия
Вот же ж… сказка… Сижу, думаю. Я в очках… кого-то обидела, наверно… не помню кого и когда…
26 сен 2009, 17:59
Ответить 
Наталия
Надо будет Гарьке прочитать, может он ее по-другому услышит.
26 сен 2009, 17:59
Ответить 
Евгения
очень хорошая сказка, очень поучительная.такие полезно читать детям
26 сен 2009, 18:09
Ответить 
Наталия
Можно поправки?  А тогда можно, тем детям, которые поняли, что были не правы,… разрешить снять очки??
26 сен 2009, 18:12
Ответить 
Евгения
наталия, ты прекрасный человек с чувством юмора!!
26 сен 2009, 18:25
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Наташа, сказка для детей. А тебе могу дать другой совет. Сядь, успокойся. И в спокойном состоянии вернись в то время, когда ты одела очки. Вспомни (обратись к своему подсознанию) кого или что ты не хотела видеть и отрабатывай в прощении. Хотя и вариант сказки тоже не исключай. Будут вопросы, пиши.

26 сен 2009, 18:42
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Наташа, эти дети должны просить прощения у обиженных не менее 7 раз, лучше 7 дней подряд. После этого зрение должно улучниться. А там, что скажет врач-фея.
26 сен 2009, 18:47
Ответить 
натали

Сейчас можно красивые очки купить, моя дочка даже снимать не хотела. А мальчика можно с Гарри Поттером сравнить!

4 нбр 2009, 01:16
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное