Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Стоит ли походить в частный сад перед обычным

1 апреля 2010, 09:38

Девочки, у меня насущный вопрос, рада буду всем советам....

Собираемся дочу отдавать в сад с сентября… Еще не решилось в какой, так как неизвестно подойдет ли очередь. Но если подойдет хотелось бы как то подготовить ребенка. Надо сказать, что она у нас очень чувствительно относится к тем моментам, когда в ее личное пространство кто-то вторгается… ДАже в гостях у ровесников чаще всего сидит у меня на коленях, если ее кто-то трогает или толкает – орет и на меня карабкается еще выше… И только к концу пребывания в гостях уже разигрывается..

В общем, думается мне, что я ее в обычном саду и на час то не смогу оставлять… Если кто-то ее стукнет – это все, истерика вплоть до колотуна....

И  появилась у меня идея устроить некую адаптацию в частном саду, на полдня например. Там все таки и деток поменьше и персонал повнимательнее и спросить и посоветовать им можно что и как....

Например в августе поводить ее так в частный сад на несколько часов, а с сентября в муниципальный, если дадут место.

Если у кого-то был такой опыт, напишите пожалуйста!!!

И воообще, кто что думает???

15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елена
Елена Мама

Если есть возможность отдать на какое-то время в частный сад, то конечно отдавайте.

Наши детки чем-то похожи :)

1 апр 2010, 09:40
Ответить 
Ксюша
Ксюша Планирует
Для деток начать ходить в садик это очень болезненый процес. Но со временем детки очень привязиваються к своим воспитателям и детками, поэтому только ребенок привыкнет и его переводить в другой садик это не правильно,  и очень болезненно будет для вашей доченьки.
1 апр 2010, 09:46
Ответить 
astrid
astrid Мама
если отдашь в частный садик, потом не сможешь водить в обычный – отношение другое… да и ребенок может привыкнуть, потом просится в тот сад. мы вообще отказались от гос.садика, ходим в частный
1 апр 2010, 09:48
Ответить 
Нина
у нас в садах сейчас наполняемость групп небольшая, так что вполне можно отдавть ребеночка сразу в обычный сад. сначала на несколько часов. поговорите с воспитателями, расскажите об индивидуальных особенностях дочки. возможно, она адаптируется гораздо быстрее, чем вы предполагаете. удачи!)
1 апр 2010, 10:54
Ответить 
Катерина д. Губино
мы в садик начали ходить сначала до прогулки только потом до обедеа на обед оставались потом на дневной сон и вот мы уже целый день ходим
заняло это примерно месяц, воспитатели сами предлагают так ходить
1 апр 2010, 12:47
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Девочки, ну может кто-то поступал также, опыт есть?? Напишите плиззз....)))
5 апр 2010, 20:39
Ответить 
Алия Тажибаева
В 1,6 года мы отдали сына в мини-садик на квартире, ходил туда до 2,6 лет, а потом в 3 года отдали его в гос. садик. И все прошло хорошо. Потому, что с детками уже играл, кушал с ними, спал, гулял. В мини-садике научился делится игрушками с другими детками. Понял, что он не один-единственный на свете.
6 апр 2010, 10:22
Ответить 

Мама не пропустит