Носовые кровотечения

Девочки, подскажите!!!
Сыну в августе будет 6 лет, у нас четвертый раз за месяц идет кровь из носа, первый раз совпало с легкой травмой носа в саду, успакоили себя этим, но не отека нос, не синяка не было. И вот потом второй раз при насморке, когда попрасила опорожнить носик. Третий тоже в этот период, но позже, дней через 5, и вот прошло 2 недели, и ни стого ни с сего среди ночи кровь опять. Малыш проснулся с просьбой вытереть насморк, а на утро поняли, что это не насморк был вообще, вся постель и личико, ручки были перепачканы. 
Что это? 
Бить тревогу? Бежать по врачам, по обследованиям, или подождать?
Были ли такие случаи с кем-то? Отзовитесь…
11 августа 2010, 02:09
sweet
sweet
Стамбул
Самира-РэйханRuslan
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
сходите и покажите ребенка врачу, так если что убедитесь что все хорошо, а нет так полечите ребенка.
30 мрт 2010, 19:59
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
У нас тоже часто течет кровь из носа. Недавно текла 3 раза за день. Если кровотечение началось, надо сделать из ватки маленький тампончик, смочить ее в перекиси и засунуть в нос. Ребенок должен лежать. Как мне сказали, это может быть от того, что лопаются сосуды. Но можно пойти к врачу и сдать кровь. При носовых кровотечениях назначают Аскорутин.
30 мрт 2010, 20:02
Ответить 
Эльвира
Из-за сухового воздуха в помещении, из-за насморка сосуды утончились, чаще брызгайте аква марис или салин, и пропейте аскорутин. 
30 мрт 2010, 21:02
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
а мое мнение –  к врачу… у меня в детстве тоже такое было, один раз ночью чуть не захлебнулась своей кровью, так испугалась, что почти неделю не спала после этого и родители всю неделю надо мной сидели, мне тогда около 7 было, пугать не хочу, но с этим не шутят.
30 мрт 2010, 23:14
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
у моей дочки часто идут носовые кровотечения, причем достаточно обильные – ездим в больницу прижигать сосудик кровоточащий. Лор сказала сосуды близко расположены к слизистой, обследовались у гематолога на всякий случай – ничего особенного не нашли. При кровотечении делаем тампонаду с перекисью водорода или гемостатическую губку в носик. Но обследоваться все равно обязательно надо. 
20 апр 2010, 10:37
Ответить 
Наталия Ко
Конечно нужно сходить к врачу. У нас тоже так было, назначали Аскорутин на месяц.
21 апр 2010, 19:22
Ответить 
Евгения
У моей дочки тоже часто идет кровь, ей 5 лет. Обращались к врачу, нам сказали, что это у многих детей бывает, лопаются сосуды. Выписали Аскорутин.
24 апр 2010, 09:46
Ответить 
Марина
Марина Мама

моему сыночку 4,5 года.какое то время назад у нас тоже часто были кровотечения.мы обратились к лору, но ничего не нашли(сосуды нормальные)назначили аскорутин, пропили и все как рукой сняло.но педиатр отправила к гематологу.сказали, сейчас часто у детей такое из-за лекарств.вам нужно сходить к лору проверить сосуды, а там видно будет.могут к гематологу отправить. 

24 апр 2010, 11:30
Ответить 
натали
натали Мама
конечно надо к врачу. могут быть близко расположены сосуды, а может быть больной желудок или еще чего нибудь.  поможет врочь
27 апр 2010, 06:51
Ответить 

Мама не пропустит