Дети от 3 до 7 лет
Елена
Елена
Омск
ЛукаАртемийДарьяЯрослав

Один на улице

25 сентября 2009, 21:44
Иногда смотрю на гуляющих детей и удивляюсь спокойствию родителей.
Может быть я в этом плане излишне опекала своего сына, но первый раз выпустила его одного на улицу в пятилетнем возрасте. И то, потому что окна выходили на песочницу и, я могла в любое время видеть его.
В шесть лет, когда мы вернулись в Омск, детская площадка оказалась с противоположной стороны дома. Поэтому Ярослав каждые полчаса звонил мне по домофону и говорил, все ли у него хорошо.
Все ли такие сумасшедшие мамаши, как я? Или нужно спокойнее относиться к таким вещам? Просто на фоне всяких ужасных историй про потерявшихся детей и педофилов, не вижу другого выхода.
4,3
14
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Юлька
Я ещё сумасшедшее тебя, лет до 18 буду выходить вместе с сыном. У нас вокруг наркоманье шастает, да и идиотов хоть отбавляй. Боюсь я, лучше я рядышком на скамеечке посижу, чем потом корить себя буду
25 сен 2009, 21:54
Ответить 
Елена
Ну, девочки, успокоили вы меня. Значит, это в пределах нормы.)
25 сен 2009, 22:04
Ответить 
Евгения
любая нормальная мама тоже так же будет делать, как ты!
25 сен 2009, 22:09
Ответить 
Галинка
Мне так вообще хочется привязать к себе ребенка – сколько страшных историй есть. Так что следите, следите и еще раз следите!!!
25 сен 2009, 23:01
Ответить 
TeslaGirl
Лен, ну на прогулки то это нормально… Но вот я как то тут описывали ситуацию, что девочка 9 лет везде с бабушкой ходит и дома сидит, даже несколько часов только с бабушкой, а та приезжает каждое утро через весь город…
27 сен 2009, 18:49
Ответить 
Ксения
У нас не тот район, чтобы ребенка спокойно выпустить одного на улицу. Слишком много машин и слишком много странных людей вокруг.
27 сен 2009, 19:53
Ответить 
Виктория
Представляете, а я все-таки решилась дочку одну отпустить гулять (муж уговорил). Правда, все время выглядываю в окно, чтоб проконтролировать, да и ей сказала, чтоб ни за что не уходила с площадки, иначе больше одна гулять не будет… Прочитала ей лекцию про незнакомцев и все такое, вроде поняла… Да и двор у нас тихий
5 окт 2009, 12:54
Ответить 
Сафонова Светлана
Сына впервые отпустила одного в 5 лет, через месяц купила ему старый дешёвый мобильник (чтобы внимание не привлекал), после того как 2 часа как больная носилась по району в поисках ребёнка, а он рекламу по подъездам собирал. Дочку лет до 7 буду держать под присмотром, район другой.
12 окт 2009, 01:14
Ответить 
Наталья
У меня уроки самостоятельной прогулки начались очень рано с 2 лет… Ну, не прогулки, конечно, это громко сказано… Я одеваю сына и выпускаю его в корридор (живем на 4 этаже) пока он спучкается одеваюсь сама, причем он знает что нужно маму ждать на лавочке около подъезда. Но сына в 2 года конечно не успевал спуститься до лавки за то время пока я одеваюсь и я догоняла его между 1 и 2 этажом. Время шло он подростал и уже успевал дойти до подъездной двери… Сейчас сыну 3 3 ждет на лавки минуты полторы… Не знаю верно ли это, но просто я боюсь, что он может взмокнуть и простыть пока я одеваюсь (особенно сейчас когда одеваться нужно уже тепло)… Конечно многое зависит от района, у нас вроде бы как спокойно, но одного раза более чем достаточно, чтоб потом (не дай Бог) корить себя всю жизнь, но наверное, всего в жизни не предусмотришь… И в садике тоже, я его одену, сын выходит и ждет меня на уличном участке, пока я беседую о его поведении и чем-то новеньком с воспитателем. Может кто-то осудит…
21 окт 2009, 08:50
Ответить 
Наталья
Сына одевать дольше, чем я сама… И я тоже мокну… А Так так я жду второго (сейчас), я становлюсь неповоротливой, еще и в одежде, наклоняться до роста 94 см… Короче, долька эгоизма здесь, наверное тоеже есть…
22 окт 2009, 03:41
Ответить 
Наталья
Елена, спасибо за понимание, но это конечно не оправдание, проста на самом деле я доверяю своему двору, соседям (бабульки на лавочке и на балконе) и конечно своему сыну… если бы он хоть раз ослушался и отошел от лавки, то я не позволила ему спускаться, в конце концов в корридоре рядом с квартирной дверью тоже не так уж жарко, можно и там постоять. Просто хочется воспитывать понемногу ответственность, самостоятельность (как-то громко сказано получилось) что ли…
26 окт 2009, 09:12
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь