Дети от 3 до 7 лет
Елена
Елена
Омск
ЛукаАртемийДарьяЯрослав

Режим сна

25 сентября 2009, 14:18
Как-то  в моей семье повелось не принуждать ребенка к веченему сну и утром не будить.  Сколько себя помню, до школы вообще ложилась, когда сама понимала, что пора. Папа у меня сова, а я папина дочка.) Вот когда в школу пошла, уже нужно было рассчитывать, чтобы выспаться.
Так и с Ярославом у меня получилось. Спать укладывать его стали только с семи лет. Теперь Дарья растет, намечается такая же перспектива, но я нет-нет и задумаюсь: может быть стоит насильно укладывать, раз так положено испокон века? Или раннее отправление спать больше нужно родителям и стоит учитывать личные биоритмы ребенка?
4,3
6
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Юлька
У нас уже как «от зубов» ребенок знает во сколько днем он должен спать и вечером подходит ко мне и начинает на меня кряхтеть, что значит:«Мамаша, время укладывать меня спать». Иногда бывает задуряемся и скачем по кровати, пока не прикрикнешь -тут же засыпает
25 сен 2009, 16:40
Ответить 
Кирочка
А я вот с детства не могу днем спать, плохо себя чувствую. Даже когда в садике укладывали днем – в потолок смотрела вессь сон дневной. И рано не могу ложиться – ну сова я. Катюша, вроде, нормально спит и днем, и вечером тоже ложиться около девяти… устает за день. Так что, не знаю, конечно, но лучше бы меня родители так рьяно не укладывали спать ни днем, ни вечером
25 сен 2009, 16:54
Ответить 
TeslaGirl
Лен, я вот считаю, что бывают «режимные» детки, а бывает наоборот… Ну или так, бывают родители, которым удобно растить деток по режиму, а бывают те, которым неудобно… Я отношусь к первым категориям и доча не сопротивляется… А если вам удобно без режима – живите себе и радуйтесь!!!
25 сен 2009, 20:15
Ответить 
Анна
А во сколько ребенок засыпает без режима? Если мою не угонять, то в 2-3 ночи!!! А я спать хочу!!! Вот и начинаю с девяти вечера ругаться с мужем и ребенком, чтобы хотя бы в 11 легли.
25 сен 2009, 23:28
Ответить 
Юлька
Я считаю (ИМХО), что режим нужен, а то организованности никакой: хочу в 22 лягу, хочу в 2.
28 сен 2009, 02:01
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь