Режим сна

Как-то  в моей семье повелось не принуждать ребенка к веченему сну и утром не будить.  Сколько себя помню, до школы вообще ложилась, когда сама понимала, что пора. Папа у меня сова, а я папина дочка.) Вот когда в школу пошла, уже нужно было рассчитывать, чтобы выспаться.
Так и с Ярославом у меня получилось. Спать укладывать его стали только с семи лет. Теперь Дарья растет, намечается такая же перспектива, но я нет-нет и задумаюсь: может быть стоит насильно укладывать, раз так положено испокон века? Или раннее отправление спать больше нужно родителям и стоит учитывать личные биоритмы ребенка?
25 сентября 2009, 14:18
Елена
Елена
Омск
ЛукаАртемийДарьяЯрослав
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
У нас уже как «от зубов» ребенок знает во сколько днем он должен спать и вечером подходит ко мне и начинает на меня кряхтеть, что значит:«Мамаша, время укладывать меня спать». Иногда бывает задуряемся и скачем по кровати, пока не прикрикнешь -тут же засыпает
25 сен 2009, 16:40
Ответить 
Кирочка
Кирочка Планирует
А я вот с детства не могу днем спать, плохо себя чувствую. Даже когда в садике укладывали днем – в потолок смотрела вессь сон дневной. И рано не могу ложиться – ну сова я. Катюша, вроде, нормально спит и днем, и вечером тоже ложиться около девяти… устает за день. Так что, не знаю, конечно, но лучше бы меня родители так рьяно не укладывали спать ни днем, ни вечером
25 сен 2009, 16:54
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Лен, я вот считаю, что бывают «режимные» детки, а бывает наоборот… Ну или так, бывают родители, которым удобно растить деток по режиму, а бывают те, которым неудобно… Я отношусь к первым категориям и доча не сопротивляется… А если вам удобно без режима – живите себе и радуйтесь!!!
25 сен 2009, 20:15
Ответить 
Анна
Анна Мама
А во сколько ребенок засыпает без режима? Если мою не угонять, то в 2-3 ночи!!! А я спать хочу!!! Вот и начинаю с девяти вечера ругаться с мужем и ребенком, чтобы хотя бы в 11 легли.
25 сен 2009, 23:28
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Я считаю (ИМХО), что режим нужен, а то организованности никакой: хочу в 22 лягу, хочу в 2.
28 сен 2009, 02:01
Ответить 

Мама не пропустит