Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Еда в детском саду…

24 сентября 2009, 16:47
Девочки, я недавно была шокировала рассказом знакомой о том, чем потчуют ее деток в саду... Среди продуктов резко выделились и поразили меня до глубины души конфеты и ЖАРЕНАЯ КОЛБАСА… Может быть я чего-то не понимаю, но если с конфетами я еще худо-бедно могу смириться, то вот колбаса жареная просто ЯД помоему мнению. Я сама то ее ем может раз в год, с ячницей, а тут для двухгодовалых деток это оказывается чуть ли не повседневный продукт… Неужели во многих садах практикуют такое питание?? А как быть родителям деток аллергиков, вообще в сад не ходить???
4,3
12
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Юлька
и тут я опять со своим детсадом )) где я работала НИКАКИХ КОЛБАС ит.п. вообще не было. Какая колбаса может быть да ещё и жаренная?
А вот конфетки давали, раз в неделю или в две недели.
25 сен 2009, 00:35
Ответить 
Юлька
Видимо от детсадов зависит, я прям и не знаю, но там, где я работала глаза б у всех округлились, расскажи я им про колбасу
25 сен 2009, 10:10
Ответить 
Кирочка
Такого не видела. У нас суп гороховый с гренками (Катюша очень любит). А так,  принципе, нормальное, вроде, питание… Но конфеты с жареной колбасой… а ты не спрашивала у воспитателей, откуда все это?
25 сен 2009, 11:56
Ответить 
Елена
Все ведь зависит от руководства и повара, но я тоже считаю, что ни колбаса, ни конфеты в питании детей не нужны. Особенно младшей группы.
25 сен 2009, 13:52
Ответить 
TeslaGirl
Это получается по всей России один единственный случай, а в остальных садах все только полезное???
25 сен 2009, 15:08
Ответить 
Юлька
Вот что помню из меню:
завтрак:
каша/омлет/запеканка
чай/какао
бутер с маслом и сыром
в 11.00 сок
обед:
борщ/гороховый/и т.п
ленивые голубцы/пюре и мясо с подливом/гречка с печенью и т.п.
хлеб
чай/компот
полдник:
булочка/крендель (иногда+конфетка)
молоко/чай/какао
хлеб
ужин:
каша (а чего ещё давали-не помню)
чай/какао
хлеб
25 сен 2009, 15:55
Ответить 
Юлька
Либо их съедали воспитатели, тошда все серьезнее было. Я помню как мама принесла конфеты на мой день рождения, а ей послали в заведующей, чтобы та дала разрешение.
25 сен 2009, 18:00
Ответить 
Натали
Девочки! В Москве деток кормят ещё хуже.Я своего сына забрала из сада. Вот что там давали: жареные рыбные палочки (оранжевые такие в панивовке-отрава), пельмени магазинные, сосиски, тушёнка из банок, суп из консервов рыбных, взрослые йогурты-Активия, вместо каш-сухие завтраки (колечки, звёздочки).Это новое меню было утверждено в Депертаменте образования.
2 нбр 2009, 23:24
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?