Дети от 3 лет и старше

Сынишка-коммерсант

11 августа 2010, 02:22
Моему старшему сынишке почти пять. Ходит в среднюю групу в садике и вот на днях удивил. В садик он обычно всегда ходит с игрушками (машинки), мы всегда стараемся ему купить, если маленькую то хорошую( в плане по крепче, что бы сразу не развалилась). Он как и пологается, всегда давал поиграться своими машинами в замен на игрушки других деток т.е. как бы был обмен… но последний раз он ПРОДАЛ машинку за 20 рублей… Мы ему объяснили, что так поступать нельзя, что: "… надо давать поиграться просто так, даже если у другого ребенка не чего тебе предложить...«Ответ последовал мгновенно: «Он сам дал мне деньги за машинку, значит было что предложить… я же машинку ему на всегда отдал...» Вот так! 
Хочу заметить что этот разговор состоялся в присутствии воспетателей и их реакция была: «Хи-хиииииии» 
Так что не знаю правильно или нет мы поступили, но больше ребенка переубеждать не стали, только попросили больше так не делать…
6
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
sandutsa
sandutsa Мама
не знаю, но правильно ли делают родители, дающие ребенку денги в сад?
28 мрт 2010, 23:26
Ответить 
Светлана Батьковна
полностью согласна с Сашей, это же мальчик решил играть в куплю-продажу, а не Ваш сын…
28 мрт 2010, 23:30
Ответить 
astrid
astrid Мама
вообще-то психологи не советуют позволять ребенку брать игрушки в сад или в иные места, потому что дети берут их именно для того, чтобы похвастаться, вызвать зависть и получить от этого удовольствие (думаю, что удовольствие сомнительное в моральном плане). ну а в вашем случае другой ребенок купил себе право вызывать те же чувства
28 мрт 2010, 23:38
Ответить 
Василенко-Сторчак Оксана

А я никогда не понимала почему ребенок должен делиться и давать пользоваться своими вещами. Мы ведь взрослые не даем пользоваться своими вещами посторонним людям.

Я вообще против того чтобы брать игрушки в садик. Частенько их другие дети ломают, раздевают наших кукол и теряют одежду, просто забирают домой. А мне потом покупай новые игрушки для чужих детей? Может вы и посчитаете меня жадиной, но я просто умею считать деньги. А сын молодец, и логика у него хорошая. Он же не подарил, а продал. А на заработаные деньги он купит то что ему захочется. Может эта игрушка ему уже надоела или разонравилась.

моя племяница в школе тоже продавала свой завтрак однокласникам.

1 апр 2010, 15:56
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
А зачем тому мальчику вобще деньги в садик родители дают?
вот это интересно.......

Мой например иногда говорит «Давайте продадим все мои игрушки и купим новые»
8 апр 2010, 19:30
Ответить 

Мама не пропустит