Дети от 3 лет и старше
Ольга
Ольга
Ижевск
АнастасияКириллКонстантин

Сын любит целоваться в губы…

26 марта 2010, 08:51
как на это реагировать или от учать? обьяснять, что маму целуют в щечку.Он вообще нежный ребенок(мамочник)на гв до 2 лет, если бы он был один, а то их трое и наченаются ревности и все вместе готовы на голову залезть, дишь бы все на руках оказались.Кире 4 года, ходит в садик, стеснительный мальчик, его постоянно нужно обнимать, целовать, и он будет замечательным ребенком без проблем.Но что делать с этими поцелуями?
17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Nataly Chuiko
Nataly Chuiko Планирует
Я много раз видела, что мальчики мам в губы целуют))) По моему это так мило...))))Если ему это нужно, то почему бы и нет??? У меня тоже малыш ласковый растет, уже научился целовать меня, причем когда в щеку, а когда в губы… Сначала муж странно на это смотрел, а потом вдвоем умиляться стали))))
26 мрт 2010, 08:56
Ответить 
Людмилка
У меня хоть дочка и подставляет губенки. Я тактично объясняю  , что маму в губки целует только папа, остальные в щечку.Пока реагирует… И остальных родственников ругаю за это.
26 мрт 2010, 08:58
Ответить 
Вяльченкова Ольга
Я думаю перерастет, у нас Степа всех в губы целовал раньше, пока 5 лет не исполнилось, а сейчас в щечку, в том числе и меня. Так что может пока не стоит переживать, к 6 годам дети уже осмысливают, что можно, а что нельзя и будет проще ему объяснить.
Ответить 
Галицкая (Сергеева) Екатерина
Я тоже считаю, что ничего в этом нет. У меня такой же сын, я его часто ласкаю, ему это необходимо и поцелуи тоже.
Ответить 
Наталья
Ничего не делать! Радуйтесь и наслаждайтесь. Мы до сих пор и в губы чмокаемся и в щечки. И не только меня чмокает, но и папу. (раньше и бабушек, но сейчас их только в щечки)  Правда на людях уже все – ты что мам, смотрят же все!!! А муж вообще сынулю поцелуйкиным обзывает!!!
26 мрт 2010, 09:01
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Племянник моего мужа постоянно пытался поцеловать меня, когда ему было лет 5-6)) Сначала не именно в губы, а вообще, то в руку, плечо, щеку. Потом я стала замечать, что он ближе к губам каждый раз))) Это и странно и смешно одновременно! Потом еще спрашивал меня так застенчиво – а давай я тебя в губы поцелую?))) Мне кажется они это увидели по телевизору и стало интересно)))

26 мрт 2010, 09:01
Ответить 
Di
Di Мама
что-то я не поняла, а почему сынок не может маму поцеловать в губы… есть же разные поцелуи, есть «взрослые», а есть детские… странно
26 мрт 2010, 09:02
Ответить 
Любовь
Любовь Мама

Может я чего не того а почему нельзя маму в губы целовать, что в этом такого??????????

26 мрт 2010, 09:02
Ответить 
Natali
Natali Мама
Целуйтесь и обнимайтесь со своими детками как можно больше :)
А то скоро подрастут и всё, закончатся поцелуйчики, сами потом желеть будете, что не доцеловались :)
Я своего кроху по 1000000000раз в день целую везде и в губы и в щёчки и даже в попу… правда нам ещё пол годика всего… )))
26 мрт 2010, 09:08
Ответить 
Щербак лариска
Я тоже считаю, что надо детейцеловать побольше, а то все в делах и в заботах, так мало им внимания уделяем. Мой сын такой же и по характеру и по поведению и тоже любит целовать. Это же всего на всего проявление любви, заботы, нежности.А то потом все говорят мужики грубые, лишний раз не поцелуют. А еще они пример с мамы и папы берут.
26 мрт 2010, 09:49
Ответить 
Надежда
я тоже не вижу в этом ничего страшного, мой сынуля целует меня перед сном и на прощанье))
27 мрт 2010, 08:45
Ответить 
Олеся Пак
Олеся Пак Планирует
моему 8 лет будет в этом году, он до сих пор меня и в губы, и в руку, и в щечки чмокает, вот разрешаю конечно, а сама думаю, а нет ли ничего в этом? Ведь так приятно)) а папа мамсиком называет, его он вообще не целует))) Подруги говорят, радуйся, наслаждайся, он быстро и резко повзрослеет потом скучать еще будешь по этим временам… Эх, детки-то быстро растут
30 мрт 2010, 04:44
Ответить 
Светлана
По-моему, это совершенно нормально… Мои тоже меня в губы целуют.А старший ещё пытался и всё тело как-то зацеловать, тут уж пришлось конечно объяснить, что так только папа делает.А сколько раз просил показать писю и сиськи...Умора! Не показала конечно! Правда потом в саду нарисовал красную шапочку с грудями!(два кружка с маленькими кружочками посередине)Купила ему анатомию, где всё подробно нарисовано.
1 апр 2010, 15:53
Ответить 

Мама не пропустит