Дети от 3 лет и старше

Ходим на цыпочках

23 марта 2010, 11:06
У моего ребёнка плохая привычка-постоянно ходит на цыпочках.Врач-невропатолог сказал, что это последствия родов-он родился дважды обвитый, потом у нас ещё был гипертонус.И вот в результате, когда пошел, сначала начал иногда вставать, а потом постоянно.Сейчас нам 4,5 года и лечить какими-то лекарствами уже поздно, хотя мы пробовали ещё до года уколы церебролизина, электрофорез, массаж.Ничего тогда не помогло, как ходил, так и ходит на носочках.Кто подскажет, отчего это вообще происходит, ведь как мне кажется-это совсем неудобно.хотя я тоже так ходила маленькая, никто не мог обьяснить почему.Теперь вот сын перенял привычку, неужели гены?
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
это надо было массаж  с рождения делать
а когда родился ничем не лечили?
23 мрт 2010, 11:08
Ответить 
Виктория
Ой, все будет нормально! У меня племяннице 6 лет, она до 5-ти тоже ходида на цыпочках: что с ней только не делали, как только не старались вылечить, все было бесполезно, пока она сама не пошла нормально, ей просто объясняли что нужно ходить ножками, а не на цыпочках и она как-то сама приучилась. Сейчас её родной братик делает свои превые шаги тоже на цыпочках – родители не волнуются.
23 мрт 2010, 11:12
Ответить 
Наталья
Массаж делали постоянно, по 2 раза в день.И массажистку нанимала, и сама делала
23 мрт 2010, 11:12
Ответить 
Нюточка
придумайте занимательную игру, где ходят на  носочках, пяточках, на внутреннем ребре стопни и на внешнем.
можно для массажа ножек сделать специальный коврик, для закаливания, в большинсте д/с они есть:
пришить на ткань пуговички, в виде рисунка, дорожки
пришить пробки от пластиковых бутылок, т.е. нам примерно 100-150 пробок, сделать в них дырочки как в пуговицах и пришить

smi.lanta-net.ru/pressa/selskaya_nov/1083-rastite-zdorovymi-deti.html
23 мрт 2010, 11:16
Ответить 

Мама не пропустит