Ребенок отказывается лечить зубы!

У ребенка удалены 3 верхних крайних зуба (2 с одной стороны, 1 — с другой), а до их смены еще далеко. В связи с этим протезист советует ставить пластины, и делать это нужно как можно быстрее. Но оставшийся один жевательный зуб поражен, и его надо для начала вылечить. Но как только мы приходим к стоматологу (идет сама, вроде, согласившись), начинается жуткая истерика. И все, она не слышит никакие доводы и уговоры. Дали направление на лечение по наркозом, но я против. Что делать — не знаю((( Помогите, люди добрые, чем можете)

9 апреля 2015, 19:09
Маша
Маша
Москва
Дочуня
Комментарии
Лола
Лола Мама

У нас тоже самое было, нас как видел стоматолог, сразу отказывался даже смотреть, знали уже все врачи, что мы не дадимся.В итоге нашла клинику в Москве ОН КЛИНИК.Сумма за лечение конечно для меня ну оочень дорогая, но это этого стоит.В рекламе прочитала, что врач первым делом беседует с ребеночком, дает потрогать бормашину руками(конечно в этот момент там иголки нет)показывает что там только идет холодный воздух.Мажет вкусненьким гелем(например ягодным)потом если нужно делает обезбаливающий укол.И приступает к лечению зубика.А на деле никакой беседы не было, сын как обычно не давался даже сделать рентген.Врач мне сказала, что она так не сможет его лечить.Ну я сразу же ей и сказала, что в рекламе обещали(за такие то деньжище)а на деле совсем другое оказалось.Она так сразу же изменилась, тут же совсем другой тон и уговорила)))Если честно я не ожидала.В итоге вылечили один зубик и один вырвали.Без слез и истерик.После этого вообще не боится ходить к стоматологам.Сейчас мы тоже поставили пластины.

10 апр 2015, 06:04
Ответить 
Татьяна
ЛолаМы всё время ходим платно, там им все объясняют, рассказывают… потом подарок дают. Настя вообще любит ходить к стоматологу, мальчишки тоже терпимо, но у нас не так много. Насте начали в 3,2 до 6 лет 3 пульпита и 3 кариеса. Сейчас уже леченные 6-ки, я в шоке… наследственность хорошая, нам с мужем до 10 лет ни одного зуба не лечили, но имеем, что имеем. Есть книжка про лечение зубов, попробуйте ее купить
10 апр 2015, 07:07
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
нам удалили зубы и мы просто ходим на проверку
никакие пластины не надо было ставить
9 апр 2015, 20:12
Ответить 
Маша
Маша Мама
ЮлькаВ каком возрасте и какие? Зуб-то все-равно лечить надо(
9 апр 2015, 20:15
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
в 4 года, вырвали нижние 4ки
плюс лечили в этот же момент еще 2-3 зуба — нижние 3ки и наверху 3ку или 4ку
все делали под наркозом за 1 раз
9 апр 2015, 20:19
Ответить 
Маша
Маша Мама
ЮлькаИ как перенес наркоз?
9 апр 2015, 20:20
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
на 4+
минус в том, что после наркоза, когда дома уже были, капризничал
ноя была к этому готова, так что все хорошо пережили
у меня есть посты про это:
http://www.baby.ru/blogs/post/235787670-132242/
http://www.baby.ru/blogs/post/288360290-132242/
9 апр 2015, 20:23
Ответить 
Маша
Маша Мама
Юлькаспасибо
9 апр 2015, 20:24
Ответить 
Энн
Энн Мама
Лечите под наркозом. Сохраните нервы ребенку
9 апр 2015, 20:10
Ответить 
Елена Шмелева
Энн+100000000000000

лучше уж наркоз, чем ломаная психика… и страх перед стоматологом на долгие годы

9 апр 2015, 20:12
Ответить 
Маша
Маша Мама
ЭннОна — аллергик + брадикардия, я не просто так против этого. У стоматолога раньше она спокойно сидела много раз.
9 апр 2015, 20:14
Ответить 
Елена Шмелева
Эннтогда к психологу на приём, что-то же произошло, раз раньше нормально было, а щас до истерик доходит...

сами вряд ли сможете уговорить...

9 апр 2015, 20:16
Ответить 
Маша
Маша Мама
ЭннПсихолог же не будет с нами присутствовать у стоматолога, а кто там что когда сказал — она забудет при виде инструментов.
9 апр 2015, 20:18
Ответить 
Елена Шмелева
Эннему и не надо присутствовать.

все проблемы в голове, выяснять причину нужно… если правильно всё сделает психолог, то не забудет, не переживайте.

пробуйте, другого выхода я не вижу, если тока собираетесь держать за руки и ноги насильно...

9 апр 2015, 20:30
Ответить 
Энн
Энн Мама

Тогда проконсультируйтесь у педиатра. Если даст добро, то идите на наркоз и не придумывайте себе и ребенку лишние нервотрепки

9 апр 2015, 21:07
Ответить 

Мама не пропустит