Мамы у которых мальчики подскажите???

Мой сынуля стал регулярно тетебить писю, как вы к этому относитесь или относились и что с этим делать????
21 марта 2010, 18:50
Ольга
Ольга
Гатчина
Михаил
14
2
Комментарии
ツ КаТеРиНа ツ
нам 6 месяцев, и мы постоянно, стоит только его раздеть, начинаем теребить… нет, чуть ли не выкручивать писю! сама не знаю от чего это
21 мрт 2010, 18:52
Ответить 
valeria
valeria Мама
скорее всего ребенок пытается оценить себя. до года это нормально. у меня брат также делал. главное чтоб не грязными руками.а то восполение будет.
21 мрт 2010, 18:56
Ответить 
˙·٠•●๑۩Катерина۩๑●•٠·˙
Это процесс изучения собственного организма, будет повторятся в разные периоды жизни – до школы точно. Главное не ругать, а то комплексы разовьются.
21 мрт 2010, 18:57
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
Это детский онанизм, познание своего тела и присущ не только мальчикам. Нужно не ругая отвлекать от этого дела, просто предложить игру или книжку… А еще нужно объяснить без стеснения, что это такой же орган, как ручка и ножка, ничего в нем военного нет… в общем не прививать ребенку стыд и чувство вины за свои действие… В конце концов они это делать будут еще ооочень долго)))
21 мрт 2010, 18:57
Ответить 
иринка
иринка Мама
а вы в садик ходите? может там что? спрасите у воспитателей,,,,
21 мрт 2010, 19:01
Ответить 
Таша
моему 5.5 тогда было, у нас были небольшие проблемы от того что тоже лазил в труселя не чистыми руками а где углядишь то за ним, короче возле головки воспалилось все а там как раз все открываться стало, я купаю смотрю там красное все и кричит больно дотрагиваться а снаружи то ни хрена не видно, повели к врачу детскому забыла как его типа уролога, короче пришлось там все чистить а там аш гноиться что-то стало и буквально эта грязь как мне показалось за 3 дня образовалась, я малого держу тот благим матом орет больно, а врач все какой-то трубкой вычистил, и сказал мне тогда «не в коем случае не заостряйте внимание нипа не лезь в трусы это некрасиво» у мальчиков в голове это каким-то образом отклалывается и все может не в хорошую сторону когда вырастать начнет, молча убирайте руки непринужденно, с тех пор стараюсь как выкручиваться чтобы он не зацикливался
21 мрт 2010, 19:03
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

Я вот думаю можету нас это связано с тем что мы поздно смогли отказаться о памперсов, всего 3 месяца назад, сейчас нам 3,3, обнаружил новый орган? Просто уж очень часто стал теребить недели 2 назад

21 мрт 2010, 19:05
Ответить 
Светланка
у нас тоже такое бывает, я при этом говорю дай тоже подержу, он кричит нет и сам руку убирает. Остро проблема не стоит
21 мрт 2010, 19:14
Ответить 
К Наталья
не обращайте внимания, а лучше отвлеките ненавязчиво от этого занятия. только ни в коем случае не ругайте и не стыдите. лет в 6 можно будет поговорить, но не о том что это «грязно, не хорошо» а просто негигиенично.
21 мрт 2010, 20:58
Ответить 
Анна
Анна Мама
Буквально на днях перестал заниматься тем же самым( 4 года), у нас этот период длился месяцев 5, мы внимания не обращали.
А вообще ведь не только из интереса может теребить, возможно его зуд беспокоит? 
24 мрт 2010, 23:14
Ответить 
Олеся Пак
Олеся Пак Планирует
блин, а моему 7, уже в школу ходим.Недавно увидела такую картину: лежит мой сыночек на диване, а голова вся мокрая-мокрая, вижу, что вспотел сильно и понять ничего не могу. Спрашиваю: почему вспотел? -Жарко, говорит. Ладно, думаю, может действительно. Потом это повторилось снова и снова, и свекровь стала замечать. Стала за ним следить. И увидела, как он лежит на животе, и трется о диван! В первый раз он сказал, что нога чешется, он ее мол так чешет. Я-то все поняла, сказала, ну хорошо, в следующий раз «чеши» рукой а не ногой. Но он продолжал так делать. Раз на пятый я его отругала, сказала, что так чесать нельзя, а свекровь моя вообще сильно отругала его, я теперь боюсь, как бы ее ругания не отразились на нем в дальнейшем. Но сама не знаю уже, как лучше поступить. Ведь не такой он и маленький уже…
30 мрт 2010, 04:55
Ответить 
Светлана

Никак не реагирую.Посмеюсь да и всё.

Не заостряйте на этом внимание! Пройдёт… Может быть… потом это будет уже осознанно делаться… в любом случае, каждый мужик этим занимается периодически...

1 апр 2010, 15:46
Ответить 

Мама не пропустит