Бэнто — японское искусство быстро перекусить


бэнто

  Бэнто — японское определение для сфабрикованной в одну порцию еды.

Бэнто — японское искусство быстро перекусить

Зачастую составляющие для  бенто применяют в таких пропорциях: 4:3:2:1 части. То  есть 4 части включает рис, 3 части мяса или  рыбы, 2 части овощей, и оставшаяся часть маринованных овощей, либо десерта.

Бэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекусить

Бывает и так, что кулинары создают бэнто в фигурках людей, известных персонажей из кинофильмов, животных, а также из разнообразных форм – цветов, растений, деревьев, листьев.

Бэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекусить

Упаковки для бэнто также могут разниться – иногда это примитивная пластиковая коробочка из супермаркета, а порой –  произведение искусства, вырезанное из древесины и покрытое блестящим лаком.

контейнеры для бенто

Бэнто — японское искусство быстро перекусить

Есть несколько разных видов бэнто:

Тюка бэнто  — когда используется китайская пища.

Бэнто — японское искусство быстро перекусить

Камамэси бэнто  — продаётся на вокзалах в префектуре Нагано. Упаковано в горшочек их глины и подогрето. Глиняный горшочек часто оставляют, как сувенир.

Бэнто — японское искусство быстро перекусить

Макуно-ути бэнто  — классика, состоящая из риса, маринованной сливы, куска жареной рыбы, а так же приготовленного вкрутую яйца.

Бэнто — японское искусство быстро перекусить

Норибэн  — самое обычное бэнто с рисом и нори.

Бэнто — японское искусство быстро перекусить

Сакэ бэнто  — используется рис и рыба, чаще всего кусок лосося

Бэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекусить

Сидаси бэнто  — продается в ресторанах по заказу. Это бэнто часто едят на каком-либо событии, к примеру на похоронах, вечеринках или свадьбах. Обычно включает традиционную японскую еду, такую как тэмпура, рис и маринованные овощи.

Дзюкубэн  — бэнто, которое кладут в школу детям.

Бэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекусить

Сусидзумэ – это суши в упаковке для бэнто.

Бэнто — японское искусство быстро перекусить

Хаябэн   можно по-быстрому съесть до обеда или  после него, фактически это полдник.

Бэнто — японское искусство быстро перекусить

Хиномару бэнто  – эта композиция символизирует собой японский флаг – Хиномару, – от которого бэнто и получил своё название.  Состоит из риса и одной маринованной сливы.

Бэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекусить

Кярабэн  — бэнто, сделанное в форме человечков или зверей.

Бэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекусить

Несмотря на то, что готовые бенто можно легко купить в магазинах в любом уголке Японии, искусство его приготовления является одним из важнейших умений для японских домохозяек.

Бэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекусить

Если вы желаете порадовать своих близких и себя необычным блюдом из обычной еды, бэнто — прекрасный вариант для реализации этой идеи. Дерзайте!

Бэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекуситьБэнто — японское искусство быстро перекусить


Яночка
Яночка
Железногорск
21121458
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

Есть страны, где в детских садах детей не кормят, там есть так называемые «Бенто». коробочка с завтраком/обедом, который красиво оформлен. Эта идея мне пришлась по душе, чтобы не кормить всякой ерундой ребенка, когда ходим в музеи, театры, на выставки на полдня, я собираю такой обед. но у меня фантазия ограничена, в нем всегда есть овощи сырые кусками, сыр, яйцо, фрукты или ягоды. Часто кладу овощные оладья или кексы. Орехи и сухофрукты на десерт кладу.

Что еще интересного можно придумать для разнообразия?

вы детям такое делаете?

С напитками у меня фантазия лучше работает, я разные сборы трав и цукатов завариваю, лимонады делаю без сахара (из лимона и минералки), даже имбирный напиток освоила. а вот с коробочками хочется еще поэкспериментировать.

Вот думаю, может, крупные макаронины можно класть? дети макароны очень любят, и руками их элементарно можно хватать.

Бенто

Пожаловаться
Дарья Порхулева
Дарья Порхулева
Кисловодск
Обалдеть!!! Вы додельница!!! Маслины, сыры, творожные шарики, финики…
Пожаловаться
♡MIURA♡
♡MIURA♡
Артём
9 лет
Валерия
7 лет
Самара
Обалдеть… Вот так мамочка))) я бутеры в дорогу не всегда успеваю нарезать, а о таком даже задумываться боюсь))) 

Макароны модно положить ГИГАНТ, их еще фаршируют. Очень удобно

Пожаловаться
Сидора Эль
Сидора Эль
Сыночек
10 лет
Москва
♡MIURA♡ 
+
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина
11 лет
Челябинск

Да, я всегда предлагаю им такие полезные продукты, но не всё они у меня едят! Ты Маш всё держишь под контролем, а вот я нет. Их уже приучили к сладкому и мучному дедушка с бабушкой. Поэтому блинчики и булочки — это наше всё! МАкароны дочка любит кушать. Из напитков — можно из шиповника чай!

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
Татьяна 
У нас тоже к булочкам и блинчикам бабушки приучили, пришлост выкручиваться: стала делать овощные оладья и кексы, дети подмены особо и не заметили
Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Татьяна 
Кстати шикарные ольдьи из банана получаются. 1:1 банан и яйцо. Жаришь как обычно, и вкусно и без муки и мороки.
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Ванечка
9 лет
Тюмень
Татьяна 
Настала, Только банан и яйцо???
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Ванечка
9 лет
Тюмень
Татьяна 
Настюша * сорри за т9
Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Татьяна 
Да! Проще простого! Рецепт из рекомендаций по правильному питанию.
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Ванечка
9 лет
Тюмень
Татьяна 
Спасибо, надо попробовать))))
Пожаловаться
Тыковка-Креативная
Тыковка-Креативная
Железнодорожный
Татьяна 
Настюша, на 1 шт банан, 1 яйцо?
Пожаловаться
Тыковка-Креативная
Тыковка-Креативная
Железнодорожный
Татьяна 
или по весу?
Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Татьяна 
Да, вы всё верно поняли. Но мне кажется что на 3 банана 2 яйца тоже норм будет. По консистенции смотрите
Пожаловаться
Тыковка-Креативная
Тыковка-Креативная
Железнодорожный
Татьяна 

спасибо

Пожаловаться
Сидора Эль
Сидора Эль
Сыночек
10 лет
Москва
Татьяна 
Спасибо
Пожаловаться
КуплюВремяДорого
КуплюВремяДорого
Второй
12 лет
Краснодар
Татьяна 
не зря зашла, спасибо. Хотя к Маше невозможно зря зайти)))
Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Татьяна 
Это точно!
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва
Я ничего не делаю.Мой обычно зелёный чай пьёт или кефир, закусывает булочкой, шаньгой… бывает, что беру банан или творожок детский, йогурт натуральный… на перекус ему хватает.)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда
Маша, Вы как то обещали выложить своих скоростные рецепты??? Жду их с нетерпением))
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Мария 
+1
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
Мария 
Я их на сайте написала многие и продолжаю писать
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда
Мария, пожалуйста, скажите, где смотреть!!! Можно прям носом ткнуть)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
9 лет
Тольятти
Так классно. Это мне напомнило обеды в самолетах. может посмотрите меню авиакомпаний.там бывают такие интересные сочетания.
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
Наталья 
Точно, полезу смотреть
Пожаловаться
Юлия Ростовская
Юлия Ростовская
Крошка
7 лет
Волгоград

сколько читаю твои (если можно на «ты») сообщения и постоянно удивляюсь тебе. Мне уже кажется, что ты мифический персонаж)))) Ну что я делаю не так????? Почему у меня времени вообще мало с одним ребенком???

Пожаловаться
лисичка
лисичка
Дочик
12 лет
Юлия Ростовская 
я на Машу уже года полтора удивляюсь и тоже не понимаю, что я делаю не так!!! Так что вы не одиноки, хе хе
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва
Юлия Ростовская 
+
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
Юлия Ростовская 
Надо родить еще парочку. я с одним даже зубы порой не успевала чистить, вырубалась вечером
Пожаловаться
наталия
наталия
Владислав
21 год
Руслан
19 лет
Алиса
14 лет
Максим
12 лет
Анастасия
13 лет
Юлия Ростовская 

Ответить: Мария Гурловите смайликов)))))))))))ееваловите смайликов)))))))))))ловите смайликов)))))))))))ловите смайликов)))))))))))

Вот с одним всегда так, с тремя уже легче становится… сегодня таксисту обьясняла
Пожаловаться
Вікторія
Вікторія
Карина
16 лет
Ярослав
11 лет
Юлианна
8 лет
Луцк
Юлия Ростовская 
++++++++++++++
Пожаловаться
АлекСандра
АлекСандра
Сергей
9 лет
Вера
7 лет
Москва
Юлия Ростовская 
Вот мне уже с двумя легче. Нужен третий!
Пожаловаться
Юлия Ростовская
Юлия Ростовская
Крошка
7 лет
Волгоград
так-так… Виктория тоже не понимает, хотя уже трое детей. Так сколько надо?))))))))
Пожаловаться
Olga NR
Olga NR
Maria-Michelle
13 лет
Sophie-Victoria
11 лет
Хельсинки
Юлия Ростовская 
я только это хотела написать надо как минимум троих, лучше 4х, и тогда все будет успеваться
Пожаловаться
ALENKA Kuranova
ALENKA Kuranova
Роман
10 лет
Михаил
11 лет
Иван
8 лет
Владимир

Какая молодец! И когда ты только успеваешь всё?)

Пожаловаться
Анита Каренина
Анита Каренина
Максим
21 год
Курск
Вы просто молодец! А к идеям можно добавить начинки в тонком лаваше.
Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем

А мы разные завертоны делаем. Берем лаваш тонкий раскладываем и на него разные начинки. Заворачиваем и режем на 2-10 кусков, в зависимости от начинки. И такие рулеты везде берем с собой. Любим с зеленью, и брынзой. ООООчень вкусно. Часто мясный делаем как шаурму, только под себя. Крабовые палочки с дочей вертим…

Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
Нелля 

А чем-то лаваш смазываете или брынза склеивает и всё? А в мясной что добавляете чтоб мясо не рассыпалось?

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем

Майонезом смазываем когда с зеленью делаем. Если мясные то ни чем. Мясо мелко режем, и с разной зеленью и огурцы, помидоры. Кому что нравиться. Только те которые с помидором надо перед самым выходом вертеть. А то лаваш раскисает, не очень аппетитно выглядит. Мы каждую порцию лаваша в отдельный пакет заворачиваем.

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва

когда едем куда-то берем с собой термос с супом)

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
Natali 
мои все угваздаются супом
Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва
холодные макароны мой есть например не будет.

а так только если бутеры с сыром, морковку и яблоко.

он вообще мало что ест

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирослава
24 года
Арсений
17 лет
Эвелина
10 лет
Ростов-на-Дону


Я такие коробочки делала детям на день рождения, там были и куриные нагеттсы, и сырные шарики, и др. Дети были в полном восторге. А вот некоторые взрослые меня не поняли. Всё было домашнее и с сюрпризами к тому же.

Пожаловаться
лисичка
лисичка
Дочик
12 лет
Виктория 
А почему не поняли? Мне кажется, классная идея
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
Виктория 
Да, классная идея, надо будет тоже взять на заметку
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирослава
24 года
Арсений
17 лет
Эвелина
10 лет
Ростов-на-Дону
У некоторых мамаш культ еды в семье, получилось, что детки после игр и конкурсов сели за стол, на котором были фрукты, торт и напитки, а коробочки я каждому вынесла спустя мин. 5-10. (фри дожаривалась). Типа, дети пришли сели за пустой стол. Вай-вай, какой кошмар! Знаю точно, что одноклассники моего старшего до сих пор вспоминают этот день!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Я видела как-то блог девочки которая в Японии живет, у нее там много вариантов

Можно макароны, причем она кладет разноцветные бабочки. Можно типа пельмешек-вареников с сыром или картошкой, помидорки нафаршированные сыром

Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет
у меня тут проще, йогурт питьевой беру и печенье, орешки с цукатами, яблоки и бананы. Это проще скушать в дороге или просто на лавочке)

Идея хорошая)))
Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар

Как красиво!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва
Ух ты, как красиво
Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Виктория
14 лет
Никита
13 лет
Денис
7 лет
Миасс

возьму это на заметку, пока в сад ходят, а потом пригодится

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва

Детки наверное пищат от такой красивости и вкусности!)

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

пока такое нарежешь на всех детей, уйдёт куча времени. Совсем не рационально.

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
FRUта 
Очень быстро это делается: режем все кухонным комбайном, формочки на алиэкспрессе продаются, в которых рис утрамбовывается или яйца можно готовить, в них же можно кексики делать. вся фигурная нарезка тоже специальными инструментами за секунды делается, ну и потом я обычно в дорогу ничего не украшаю, просто нарезаю, а дети красиво себе раскладывают.
Пожаловаться
♐Blаckberry♐
♐Blаckberry♐
Младшая
8 лет
FRUта 
Маша, каким комбайном пользуетесь?
Пожаловаться
НеповторимаяЯ
НеповторимаяЯ
Родион
13 лет
Арина
11 лет
Пятигорск
FRUта 

мне тоже интересно, какой комбайн?

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
FRUта 
бош
Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
FRUта 
Он режет кубиками? Какие насадки чаще всего используете? Думаю какой купить
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
FRUта 
режет. Использую все насадки.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Верочка
3 года
Донецк

в тартолетки яйцо с перенью перетереть тоже можно руками хватать

Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар

Маша, а овощные оладьи на пару делаешь как-то или жареное вы едите?

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
Мама Мась 
в духовке. жареное не едим
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Согласна, японские мамахи — просто профи в оформлении еды. К тому же у них кухня забита всякими прибамбасами для вырезания фигурок из нори или сырых овощей, формирования сваренного вкрутую яйца, маленькими тюбиками для разных соусов и пр. Ну и дети небалованные в плане еды ;) Вот даже на картинке половину коробки занимает простой отварной рис. Вряд ли наши дети воспримут это за лакомство, а японские детки эти онигири (рисовые колобки), особенно если фурикаке посыпать, будут за обе щеки уписывать.

Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
мне срочно нужно еще пару детей!
Пожаловаться
Magalenha
Magalenha
Мирон
8 лет
Даниил
2 года
Южно-Сахалинск
Мама Карамелек 

Вот тоже заметила тенденцию многодетных мам-успевать всё. Тут с одним еще жалуешься… На что спрашивается ?)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

я бы фруктиков порезала кусочками еще туда)

по поводу макарон-холодными что ли есть их, не вкусно же. Может типа нагетсов наделать, только на полезный лад?

расскажи мне про напитки, какао не пьет, соки и чай надоели. А есть контейнеры в отдельчиками? или все в одном? например, что на десерт куда класть?

Маш, это ты на каждого берешь, получается с собой чемодан с едой?)

Пожаловаться
YANA
YANA
Москва
Мы часто путешествовали на машине. Я делала куриные нагетсы. Куриную грудку нарезала ломтиками или полосочками. Можно отбить или так сразу запланировать и обжарить. Когда жарю в панировке, то в подсолнечное масло добавляю сливочное и получается румяная корочка. И эти кусочки можно и в лаваше, и в чиабату. А туда добавить  салат и огурчик. И соус из йогурта с зеленью и чесноком. Филе индейки тоже отлично.
Пожаловаться
YANA
YANA
Москва
Да и так удобно кушать и холодные весьма вкусные.
Пожаловаться
Рената
Рената
Щелково
класс, мы пока не ходим никуда, но на заметку возьму
Пожаловаться
Ирина Irina
Ирина Irina
Доча
27 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону

Надо же еще, чтобы все это не пропало когда жарко. Что-либо творожное, мне кажется, рискованно делать.

Я по каналу «Мама» видела как Лика делала гранолу, это запеченные овсяные хлопья с орешками и потом йогуртом натуральным заливала все это. Но в дорогу можно сделать гранолу в батончиках, в инете найди рецептик, или вот например https://lady.mail.ru/recipe/13312-granola/

Пожаловаться
Елена Многорукова
Елена Многорукова
Средний
20 лет
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Младший
7 лет

Мария, в моей жизни бенто появилось года два с половиной назад, когда старшая перешла в другую школу и приезжала только к вечеру домой. Засчет того, что в здании её школы находились сразу два школьных учреждения (около 600 учеников), а столовая была только одна, она постоянно оставалась голодной. Самый хит бенто — это рисовые шарики. Ещё круче — с начинкой. Если учесть, что для японцев рис — что для русских хлеб, второй хит — бутеры. Но бутеры должны быть маленькие, в идеале выбитые какой-нибудь фигурной штуковиной. В принципе, всё, что маленькое и может поместиться в коробочку, всё применимо. Куриное филе в кляре, сосиски-кальмарчики, тарталлини, шарики из орехов и сухофруктов, маленькие маффины и не только сладкие, японский омлет с водой, салат с какой-нибудь крупой, круто замешанная манная каша, полента или банановый хлеб, нарезанные после на кусочки. Обычно бенто — это четыре составляющие: пожевать/мясное/рыбное, сухое/крупа/хлеб/рис, сочное/салат/овощи/фрукты и сладкое. Проблема обычно в тряске и температуре. Хочется ведь, чтобы и через несколько часов всё было съедобно на вид и зуб. И очень не хочется месива в коробке, которым ребетё ещё и траванётся. Мда. В ютубе я облюбовала cooking with dog. На просторах сети — рецептов и идей немеренно. Как у меня идейный ступор — я гуглю и всё утрясается. Впрочем, в определённый момент идеи уже начинают подавать сами дети, да сами же потом всё и украшают, как хотят. Вот как-то так.

Пожаловаться
КуплюВремяДорого
КуплюВремяДорого
Второй
12 лет
Краснодар
Елена Многорукова 
Проблема обычно в тряске и температуре. Хочется ведь, чтобы и через несколько часов всё было съедобно на вид и зуб. Вот как с языка сняли)))
Пожаловаться
Елена Многорукова
Елена Многорукова
Средний
20 лет
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Младший
7 лет
Именно. На фотографиях оно завсегда красиво. Если в школу с собой давать, это ж еще и не протечь должно. А то кашево еще и в ранце со школьными книгами и тетрадями будет, а это — не менее «Беее!».
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
Елена Многорукова 
В школу я своим не даю ничего такого, у них портфели в проходах стоят, и их периодически ногами пинают не хило так, так что там точно будет винегрет из продуктов
Пожаловаться
Елена Многорукова
Елена Многорукова
Средний
20 лет
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Младший
7 лет
Это тоже от школы зависит, вернее от учреждения, коллектива и самого ребенка. Наш опыт насчитывает уже четыре садика и три школы. И в каждом свои условия. Иногда бутер лучше тормозка, иногда наоборот. Но замена всех тетрадей и книг на новые — это такая морока, я вам скажу. Тормозок по-любому должен быть водонепронецаемый :))
Пожаловаться
Екатерина Позднякова
Екатерина Позднякова
КрестницаАнгелина
11 лет
Савелий
7 лет
Наро-Фоминск

мы читали текст с детьми на английском как раз про бенто… не помню, какой класс… но мне идея тоже пришлась по вкусу.)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина
11 лет
Челябинск

и мужу на работу наделать таких коробочек)

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
Татьяна 
мужа подкармливают на работе
Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург
Можно творожники и кабачковые аладья) я на али присмотрела фигурные формочки для яиц и бутербродов)
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
Яна 
да-да, очень удобные
Пожаловаться
Вячеславовна
Вячеславовна
diana
16 лет
Зоя
7 лет
Мишутка
4 года
Ступино

зависимость жизнинной позиции от имени мне известно(тем более что мы тески), Зависимость количества детей со свободным временем, мне тоже знакомо.Но вы, помоему, уникальны....

Пожаловаться
Ника Шмонина
Ника Шмонина
Илюша
11 лет
Воронеж

идея хороша!

а зайца ты сама выкладывала????

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
Ника Шмонина 
Есть на алиэкспрес формы для формовки любых фигур, даже ребенок 3 лет может сформовать, можно купить целый набор. Только мальчукового там мало, зато зверух универсальных много. В таких формах еще можно фигурные яйца варить.
Пожаловаться
Ника Шмонина
Ника Шмонина
Илюша
11 лет
Воронеж
круто!
Пожаловаться
Лялька
Лялька
Мила
9 лет
Норильск
Мне очень нравятся сладкие роллы. Но по времени не так быстро это всё, конечно, хотя, дети ж могут помогать.

Выпекаю блины, смазываю творогом с молочком (или со сливками смешать), вкладываю нарезанные соломкой фрукты (банан, груша, яблоко), киви не стОит, с молочкой горчит. И закручиваю, убираю колбаски в холодильник. Остыли, режу, как роллы. Омномном.

Еще есть такие полезные чипсы «Флаксы» из льняного семени, они бывают и сладкие и луковые, к примеру, натуральный продукт, сытный и полезный.

Пока это всё, что пришло с ходу в голову.

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
Лялька 
А где такие чипсы брать?
Пожаловаться
Лялька
Лялька
Мила
9 лет
Норильск
Наверно, в магазинах здорового питания :/ У нас есть один магазинчик. Сейчас, посмотрю на коробке фирму.

ООО Научно-производственное объединение «Компас Здоровья»

У нас там и конфетки полезные продаются, сосачки, и альтернатива шоколаду, но фирмы разные, наверно. Ребенку сладости не даем, в принципе, химоза сплошная, только вот такое или домашнее.

И каши нравятся Крупка «Беловодье» старо-русские.

Пожаловаться
КуплюВремяДорого
КуплюВремяДорого
Второй
12 лет
Краснодар

Я наверное фигню скажу, но этого зайца можно любым салатом изобразить, свекольным например на терке. Но тогда потребуется ложка, для меня это решаемо одноразовой в любом ресторанном дворике мегацентра, ну или просто всегда у машине пачка ложек+ салфетки. Термос — наше все, у меня большой термос суповой, а вот подобрать не текущие судковые не могу. Думаю как вариант здорового мясного — буженина нарезанная на кусочки.

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
КуплюВремяДорого 

Надо попытаться. у меня салаты разваливаются и не формуются

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Сын
12 лет
Сынишка
9 лет
Ижевск
отлично! возьму на заметку) а то думаю каждый раз, что же взять на перекус
Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Даниил
8 лет
Липпштадт
Маша, родина бенто Китай. Там мамочки встают за 1 за 2 часа и готовят деткам такой завтрак. Это очень трудоемко и кропотливо.

В Европе таких изысков нет, классика жанра бутерброт с колбосой и маслом 2-х летке на завтрак и фрукт. Горячего завтрака-полдника в саду, школе нет и никогда не было.

Это я еще изголяюсь сырники, оладьи и блины с собой даю.

Пожаловаться
☾☆AISHE HANIM☾☆
☾☆AISHE HANIM☾☆
Барнаул

Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
11 лет
Мишастик
9 лет
Химки
Я на тренировки мясо и рыбу кладу, тебе мои рецепты не подойдут(
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослава
19 лет
Варвара
10 лет
Самара
Я обычно фруктовой нарезкой обхожусь и бутербродами.Вообще, идея понравилась!
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
11 лет
Мишастик
9 лет
Химки
Хочу еще снеки делать из домашней патоки, с фруктами
Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
5 лет
Краснодар

почитав твои предыдущие посты сама в контейнер на прогулку стала собирать сыр картофель отварной яблоки мини котлетки яблоко, а до этого только печенье и кукурузные палочки фантазия вообще не работает

Пожаловаться
Юлия Калинина
Юлия Калинина
Павел
11 лет
Полина
10 лет
Долгопрудный

Я тобой восхищаюсь!!!

Пожаловаться
мамуляСынули
мамуляСынули
Малышка
5 лет
Омск

сколько всего у вас… ко мне ваши приглашалки уже месяца три не приходят((((

Пожаловаться
Альбина Рыбакова
Альбина Рыбакова
Зеленодольск
Я вот активно использую бумажные «кексницы». В них и омлет и запеканку и кексы естественно. В дорогу тоже очень удобно, все порционно.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Красиво выглядит! Где бы научиться делать такие «бенто»?!)

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
Светлана 
формы продаются на али. а дальше все уже просто
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

макароны фаршированные овощами например

лаваш тонкий с начинкой

творожные шарики

яйца вареные

овощи-фрукты

Пожаловаться
Magalenha
Magalenha
Мирон
8 лет
Даниил
2 года
Южно-Сахалинск

тут уже как-то писали про бенто боксы. Меня эта тема очень воодушевила! Вот решила себе сохранить на будущее. Бенто — это японская и Европейская еда в одной коробочке, предпочтительно для детей. Самый хит — это рисовые шарики, еще лучше, если они с начинкой. Обычно бенто — это четыре составляющие. Пожевать: мясное/рыбное; сухое: хлеб/крупа/рис; сочное: Салат/овощи/фрукты и сладкое. Надеюсь заряжу вас своим настроением! Подумайте сами в каком восторге будет ребенок! Скоро пора морей, выездов на природу и гуляний в парке, такой набор можно смело брать с собой! Скоро пойду покупать боксы и фиговина, которыми вырезают мини-бутеры. Буду учиться на муже )))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
14 лет
Константин
11 лет
Самара
Мои итак все сметают С тарелок. Особенно на природе когда!!! Но идея классная
Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск
Супер
Пожаловаться
Ясмина
Ясмина
Абдурахман
8 лет
Зайка
12 лет
Караганда
Прикольно) ) интересно))
Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
У меня проблем с аппетитом у ребенка вообще нет. Но возьму на заметку
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Арина
9 лет
Омск

Классно)

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Фатима
8 лет
Ясмина
8 лет
Санкт-Петербург
очень красиво выглядит)))))))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Аришенька
10 лет
Илюшенька
7 лет
Лесной

Оригинально, видела такое на али, там как раз вырезалки продавались, а мои и так все жрут, мне в лом такое чудить))))

Пожаловаться
Инна
Инна
Юрик
11 лет
Костанай
просто чудо)) какая красота…
Пожаловаться
Оксана♋
Оксана♋
Челябинск