Дети от 3 до 7 лет
Софья
Софья
Кировск
ДианочкаНастенька

Проблема

18 сентября 2009, 23:04
У меня ребёнок из сада принёс вшей, сегодня вечером расчёсывала её, и там такой сюрприз, что мне в аптеке завтра такого эффективного купить? Подскажите.
4,3
13
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Маша
Вшей нужно вычесывать.Чемерица в аптеке продается, только осторожно чтоб в глаза не попало.
18 сен 2009, 23:09
Ответить 
Елена
А мои из садика тоже летом их приносили, да ещё по неск. раз. Сейчас продаются аэрозоли, наносишь на волосы на 10 мин, потом смываешь и гребешком вычесываешь. Очень эффективно. Параплюс называется.
18 сен 2009, 23:12
Ответить 
Елена

Софья, в аптеке сейчас много средств от педикулеза. Да, казалось бы цивилизация во всем, а вшей можно подцепить где угодно.

Со мной это случалось дважды. Первый раз в 11-ом классе (видимо в раздевалке через верхнюю одежду), а второй раз я в вузе уже училась: умудрились с подругой подремать  в поезде на непокрытых сиденьях. Мне повезло, что оба раза волосы короткие были, а у подруги ниже попы. Вот она намучилась. Еще и в аптеку стыдно было пойти, но деваться некуда. Средство называлось, по-моему, Педиллин.

18 сен 2009, 23:17
Ответить 
Софья
Спасибо девчонки, а то я так испугулась, у меня ещё малышка 5тимесячная на ней особо не наэксперементируешься.
18 сен 2009, 23:21
Ответить 
TeslaGirl
 Ой, как неприятно… Бедные детки… А откуда в саду то они берутся, если все детки из благополучных семей??
19 сен 2009, 17:22
Ответить 
Наталья Остапчук Васильевна
 Спросите в аптеке, что естьименно для такого возраста. Ниттифор хорошо, но не помню, с каких лет можно – выводит все за один раз. Сейчас доугих много появилось. И не думайте, что это что-то такое редкое, полно даже в самых элитных школах. Видимо, эти твари переживают «демографический взрыв».Да и понятие благополучия – относительное. Капризная девочка из суперсостоятельной семьи не дается волосы расчесывать, ну не нравится ей, а родители не дают няне «травмировать ребенка» – вот вам и вшы!  
20 сен 2009, 03:58
Ответить 
Кирочка
За один раз  шампунь все вывел? Обалдеть! Надо себе записать, на всякий случай.
25 сен 2009, 12:18
Ответить 
Юлька
Помню в детстве пару раз страдала от этих «товарищей». Один раз привезла из лагеря детского, а вот второй раз не помню. Мама чиримичной водой выводила, а потом вычесывала
25 сен 2009, 15:47
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!