Дети от 3 до 7 лет
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман

Раннее сексуальное развитие (6лет)

18 сентября 2009, 18:10
Приезжал брат с семьей и рассказал такую ситуацию. У них есть друзья, у которых дочка 6ти лет.
Друзья  приходили к ним в гости на днях. И вот, брат рассказывает, что девочка совсем не детские чувства и симпатии проявляет к нему. Далее разбираемся в ситуации. Оказывается,  это уже не первый раз, когда она его спрашивает про секс, занимается ли он им и т.д. Называет его своим красавчиком.
Брат еще рассказал, когда пару раз они оставались наедине, то она брала куклу, и как бы играя, просила его: займись со мной сексом… Он в шоке, попытался объяснить, что она маленькая ещё для таких игр и речей, но доходит плохо. Вот думаем как  объяснить ребенку, что ее поведение не правильное, не травмируя психику.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
4,3
6
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Екатерина
согласна с Наташей, она сама не понимает что говорит. Может к детскому психологу обратиться?? 
18 сен 2009, 18:29
Ответить 
Кирочка
Я тоже так думаю. Видимо, кто-то в доме ведет себя таким образом, а девочка считает, что с ней играют. Тутс родителями надо поговорить и им рассказать. Как они на это отреагируют посмотреть, для начала
18 сен 2009, 19:02
Ответить 
TeslaGirl
Я тоже думаю, что тут вопрос только к родителям, яно она увидела это или по ТВ или еще где-то… Пусть поговорят с ней и вообще контролируют, откуда их ребенок информацию получает…
19 сен 2009, 17:25
Ответить 
не голосую по просьбам Анастасия
скорее всего родители сами не правильно объяснили малышке что такое есть любовь и что тауое есть секс. Ребенок вполне может думать о том, что это вполне равносильные понятия, и что секс это то что и должно происходить между м и ж.
Маме следует просто разъяснить малышке о том, что все ж секс это только для совсем больших. А мальчику наверно все ж стоит сказать, что он еще скорее всего не готов к такому серьезному поступку или просто мал.
21 сен 2009, 14:56
Ответить 
Юлька
Немного выяснила ситуацию: муж и жена не живут вместе уже какое-то время, только ингда для вида ходят вдвоем в гости (видимо, чтобы не заподозрили что-нибудь). Маленькая девочка практически  «от и до» сидит с бабушкой, тк. маме не до нее: работа… и не только
22 сен 2009, 00:40
Ответить 
Надежда
скорее всего у девочки стресс от раставания родителей находит выход в таком виде. Я бы срочно пооветовала маме или бабушке обратиться вместе с малышкой к детскому психологу.
11 мрт 2010, 17:52
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы